Александр Лукашенко

"Сколько бесстрашных людей, готовых пожертвовать собой и своими детьми, сколько отважных бойцов, никогда не шедших на компромиссы, сколько неизвестных доселе героев обнаружилось в комментариях после отъезда в Литву Светланы Тихановской... Горжусь вами, соотечественники. Никогда в вас не сомневался", - пишет сатирик и публицист на своей странице в Facebook.

"Давайте же, чтобы яснее оттенить наши нравственные качества, надаем ей побольше пощечин.

Женщине, которая не собиралась быть политиком. Женщине, волею обстоятельств ставшей символом протеста. Женщине, которую сломали в белорусском гестапо, поставив, по всей видимости, перед адским выбором. Сейчас как раз самое время обсудить ее недостаточные человеческие качества...

А насчет протеста - он никуда не денется, разумеется. Беларусы вышли за свою свободу. И восстание можно подавить, как были подавлены многие восстания в прошлом, но отмотать пленку назад уже не получится.

Никакого президента Лукашенко больше нет.

Он проиграл выборы, и проиграл их Светлане Тихановской. И когда он сгинет, она - законно избранный президент Беларуси - объявит и проведет новые честные выборы".