"Нельзя не порадоваться за Боливию. Одним дружественным Кремлю и поддерживающим его государством стало меньше. Президент Эво Моралес решил очень сильно продлить свое правление. На много сроков подряд. Только в этом году очередное продление не вышло", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Говорят, что он - первый коренной боливиец на этом посту. Врут. Задолго до него был президент-индеец Барриентес. Который покончил с "гибридной войной" геваристов и с самим "Че". То есть индеец, но совсем не "красный". А Моралес - он, конечно, экстравагантный. Но главное-то не в этом. Главное в том, что он стал полноценным диктатором. Царьком. И построил вполне фашистский режим.

Даже полное название страны переделал - убрал слово "республика". Хотя сделано это было в ходе переделки конституции, дабы у него оказалось больше "сроков подряд".

Ну, вот теперь, вроде бы, все. Это - вторая после Гонконга победа Большой революции 2019 - 20.. гг. Но главное - чтобы сейчас Боливию не бросили на произвол судьбы. Чтобы не случилось, как с арабами во время арабской весны (две победы обернулись тяжелейшими гражданскими войнами, в одном случае пришлось революционным путем возвратить военный режим, ибо хунта оказалась приличнее победивших консервативных революционеров, в четвертом - "демократия" вроде как есть... но вглядываться в нее без отвращения не получается).

И очень важно, чтобы постреволюционные страны оказались в центре нашего внимания".