NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Пархоменко: "Впервые в жизни взял в руки свой полис ОМС" Сергей Пархоменко: "Впервые в жизни взял в руки свой полис ОМС"
Журналист делится впечатлениями о первом визите в районную поликлинику, который получился не слишком удачным. Однако рассказ о нем дошел до главврача поликлиники, и в итоге необходимая бумага была успешно получена.
11 августа 2017 г., 19:52
Яков Коган: "В символах и знаках нет никакой власти над людьми" Яков Коган: "В символах и знаках нет никакой власти над людьми"
В связи с новостью о штрафе для омского художника за опубликованные фотографии своей груди с вытатуированной на ней перевернутой свастикой художник задается вопросом о целесообразности запрета этого символа и выражает сомнение в его воздействии на людские умы.
11 августа 2017 г., 17:05
Игорь Яковенко: "Судья Криворучко осудил Конституцию за экстремизм" Игорь Яковенко: "Судья Криворучко осудил Конституцию за экстремизм"
Комментируя приговор суда в отношении журналиста РБК Александра Соколова, публицист отмечает, что Соколова осудили за попытку реализовать конституционное право, и напоминает либеральной общественности о важности выступления в его поддержку.
11 августа 2017 г., 15:11
Дмитрий Гудков: "Где та Конституция" Дмитрий Гудков: "Где та Конституция"
Политик обращает внимание на предложение главы Ингушетии Юнус-бека Евкурова о необходимости ввести в России цензуру и указывает на связь этого сюжета с изъятием загранпаспорта режиссера Кирилла Серебренникова.
11 августа 2017 г., 13:23
Василий Головнин: "Молодой вождь Ким Чен Ын решил сыграть вкрутую" Василий Головнин: "Молодой вождь Ким Чен Ын решил сыграть вкрутую"
В связи с угрозой КНДР выпустить ракеты по острову Гуам, на котором находится база ВВС США, журналист предполагает, что таким образом Северная Корея хочет вынудить Трампа сделать шаг навстречу, но расчет может не оправдаться.
11 августа 2017 г., 11:57
Андрей Шипилов: "Кровавая Мэри" Андрей Шипилов: "Кровавая Мэри"
Журналист рассказывает о британской королеве Марии I, являющейся единственным монархом, которому в Великобритании не поставлено ни одного памятника, и отмечает, что ее современник Иван Грозный, творивший куда большие бесчинства, вошел в историю как великий царь.
11 августа 2017 г., 10:43
Михаил Виноградов: "Начинают проявляться робкие подозрения" Михаил Виноградов: "Начинают проявляться робкие подозрения"
Политолог отмечает, что крушение надежд на улучшение отношений между Россией и США и новая волна санкций могут сильно повлиять на общественное мнение и заставить многих задуматься об отсутствии побед во внешней политике.
11 августа 2017 г., 09:17
Николай Травкин: "Первая трещинка в нашей духовной скрепе" Николай Травкин: "Первая трещинка в нашей духовной скрепе"
Бывший политик делится впечатлениями от прогулки по Летнему саду в Санкт-Петербурге. О привезенных из Италии полуобнаженных статуях, заколачивании окна в Европу и старой привычке знатных особ оголять торс.
10 августа 2017 г., 20:56
Олег Козловский: "Удальцов нужен Кремлю как оружие в борьбе с Навальным" Олег Козловский: "Удальцов нужен Кремлю как оружие в борьбе с Навальным"
По мнению общественного деятеля, вышедший из тюрьмы Сергей Удальцов мало что может предложить в качестве вклада в деятельность оппозиции и не исключено, что он займется критикой Алексея Навального и либералов в целом.
10 августа 2017 г., 18:49
Игорь Яковенко: "ОПГ в составе режиссера Серебренникова и сценариста Шекспира" Игорь Яковенко: "ОПГ в составе режиссера Серебренникова и сценариста Шекспира"
Комментируя заключение СК о том, что режиссер Кирилл Серебренников создал "Седьмую студию" с преступным умыслом хищения бюджетных средств, журналист отмечает, что его сообщников выступил некий иностранный драматург.
10 августа 2017 г., 17:24
Кирилл Шулика: "Важно, чтобы к власти приходили не просто милые и приятные люди" Кирилл Шулика: "Важно, чтобы к власти приходили не просто милые и приятные люди"
В связи с 80-летием со дня рождения Анатолия Собчака политик рассуждает о его бесславной политической карьере, отмечая, что к власти должны приходить люди, которые умеют ею пользоваться как инструментом.
10 августа 2017 г., 16:04
Александр Рыклин: "Сотрудничество со следствием - худшая из стратегий" Александр Рыклин: "Сотрудничество со следствием - худшая из стратегий"
В связи со строгим приговором суда в отношении фигуранта "дела 26 марта" Андрея Косых журналист напоминает, что осужденный признал вину и согласился на особый порядок рассмотрения своего дела, однако это, как и близость к "Единой России", ему не помогло.
10 августа 2017 г., 14:43
Аркадий Бабченко: "Крупный калибр зомбоящика" Аркадий Бабченко: "Крупный калибр зомбоящика"
Журналист отмечает, что грузинская война 2008 года стала переломной, поскольку именно тогда телевизионная пропаганда заработала в полную силу и телевизор был переведен в режим психотронного оружия.
10 августа 2017 г., 13:21
Александр Панчин: "Станет ли мухлеж диссовета по теологии кощеевой иглой в яйце ВАКа?" Александр Панчин: "Станет ли мухлеж диссовета по теологии кощеевой иглой в яйце ВАКа?"
Комментируя ситуацию вокруг присуждения первой в России степени кандидата теологии, ученый отмечает, что история теологии как "науки" в РФ начинается с обмана и нарушения формальных правил присуждения степеней.
10 августа 2017 г., 11:58
Яков Коган: "Почему Павел не святой, а Николай - святой?" Яков Коган: "Почему Павел не святой, а Николай - святой?"
В связи с повышенным вниманием общества, прикованным к персоне Николая Второго, блогер задается вопросом о том, почему последний император был канонизирован, в отличие от своих предшественников, также принявших мученическую смерть.
10 августа 2017 г., 10:42