NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Григорий Мельконьянц: "Болотная площадь. Теперь и в Астрахани" Григорий Мельконьянц: "Болотная площадь. Теперь и в Астрахани"
Пассивность астраханцев заместитель исполнительного директора ассоциации "Голос" объясняет южным менталитетом и сильной зависимостью от власти бюджетников и сотрудников "Газпрома", которые по доброй воле на митинг выйти боятся.
12 апреля 2012 г., 14:15
Ирек Муртазин: "Сакральная жертва" Ирек Муртазин: "Сакральная жертва"
Олега Шеина власть не видит и не слышит, но происходящее в Астрахани, как "камушек в горах", может привести к "сходу лавины". Подобное было в 1986 году: голодавший 117 дней Анатолий Марченко умер, но после его смерти начался активный процесс освобождения политзаключенных.
12 апреля 2012 г., 13:55
Ольга Бакушинская: "В России надо ползти на коленях" Ольга Бакушинская: "В России надо ползти на коленях"
В нормальной стране, если ребенок заболел, родители не ползут умолять благотворительные фонда помочь, а идут в медицинское учреждение и там получают необходимую помощь. Деньги на лечение детей собирать надо, но осознавая, что это ненормально.
12 апреля 2012 г., 12:05
Борис Акунин: "Памяти свиты" Борис Акунин: "Памяти свиты"
"Когда король остается голым, нагота его неприглядна. Магия власти рассеивается, пахнет трупом, все придворные в ужасе разбегаются". Писатель о том, как быстро верные подданные правителей перестают быть верными: "пока сияет солнце, они тут как тут; грянет гроза – их след простыл".
12 апреля 2012 г., 11:35
Антон Орехъ: "Путин предлагает защиту от дурака, то есть от народа" Антон Орехъ: "Путин предлагает защиту от дурака, то есть от народа"
Премьер поддержал идею о "президентском фильтре" для прямых выборов губернаторов. Суть идеи заключается в том, что кандидаты должны заручиться поддержкой муниципальных депутатов. Только единственный фильтр, который может существовать на выборах, - это граждане Российской Федерации.
12 апреля 2012 г., 09:30
Илья Варламов: "Две хорошие новости из Москвы" Илья Варламов: "Две хорошие новости из Москвы"
Во-первых, В Москве на весь общественный транспорт будет один билет. Во-вторых, со следующего года введут плату за парковку автомобилей в пределах Бульварного кольца в размере 50 рублей в час, а штраф на неправильную парковку возрастет с 300 рублей до 3000.
12 апреля 2012 г., 09:00
Блог narodovolec: "Крупные подлости делаются из ненависти, мелкие - из страха" Блог narodovolec: "Крупные подлости делаются из ненависти, мелкие - из страха"
Газон, на котором днем лежали матрасы группы поддержки голодающих в Астрахани, ночью заливали горячей водой. Специально пригнали автоцистерну и превратили газон в болото. Соседние газоны, где матрасы оппозиции еще не лежали, пока не трогают.
12 апреля 2012 г., 08:30
Максим Кац: "Бронкс - крыши и дворы" Максим Кац: "Бронкс - крыши и дворы"
Бывший игрок в покер и депутат муниципального собрания борется за благоустройство парка в районе Щукино. Местные жители, испугавшись, что парк станет центром притяжения всех, в том числе и "маргиналов", выступили против реконструкции. Кац на примере Бронкса объясняет необходимость перемен.
11 апреля 2012 г., 17:59
Захар Прилепин: "Демографическое заблуждение Владимира Владимировича" Захар Прилепин: "Демографическое заблуждение Владимира Владимировича"
Писатель согласен с Путиным: Россия - самая вымирающая в мире страна, и демографическую ситуацию в стране нужно менять. Только для этого нужно произвести "революцию, а самого ВВП уволить". Потому что сегодня в России не будут рожать.
11 апреля 2012 г., 15:40
Блог oadam: "Рагу из синей птицы" Блог oadam: "Рагу из синей птицы"
В 1982 году вышла разгромная статья "Рагу из синей птицы", после которой "Машине времени" не давали выступать в Москве. Но то, что она якобы положила начало гонениям на русский рок вообще, а на "Машину Времени", в частности, - неправда.
11 апреля 2012 г., 15:28
Сергей Мухамедов: "Знакомьтесь, Владимир Владимирович Путин" Сергей Мухамедов: "Знакомьтесь, Владимир Владимирович Путин"
Фоторепортаж о человеке, которого недавно задержали на Красной площади и отправили в психиатрическую больницу, тогда его звали Дмитрий Анатольевич Медведев. Сейчас он Владимир Владимирович Путин. Мужчина официально менял уже 23 паспорта.
11 апреля 2012 г., 12:35
Олег Козырев: "Сколько стоит поставить палатку на Красной площади? И немного о дискриминации мужчин" Олег Козырев: "Сколько стоит поставить палатку на Красной площади? И немного о дискриминации мужчин"
Чирикову оштрафовали не за установку палатки у Кремля, а за то, что якобы не подчинялась требованиям полиции. В то же время Николай Ляскин за ту же акцию арестован на пять суток. Вместе с ним отбывает свои сутки и совершенно не имевший отношения к установке человек.
11 апреля 2012 г., 12:05
Артемий Лебедев: "О М С К" Артемий Лебедев: "О М С К"
Дизайнер Артемий Лебедев вошел в команду блоггера Ильи Варламова, который будет участвовать в праймериз омской оппозиции перед выборами мэра. Если блоггер станет мэром, дизайнер планирует взять на себя вопросы благоустройства и застройки города.
11 апреля 2012 г., 11:09
Сергей Алексашенко: "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий" Сергей Алексашенко: "И в борьбе с зелёным змием побеждает змий"
Медведев провёл заседание рабочей группы по вопросам противодействия коррупции. Итогом стало поручение "проработать" этот вопрос. По мнению экономиста, власть боится, что серьёзная борьба с коррупцией приведет к тому, что "Игорь Шувалов со своими "шалостями" будет выглядеть ангелом на фоне других".
11 апреля 2012 г., 10:50
Блог pussy-riot: "Филипп Киркоров не арестован после выступления на амвоне храма" Блог pussy-riot: "Филипп Киркоров не арестован после выступления на амвоне храма"
В Вербное воскресенье прихожане, пришедшие днем в храм Святого Пророка Илии, что прямо через дорогу от храма Христа Спасителя, не смогли туда попасть. На двери храма висело объявление: храм закрыт для проведения технических мероприятий... Оказалось, то были крестины дочки Киркорова.
11 апреля 2012 г., 10:00