NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Анашкевич: "В спальном районе Сайгона" Сергей Анашкевич: "В спальном районе Сайгона"
Блоггер публикует фотографии, сделанные на узких улицах одного из старых районов Хошимина, который представляет собой квинтэссенцию вьетнамской суеты. Местные жители нечасто ходят пешком, а некоторые из них проводят всю жизнь не выходя за пределы знакомых кварталов.
11 february 2015 г., 18:09
Сергей Запорожский: "Странный президент" Сергей Запорожский: "Странный президент"
По мнению блоггера, Петр Порошенко пока что слабо оправдывает доверие украинцев и допускает немало ошибок. Борьба с коррупцией практически не ведется, а также не используется огромный кадровый потенциал.
11 february 2015 г., 16:47
Слава Рабинович: "Что это было?" Слава Рабинович: "Что это было?"
Блоггер полагает, что Владимир Путин мог построить в стране относительно эффективную и устойчивую экономическую модель. Однако взятый курс изменился после дела ЮКОСа, а теперь система лопнула окончательно.
11 february 2015 г., 15:27
Николай Сванидзе: "Власть боится потерять статус мачо" Николай Сванидзе: "Власть боится потерять статус мачо"
Комментируя результаты соцопроса, показавшего рекордно высокий уровень антизападных настроений в российском обществе, Николай Сванидзе отмечает эффективность работы пропаганды. Антиамериканизм остается единственным аргументом власти.
11 february 2015 г., 14:13
Василий Головнин: "Пропавшая тетка, любимая сестра и другие семейные дела Ким Чен Ына" Василий Головнин: "Пропавшая тетка, любимая сестра и другие семейные дела Ким Чен Ына"
Южнокорейские аналитики стараются внимательно отслеживать все события, связанные с ближайшими родственниками руководителя КНДР. Журналист делится некоторыми подробностями биографии сестры, дяди и брата вождя.
11 february 2015 г., 12:57
Алексей Мельников: "Удушение гимном" Алексей Мельников: "Удушение гимном"
Идея обязательного исполнения гимна в школах Калужской области не кажется блоггеру правильной. Патриотизм ученикам будут прививать насильственным образом, что вряд ли принесет ощутимую пользу.
11 february 2015 г., 11:43
Антон Орехъ: "Дураки делают героев" Антон Орехъ: "Дураки делают героев"
Обозреватель полагает, что история процесса над Надеждой Савченко наносит России колоссальный вред, но признать свою ошибку и отпустить украинскую летчицу власти не хотят. Между тем в для соотечественников Савченко уже олицетворяет Жанну д’Арк.
11 february 2015 г., 10:29
Андрей Кураев: "Синодальный информационный отдел о шпионе" Андрей Кураев: "Синодальный информационный отдел о шпионе"
Заявление Синодального информационного отдела Московского Патриархата, опубликованное в связи с новостью об аресте Евгения Петрина по обвинению в госизмене, не прояснило странную ситуацию и вызвало у Андрея Кураева новые вопросы.
11 february 2015 г., 09:14
Илья Варламов: "Донецкий аэропорт" Илья Варламов: "Донецкий аэропорт"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, сделанных на территории донецкого аэропорта, который был почти полностью разрушен в ходе боевых действий. Сгоревшая техника и руины нового терминала.
10 february 2015 г., 17:48
Андрей Шипилов: "Рассказ о том, как у меня чуть не съехала крыша" Андрей Шипилов: "Рассказ о том, как у меня чуть не съехала крыша"
Блоггер, вынужденный целый день слушать новости по радио, узнал много нового об украинском военном конфликте, а также о ситуации в российской экономике и окончательно понял, как пропаганда постепенно и незаметно меняет людей.
10 february 2015 г., 16:34
Митя Алешковский: "Страшно" Митя Алешковский: "Страшно"
Тверской районный суд Москвы признал Митю Алешковского виновным в участии в несанкционированной акции, прошедшей в Москве 30 декабря, на основании далекого от реальности полицейского рапорта. Блоггер отмечает, что жертвой подобной системы может стать каждый.
10 february 2015 г., 15:22
Павел Казарин: "Занимательная антиутопия" Павел Казарин: "Занимательная антиутопия"
Некоторые наблюдатели провели историческую параллель между визитом лидеров Франции и Германии в Москву и Мюнхенским сговором. Однако Павел Казарин предлагает в этой ситуации сравнить Украину не с Чехословакией, а с Финляндией, и рисует сценарий дальнейшего развития событий.
10 february 2015 г., 14:07
Максим Кононенко: "С днем рождения, Владимир Михайлович" Максим Кононенко: "С днем рождения, Владимир Михайлович"
Столетний юбилей Владимира Зельдина наглядно доказывает, что время и пространство в самом деле относительны. Сложно представить, как можно достойно отметить событие такого масштаба, поэтому остается только снять шляпу перед юбиляром.
10 february 2015 г., 12:53
Игорь Николаев: "Инфляция: назад в 90-е" Игорь Николаев: "Инфляция: назад в 90-е"
Игорь Николаев считает, что рекордный уровень инфляции, зафиксированный по итогам января, свидетельствует о возвращении России в 90-е годы. О несостоятельности официальных прогнозов и влиянии продуктовых антисанкций на самых бедных.
10 february 2015 г., 11:40
Илья Новиков: "У Надежды нет другого выхода" Илья Новиков: "У Надежды нет другого выхода"
Адвокат Надежды Савченко уверен, что Басманный суд в очередной раз продлит украинской летчице срок содержания под стражей до 13 мая, невзирая на новые аргументы защиты. Российские власти по-прежнему воспринимают Савченко как актив, который можно на что-то обменять.
10 february 2015 г., 10:27