NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Штрафбат для Королева" Алексей Рощин: "Штрафбат для Королева"
Официальные биографии в советские годы "правили", т.к. советским людям знать такую травмирующую их нежные души информацию не полагалось, пишет психолог Алексей Рощин, комментируя биографию деда экономиста Андрея Мовчана, в правдивости которой усомнились "толпы комментаторов".
11 мая 2018 г., 14:06
Евгений Ихлов: "Неплохо бы организовать посещение уроков "Буратино учится считать" для Минобороны РФ" Евгений Ихлов: "Неплохо бы организовать посещение уроков "Буратино учится считать" для Минобороны РФ"
"Когда в 2017 году глава Минобороны Шойгу заявил, что за время военной операции РФ в Сирии была освобождена территория в три раза больше площади страны, то недоумение пытались разрешить, уточнив, что освобождали кубические километры... И вот новый рекорд Минобороны..."
11 мая 2018 г., 13:56
Алексей Мельников: "На "правозащитнике" и "журналисте" Шевченко пробы ставить негде" Алексей Мельников: "На "правозащитнике" и "журналисте" Шевченко пробы ставить негде"
"Шевченко объявил, что выходит из Совета по правам человека при президенте. Ничего страшного. Нонсенсом было пребывание Шевченко в этом органе. Шевченко - путинский телепропагандист, один из участников становления авторитарного режима в России", - пишет публицист Мельников.
11 мая 2018 г., 12:30
Алексей Широпаев: "Культ выгоден и необходим только москвоцентричной власти" Алексей Широпаев: "Культ выгоден и необходим только москвоцентричной власти"
Cтатья публициста Алексея Широпаева была написана семь лет назад, но становится все актуальнее. Символом нападения на Украину стали "георгиевские ленточки", а сегодняшнее победобесие означает резкое противостояние нео-советской империи бывшим союзникам по Второй мировой войне.
11 мая 2018 г., 10:41
Михаил Пожарский: "Эффективная военная пропаганда давно перестала апеллировать к тупой агрессии" Михаил Пожарский: "Эффективная военная пропаганда давно перестала апеллировать к тупой агрессии"
Самые эффективные убийцы выходят из тех, у кого лучше развита эмпатия. Призывы "41-45 можем повторить" едва ли кого-то на что-то подвигнут. А реально работают плакаты, с которых женщины и дети пронзительно призывают их от чего-то защитить. Такую пропаганду и осуждать не принято.
11 мая 2018 г., 08:17
Александр Гольц: Как сделать "изгоев" безопасными? Александр Гольц: Как сделать "изгоев" безопасными?
"Сейчас одним из наиболее существенных направлений внешней политики России является военная поддержка "специфических режимов". Что по сути означает, что наша страна превратилась в самого большого изгоя..."
10 мая 2018 г., 23:04
Игорь Яковенко: "Медиафрения. Занимательное троллевидение" Игорь Яковенко: "Медиафрения. Занимательное троллевидение"
"Советские журналисты были пропагандистами. Хрущев называл их "подручными партии", поскольку они стремились нести в массы идеологию марксизма-ленинизма. Сотрудники путинских СМИ пропагандистами не являются. Никакую идеологию они в массы не несут. Их главная задача - троллинг".
10 мая 2018 г., 13:27
Егор Седов: "То, что граждане хотели знать о "дремучем охранительстве", но стеснялись спросить" Егор Седов: "То, что граждане хотели знать о "дремучем охранительстве", но стеснялись спросить"
"Итак, нам высказали "фе" про "дремучее охранительство". И это, конечно, порадовало бы. Однако что такое "дремучее охранительство"? А это - прежде всего и главным образом - т.н. "законы". Но законов и "законов" без подписи первого лица не бывает".
10 мая 2018 г., 12:37
Андрей Илларионов: Cроки, назначавшиеся Путиным по "вхождению РФ в число пяти крупнейших экономик мира" Андрей Илларионов: Cроки, назначавшиеся Путиным по "вхождению РФ в число пяти крупнейших экономик мира"
С 2007 года президент Путин уже минимум шесть раз делал заявления о том, что Россия уже вошла или вот-вот войдет в пятерку крупнейших экономик мира. Но воз и ныне там...
10 мая 2018 г., 11:35
Петр Филиппов: "Причина нищеты - наше холопство" Петр Филиппов: "Причина нищеты - наше холопство"
"Россияне готовы перед чиновниками лебезить, челобитные президенту писать, а контролировать власть не хотят. В независимые партии их не зазвать, на митинги протеста не собрать. Они считают, что пусть и в нищете, но лучше дома на диване сидеть. Холопы мы!.. Так и сгинем в нищете!"
10 мая 2018 г., 08:07
Петр Межурицкий: "Государственная ложь останется государственной ложью" Петр Межурицкий: "Государственная ложь останется государственной ложью"
Народу говорят, что его защиту от врагов обеспечили. И теперь займутся повышением уровня жизни. Но догонять Америку по производству мяса и молока, стоя за ними в очередях, - не так радостно и величаво, как грозиться превратить в ядерную пыль Америку.
8 мая 2018 г., 17:37
Александр Гольц: "Выставка достижений военного хозяйства" Александр Гольц: "Выставка достижений военного хозяйства"
В этот День Победы Путин отказался от попыток представить себя президентом всех россиян. Он продемонстрировал, что готов возглавить одних граждан против других. Нынешний праздник страна встречает разъединенной ее начальниками.
8 мая 2018 г., 15:08
Кямран Агаев: "Подлинным "символам" нынешней России Путин первым пожал руки на инаугурации" Кямран Агаев: "Подлинным "символам" нынешней России Путин первым пожал руки на инаугурации"
"Рядом стояли Кирилл-Гундяев, Шредер и Медведев". Пока Путин нарушает Конституцию, патриарх-олигарх освещает деятельность чекиста-президента, экс-канцлер Германии делает деньги, продавая нефть и газ, поэтому премьер на побегушках говорит о том, что "денег нет, но вы держитесь".
8 мая 2018 г., 14:02
Игорь Эйдман: "Путин плюнул ветеранам в лицо" Игорь Эйдман: "Путин плюнул ветеранам в лицо"
"Миллиардер Путин подал в честь 9 мая ветеранам на бедность по 10 000 рублей. А в это время принимается решение о многомиллиардной помощи олигархам, миллиарды идут на "патриотическую" пропаганду, а расходы фондов, содержащих семью Медведева, - 3,7 млрд рублей".
8 мая 2018 г., 10:21
Олег Козырев: "Мирное сопротивление легально, действенно, оно может что-то изменить к лучшему" Олег Козырев: "Мирное сопротивление легально, действенно, оно может что-то изменить к лучшему"
"Не слушайте политических наседок. Их роль - деморализовать, запутать, сбить с толку, впихнуть в руки ложную надежду на перемены. Они продают кандалы... Из-за собственного страха тюрьмы, из-за собственного желания надзирать из хорошей квартиры. Не покупайте у них кляп. Кричите".
8 мая 2018 г., 10:05