NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Газпром" и украинский транзит" Владимир Милов: "Газпром" и украинский транзит"
Политик не верит в планы "Газпрома" полностью отказаться от транзита газа в Европу через территорию Украины. Реализовать эти замыслы не получится по целому ряду объективных причин, а громкие заявления вредят репутации.
11 июня 2015 г., 20:18
Михаил Веллер: "20 лет свободы" Михаил Веллер: "20 лет свободы"
Михаил Веллер считает, что 20-летний период относительной свободы, в условиях которой россияне жили до последнего времени, оказался самым долгим за всю историю страны и стал настоящим подарком. Однако теперь все вновь встает на привычные места.
11 июня 2015 г., 17:11
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1979 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1979 года"
Илья Варламов публикует подборку фотографий, сделанных в Москве в 1979 году. Столица активно готовилась к проведению летней Олимпиады и стремилась стать образцовым коммунистическим городом.
11 июня 2015 г., 15:54
Евгений Бабушкин: "Россия, которую построил Джек" Евгений Бабушкин: "Россия, которую построил Джек"
В преддверии Дня России Евгений Бабушкин рассуждает о том, какой именно момент можно считать переломным в истории страны. Нарушенная Декларация независимости и аналогии со сказкой Маршака.
11 июня 2015 г., 14:28
Георгий Мирский: "Как любопытной Варваре целый ИГИЛ чуть не впаяли" Георгий Мирский: "Как любопытной Варваре целый ИГИЛ чуть не впаяли"
История московской студентки Варвары Карауловой, решившей присоединиться к боевикам ИГ, удивила многих. Георгий Мирский отмечает, что девушка должна быть исключительно благодарна турецким полицейским, которые не дали ей пересечь границу с Сирией.
11 июня 2015 г., 13:15
Алена Попова: "Как власти Москвы создают оппозиционеров из простых мам" Алена Попова: "Как власти Москвы создают оппозиционеров из простых мам"
Алена Попова рассказывает о непростой ситуации, сложившейся вокруг детской музыкальной школы имени Танеева. Несмотря на то, что реставрация помещений школы закончилась, учебное заведение никак не может возобновить работу из-за непонятных претензий столичных чиновников.
11 июня 2015 г., 11:57
Владимир Бекиш: "Олимпийское движение" Владимир Бекиш: "Олимпийское движение"
Российские официальные лица регулярно заявляют о пользе, которую могут принести стране западные санкции. Однако для этого необходимо воспитать квалифицированных специалистов, а качество отечественного образования оставляет желать лучшего за исключением духовного воспитания.
11 июня 2015 г., 10:41
Антон Орехъ: "Посадить Айболита" Антон Орехъ: "Посадить Айболита"
В связи с информацией о росте уровня смертности в России Дмитрий Медведев напомнил об уголовной ответственности врачей. Обозреватель, впрочем, полагает, что российская медицина находится в плачевном состоянии по целому ряду причин, а сажать следует совсем других людей.
11 июня 2015 г., 09:14
Алексей Дурново: "Аленичев знает, чего хочет" Алексей Дурново: "Аленичев знает, чего хочет"
Комментируя назначение Дмитрия Аленичева на пост главного тренера столичного "Спартака", журналист скептически оценивает перспективы бывшего футболиста клуба, однако приводит и ряд аргументов в поддержку этого решения.
10 июня 2015 г., 18:16
Любовь Соболь: "Как Минобороны РФ незаконно заключило госконтракт на 27 миллиардов рублей" Любовь Соболь: "Как Минобороны РФ незаконно заключило госконтракт на 27 миллиардов рублей"
Сотрудница Фонда борьбы с коррупцией рассказывает о нарушениях, допущенных Министерством обороны при заключении контракта на ремонт военных городков на сумму 27 миллиардов рублей. ФАС признала обоснованность поданной юристами ФБК жалобы.
10 июня 2015 г., 17:02
Руслан Левиев: "Дополнительные доказательства по погибшим ГРУшникам" Руслан Левиев: "Дополнительные доказательства по погибшим ГРУшникам"
Блоггер рассказывает о совместной поездке с журналистами телеканала Sky News, результатом которой стали новые факты, подтверждающие гибель трех российских спецназовцев на Украине. Журналисты посетили могилы и пообщались с родственниками военных.
10 июня 2015 г., 15:41
Сергей Шелин: "Вторую холодную войну можно только проиграть" Сергей Шелин: "Вторую холодную войну можно только проиграть"
Сергей Шелин отмечает, что усилия российских властей не прошли даром - на Западе страну действительно начали воспринимать как противника, что отразилось на риторике иностранных журналистов и экспертов. Начинается новая холодная война, победить в которой Россия не сможет.
10 июня 2015 г., 14:36
Валерий Отставных: "Здравствуй, Ксения Собчак, борода из ваты..." Валерий Отставных: "Здравствуй, Ксения Собчак, борода из ваты..."
Блоггер полагает, что любой православный верующий, который заявляет о своих оскорбленных чувствах и требует от правоохранительных органов защиты, имеет крайне скудные представления о вере и плохо знает Евангелие.
10 июня 2015 г., 13:05
Алексей Эрлих: "О медицине по Skype, или над чем не надо смеяться" Алексей Эрлих: "О медицине по Skype, или над чем не надо смеяться"
Обещание министра здравоохранения Вероники Скворцовой организовать медицинские консультации для жителей отдаленных деревень и сел при помощи Skype вызвало целую волну шуток и сарказма. Однако у блоггера слова министра вызывают не смех, а возмущение.
10 июня 2015 г., 11:49
Альфред Кох: "Он навязывает чеченскую модель всем сепаратистским движениям" Альфред Кох: "Он навязывает чеченскую модель всем сепаратистским движениям"
Альфред Кох считает заявления представителей ДНР и ЛНР о признании республик частью Украины попыткой реализовать чеченскую модель. Навязывая ее Киеву, Владимир Путин пытается лишний раз доказать жизнеспособность этого подхода к решению проблемы сепаратизма.
10 июня 2015 г., 10:33