NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Глеб Кузнецов: "Претенденты от ключевой партии начинают делать первые шаги в своих избирательных кампаниях" Глеб Кузнецов: "Претенденты от ключевой партии начинают делать первые шаги в своих избирательных кампаниях"
Блогер представляет свежие заявления мэра Москвы и главы Чечни как элементы предвыборных кампаний кандидатов, борющихся за номинацию от правящей партии на грядущих выборах президента России, и описывает их в стиле Fox News.
11 february 2016 г., 18:04
Сергей Пархоменко: "Страшно далеки они от народа" Сергей Пархоменко: "Страшно далеки они от народа"
Комментируя историю со сносом торговых павильонов в Москве, глава администрации президента Сергей Иванов назвал их "гадюшниками". По мнению журналиста, эти слова чиновника свидетельствуют о его оторванности от реальной жизни.
11 february 2016 г., 16:43
Дмитрий Гудков: "Грозитесь, топайте ножкой и разбрасывайте стулья" Дмитрий Гудков: "Грозитесь, топайте ножкой и разбрасывайте стулья"
По мнению Дмитрия Гудкова, объявление Михаила Ходорковского в международный розыск, инициированное российским бюро Интерпола, не будет иметь никаких последствий. На подобные запросы России в мире давно перестали реагировать.
11 february 2016 г., 15:28
Леонид Волков: "Готовятся к китайскому варианту" Леонид Волков: "Готовятся к китайскому варианту"
Леонид Волков комментирует новость о планах властей создать государственную систему мониторинга и реестр DNS и IP-адресов Рунета. Проект повторяет китайский опыт, а его разработка подтверждает, что чиновники не понимают интернет и боятся его.
11 february 2016 г., 14:15
Илья Варламов: "Разговоры о беженцах в Германии" Илья Варламов: "Разговоры о беженцах в Германии"
Илья Варламов публикует большую подборку мнений своих читателей из Германии о ситуации с наплывом в страну беженцев. В целом к мигрантам относятся терпимо, а протесты против политики немецких властей в обществе не приветствуются.
11 february 2016 г., 12:56
Борис Вишневский: "Можно ли прикрываться бумажками об избрании Собянина мэром?" Борис Вишневский: "Можно ли прикрываться бумажками об избрании Собянина мэром?"
Борис Вишневский полагает, что слова мэра Москвы о документах на собственность, полученных владельцами снесенных в городе павильонов "явно жульническим путем", прямо нарушают Конституцию и позволяют подвергнуть сомнению документы об избрании градоначальника в 2013 году.
11 february 2016 г., 11:41
Андрей Мовчан: "Собянину удалось сформулировать настоящую национальную идею" Андрей Мовчан: "Собянину удалось сформулировать настоящую национальную идею"
Комментируя нашумевшую запись о сносе торговых павильонов в Москве, которая была размещена на странице Сергея Собянина "ВКонтакте", Андрей Мовчан отмечает, что мэр фактически предложил отринуть право собственности.
11 february 2016 г., 10:27
Матвей Ганапольский: "Кокусы" Матвей Ганапольский: "Кокусы"
Рассуждая об отличиях выборов президента США от выборов в России, обозреватель отмечает, что кокусы отвлекают россиян от радостей участия в отечественном предвыборном процессе. При этом общественный интерес к заокеанским выборам объясняется их непредсказуемостью.
11 february 2016 г., 09:12
Кирилл Мартынов: "Ненависть к мигранту" Кирилл Мартынов: "Ненависть к мигранту"
По мнению блогера, за последние годы история сделала жуткий круг и на смену декларативному советскому гуманизму пришел национализм. Националисты победили в масштабах пропаганды и общества, но эта победа оказалась не той, на которую они рассчитывали.
10 february 2016 г., 18:08
Анна Старобинец: "Где нормальные духовные люди, непонятно" Анна Старобинец: "Где нормальные духовные люди, непонятно"
Анна Старобинец публикует несколько зарисовок из уличной жизни Берлина, отмечая, что эти сцены выглядят совершенно неприемлемыми с точки зрения духовных горожан, которые, вероятно, находят убежище в церквях.
10 february 2016 г., 16:49
Дмитрий Гудков: "Это совсем не смешно" Дмитрий Гудков: "Это совсем не смешно"
Дмитрий Гудков не видит ничего смешного в истории с брошенным в Михаила Касьянова тортом. Политик напоминает, что жертвой подобных "смешных" нападений когда-то становился покойный Борис Немцов.
10 february 2016 г., 15:34
Николай Травкин: "У нас меняются только сказочники" Николай Травкин: "У нас меняются только сказочники"
Комментируя снос торговых павильонов в Москве, глава Департамента торговли и услуг заявил, что их владельцы верят в сказки, если рассчитывали сохранить свои объекты. Блогер отмечает, что вера в сказки и слова меняющихся сказочников является неотъемлемой частью жизни в России.
10 february 2016 г., 14:17
Александр Шмелев: "Главные слова четвертого срока" Александр Шмелев: "Главные слова четвертого срока"
Александр Шмелев полагает, что слова "снос" и "уничтожение" являются главными словами текущего президентского срока Владимира Путина. Они пришли на смену "удвоению ВВП" и "модернизации" и затронули все сферы жизни.
10 february 2016 г., 12:59
Михаил Таратута: "Какое нам дело до выборов в США?" Михаил Таратута: "Какое нам дело до выборов в США?"
Михаил Таратута рассуждает о том, как изменятся отношения России и Америки в случае победы того или иного кандидата на президентских выборах в США, отмечая, что идеальным для Кремля партнером выглядит Дональд Трамп.
10 february 2016 г., 11:44
Сергей Шелин: "Путин повторяет ходы" Сергей Шелин: "Путин повторяет ходы"
По мнению блогера, сирийские события последних дней резко обострили отношения России со многими странами. Уже во второй раз Владимиру Путину удалось объединить против себя государства, недолюбливающие друг друга.
10 february 2016 г., 10:30