NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог raskalov-vit: "Urban Exploration 2013: Europa" Блог raskalov-vit: "Urban Exploration 2013: Europa"
Российские покорители высоток и небоскребов отправились в большое путешествие по европейским городам. Руферы погуляли по крышам многих известных зданий, включая Собор Парижской Богоматери и Кельнский Собор, а также побывали в пражском полицейском участке.
11 сентября 2013 г., 17:35
Петр Офицеров: "За сменяемость, и не только во власти" Петр Офицеров: "За сменяемость, и не только во власти"
Петр Офицеров отмечает, что вопрос сменяемости руководителей остро стоит не только для российской власти, но и для системных оппозиционных партий. В некотором смысле "Единая Россия" оказывается более демократичной, нежели КПРФ или ЛДПР.
11 сентября 2013 г., 16:08
Блог pharaon01: "Галина Ширшина решила отменить церемонию инаугурации" Блог pharaon01: "Галина Ширшина решила отменить церемонию инаугурации"
Избранная на пост мэра Петрозаводска Галина Ширшина приняла решение отменить собственную инаугурацию в целях экономии средств и времени. По мнению комментаторов, фотографии церемонии 2009 года красноречиво свидетельствуют о правильности такого предложения.
11 сентября 2013 г., 14:46
Денис Волков: "Никаких извинений" Денис Волков: "Никаких извинений"
В ответ на упреки о несостоятельности предвыборных социологических исследований, представитель "Левада-Центра" замечает, что августовские опросы не определяли результат выборов, а лишь фиксировали тренды изменения кандидатских рейтингов.
11 сентября 2013 г., 14:13
Юрий Штамов: "Вопросик от Гретхен" Юрий Штамов: "Вопросик от Гретхен"
Заявление Владимира Путина о беспрецедентной честности и легитимности выборов, прошедших 8 сентября по всей стране, вызывает некоторые вопросы, касающиеся всех других выборных кампаний последнего времени.
11 сентября 2013 г., 12:58
Сергей Аксенов: "Отпуск на похороны" Сергей Аксенов: "Отпуск на похороны"
Отказ суда отпустить подсудимого по "болотному делу" на похороны матери вызвал волну негодования. Сергей Аксенов отмечает, что подобной практики в российской судебной системе нет и предлагает подумать над изменением соответствующих законов.
11 сентября 2013 г., 11:44
Антон Носик: "11 рублей 80 копеек за комментарий" Антон Носик: "11 рублей 80 копеек за комментарий"
Попавшая в сеть информация о существовании в Санкт-Петербурге фирмы, сотрудники которой публикуют платные комментарии в блогах, получает все больше подтверждений. Невысокая плата за такую работу соответствует общему уровню официальной пропаганды.
11 сентября 2013 г., 10:33
Антон Орехъ: "И что им теперь с Навальным-то делать?" Антон Орехъ: "И что им теперь с Навальным-то делать?"
Неожиданный для многих успех Алексея Навального на выборах сам по себе не отменяет рассмотрение апелляции по делу "Кировлеса", но с большой вероятностью повлияет на решение суда. Однако рассчитывать на оправдательный приговор не стоит.
11 сентября 2013 г., 09:16
Блог masterok: "Что такое пантелеграф?" Блог masterok: "Что такое пантелеграф?"
Прообраз современного факса появился на свет еще в середине XIX века. Блоггер подробно рассказывает о принципах работы и устройстве изобретенного монахом Джованни Казелли пантелеграфа.
10 сентября 2013 г., 19:29
Георгий Мирский: "Лавров выручает Обаму" Георгий Мирский: "Лавров выручает Обаму"
Предложение России передать сирийские запасы химического оружия под международный контроль - едва ли не единственный умный шаг российских дипломатов за последние годы. Такое решение позволит всем участникам процесса избежать военного вмешательства и сохранить лицо.
10 сентября 2013 г., 17:53
Блог vespro: "Все о том же, и не совсем" Блог vespro: "Все о том же, и не совсем"
Автор приводит несколько примеров крайней экономии небогатых европейцев, отмечая отличную от российской "культуру бедности". Как людям удается поддерживать чистоту и не терять чувство собственного достоинства.
10 сентября 2013 г., 16:37
Блог tebedam: "Кому-то пора извиниться" Блог tebedam: "Кому-то пора извиниться"
Результаты московских выборов значительно разошлись с прогнозами официальных социологов. Блоггер вспоминает скептические высказывания сотрудников ВЦИОМа, ФОМа и "Левада-Центра" в адрес "любителей" из штаба Алексея Навального.
10 сентября 2013 г., 15:24
Андрей Бильжо: "Немного о выборах, но больше о психиатрии" Андрей Бильжо: "Немного о выборах, но больше о психиатрии"
Андрей Бильжо отмечает, что за последние годы значительно ухудшилось состояние российской психиатрии: количество подготовленных врачей неуклонно снижается, а представления граждан о психиатрической науке совершенно оторваны от реальности.
10 сентября 2013 г., 14:11
Алишер Аминов: "Евгений Ройзман - "Возможно, город не заинтересован в проведении ЧМ-2018" Алишер Аминов: "Евгений Ройзман - "Возможно, город не заинтересован в проведении ЧМ-2018"
Евгений Ройзман, избранный на пост мэра Екатеринбурга, предложил подумать о целесообразности проведения в городе матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Эксперт поддерживает эту мысль, указывая на явный перекос приоритетов развития страны.
10 сентября 2013 г., 12:56
Блог dkphoto: "Комсомольск в кольце прорываемых дамб и постепенная нормализация в Хабаровске" Блог dkphoto: "Комсомольск в кольце прорываемых дамб и постепенная нормализация в Хабаровске"
Пока Хабаровск постепенно приходит в себя после рекордного наводнения, вода продолжает прибывать в районе Комсомольска-на-Амуре. Положение усугубляют как природные факторы, так и запоздалая реакция местных властей.
10 сентября 2013 г., 11:42