NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Олег Навальный: "По большому счету всем до лампочки, какая у меня история" Олег Навальный: "По большому счету всем до лампочки, какая у меня история"
Олег Навальный отвечает на вопросы читателей о своем пребывании в исправительной колонии и рассказывает об отношениях с другими заключенными, сотрудниками колонии и однообразном распорядке дня.
11 мая 2016 г., 20:48
Сергей Пархоменко: "Время фальшивых докторов" Сергей Пархоменко: "Время фальшивых докторов"
Сергей Пархоменко полагает, что решение Думы позволить МГУ и СПбГУ присуждать ученые степени, минуя ВАК, приведет к росту числа фальшивых диссертаций, поскольку в этой области оба вуза и так имеют сомнительную репутацию.
11 мая 2016 г., 16:47
Илья Варламов: "Как система пожирает невиновных" Илья Варламов: "Как система пожирает невиновных"
Илья Варламов подробно описывает историю архитектора Сергея Ахметова, которого арестовали по обвинению в нападении на полицейского во время акции в поддержку Алексея Навального в 2013 году, в которой Ахметов не принимал участия.
11 мая 2016 г., 15:33
Максим Блант: "Дотянуть до 2018-го" Максим Блант: "Дотянуть до 2018-го"
Обозреватель отмечает, что нефтяные цены остаются главным фактором, определяющим состояние российской экономики. При этом сценарий, при котором цены стабилизируются на уровне в 50-60 долларов за баррель, можно считать едва ли не самым негативным.
11 мая 2016 г., 14:17
Андрей Нечаев: "У пропаганды во всех бедах виноваты либералы" Андрей Нечаев: "У пропаганды во всех бедах виноваты либералы"
С точки зрения Андрея Нечаева, попытки официальной пропаганды обвинить в экономических бедах страны "либералов" не имеют под собой оснований, поскольку все последние годы экономическая политика была далека от либеральной.
11 мая 2016 г., 13:04
Сергей Шелин: "В застой как в потерянный рай" Сергей Шелин: "В застой как в потерянный рай"
Сергей Шелин обращает внимание на свежий соцопрос ФОМ, касающийся отношения россиян к Владимиру Путину, и отмечает, что результаты опроса позволяют провести параллель между современностью и брежневской эпохой.
11 мая 2016 г., 11:48
Дмитрий Гудков: "Депутаты потихоньку врастают в танк, куда однажды залезли поиграть" Дмитрий Гудков: "Депутаты потихоньку врастают в танк, куда однажды залезли поиграть"
Дмитрий Гудков рассказывает о состоявшемся в Госдуме обсуждении возможной отмены закона об иностранных агентах. Позиция депутата не нашла поддержки среди коллег по парламенту, а от дискуссии веяло безумием.
11 мая 2016 г., 10:30
Антон Орехъ: "Кради накраденное" Антон Орехъ: "Кради накраденное"
Комментируя публикацию нового массива документов из "панамского досье", пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал их "сворованными". Однако, по мнению обозревателя, в данной ситуации это обстоятельство не играет роли.
11 мая 2016 г., 09:16
Лилия Шевцова: "Трамп-трамп-тра-ля-ля!" Лилия Шевцова: "Трамп-трамп-тра-ля-ля!"
Лилия Шевцова полагает, что Америка в настоящее время стала средством легитимации российской власти, а любой исход осенних выборов президента США не принесет Кремлю пользы. Имитируемая конфронтация с Америкой может оказаться реальной.
10 мая 2016 г., 18:01
Владимир Милов: "Новый мэр Лондона" Владимир Милов: "Новый мэр Лондона"
Комментируя итоги выборов мэра Лондона, завершившихся победой мусульманина Садика Хана, Владимир Милов отмечает, что вопросы у избирателей вызывало не вероисповедание Хана, а его левые политические взгляды.
10 мая 2016 г., 16:46
Илья Шепелин: "Бессмертный полк": никакого сходства с обычными государственными митингами" Илья Шепелин: "Бессмертный полк": никакого сходства с обычными государственными митингами"
Илья Шепелин делится своими впечатлениями от участия в акции "Бессмертный полк", отмечая, что многотысячное шествие, состоявшееся накануне в Москве, не имело ничего общего с официальными митингами.
10 мая 2016 г., 15:31
Георгий Янс: "У каждого времени свои герои" Георгий Янс: "У каждого времени свои герои"
Журналист проводит параллели между празднованием Дня Победы и 8 марта, указывая на схожесть стилистики и ритуалов двух праздников. О поредевших рядах ветеранов войны и обесценивании их подвигов.
10 мая 2016 г., 14:11
Сергей Алексашенко: "Спасение утопающих..." Сергей Алексашенко: "Спасение утопающих..."
Сергей Алексашенко комментирует ситуацию, сложившуюся в российской банковской сфере, и отмечает, что Центральный банк то ли не может, то ли не хочет обеспечивать надлежащий надзор за банками.
10 мая 2016 г., 12:58
Аркадий Бабченко: "Массовый культ мертвых" Аркадий Бабченко: "Массовый культ мертвых"
Аркадий Бабченко не разделяет положительного отношения многих к акции "Бессмертный полк", отмечая, что огромное количество фотографий людей, которых уже нет в живых, собранное в одном месте, нивелирует их смерти.
10 мая 2016 г., 11:43
Василий Головнин: "Эти слова - полная конфетка" Василий Головнин: "Эти слова - полная конфетка"
Комментируя итоги переговоров Владимира Путина с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, журналист отмечает, что новая формулировка, касающаяся подходов к урегулированию вопроса о Южных Курилах, удобна обеим сторонам.
10 мая 2016 г., 10:29