NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "Запретный Туркменистан" Илья Варламов: "Запретный Туркменистан"
Во второй записи, посвященной поездке в Туркменистан, Илья Варламов рассказывает о действующих в стране многочисленных запретах и отмечает, что жить в бывшей советской республике надо не отбрасывая тени.
12 апреля 2016 г., 18:08
Дмитрий Гудков: "12 апреля сейчас превращается во второе 9 мая" Дмитрий Гудков: "12 апреля сейчас превращается во второе 9 мая"
Дмитрий Гудков с сожалением отмечает, что празднование Дня космонавтики в России связано с достижениями прошлого, в то время как свежими успехами отечественная космическая отрасль похвастать не может.
12 апреля 2016 г., 16:47
Николай Ульянов: "Ждем прямой линии Путина, молимся!" Николай Ульянов: "Ждем прямой линии Путина, молимся!"
По мнению Николая Ульянова, освещение очередной прямой линии Владимира Путина не имеет смысла для журналистов, поскольку мероприятие пройдет по обкатанному сценарию и не будет иметь никаких последствий.
12 апреля 2016 г., 15:29
Николай Травкин: "Обама уж и слово необдуманное боится уронить" Николай Травкин: "Обама уж и слово необдуманное боится уронить"
Блогер отмечает, что многие российские СМИ регулярно публикуют сообщения о критике в адрес президента США, исходящей от представителя МИД Марии Захаровой и депутата Алексея Пушкова, и не исключает, что эти упреки серьезно беспокоят Барака Обаму.
12 апреля 2016 г., 14:12
Леонид Сторч: "Нацгвардия как заслон от армии" Леонид Сторч: "Нацгвардия как заслон от армии"
По мнению блогера, созданная президентом Нацгвардия станет самым крупным вооруженным формированием в России, а реальной ее целью является противостояние армии в случае возможного конфликта.
12 апреля 2016 г., 12:57
Антон Орехъ: "Божья роса" Антон Орехъ: "Божья роса"
С точки зрения обозревателя, скандал, вспыхнувший вокруг сюжета, посвященного Алексею Навальному, показанного в программе "Вести недели", не приведет к снятию с эфира полной версии расследования, а поиск ошибок и ляпов лишен смысла, как и попытки добиться правды в суде.
12 апреля 2016 г., 11:44
Михаил Таратута: "В какой стране мы хотим жить, или Синдром Великой Империи" Михаил Таратута: "В какой стране мы хотим жить, или Синдром Великой Империи"
Михаил Таратута рассуждает о проблеме распада империй и сопутствующих этому процессу проблемах, отмечая, что выход из кризиса обществу должна предлагать элита, и российская не справилась с этой задачей.
12 апреля 2016 г., 10:28
Александр Плющев: "Верю в лучшее в людях" Александр Плющев: "Верю в лучшее в людях"
Александр Плющев не исключает, что большое количество откровенных ляпов, допущенных авторами разоблачительного телесюжета об Алексее Навальном, объясняется умыслом авторов репортажа, которые намеренно хотели показать абсурдность обвинений в адрес оппозиционера.
12 апреля 2016 г., 09:13
Илья Варламов: "Туркменистан" Илья Варламов: "Туркменистан"
Илья Варламов публикует первую часть рассказа, посвященного поездке в Туркмению. О сложностях получения визы, культе личности двух президентов страны, правилах пребывания туристов в республике и советском наследии.
11 апреля 2016 г., 17:56
Евгений Киселев: "Черный вторник Арсения Яценюка" Евгений Киселев: "Черный вторник Арсения Яценюка"
Евгений Киселев полагает, что об уходе в отставку премьер-министра Украины пока рано говорить как о свершившемся факте. Если Арсений Яценюк покинет свой пост, то решать проблемы страны новому кабинету министров придется очень быстро.
11 апреля 2016 г., 16:41
Валерий Федотов: "Ломают людям судьбы из любви к искусству" Валерий Федотов: "Ломают людям судьбы из любви к искусству"
Проведенный ВЦИОМом опрос показал, что многие россияне ожидают существенного укрепления рубля в ближайшем будущем. По мнению Валерия Федотова, такой финансовый оптимизм граждан объясняется особенностями государственной информационной политики.
11 апреля 2016 г., 15:24
Георгий Янс: "Безумная наша держава" Георгий Янс: "Безумная наша держава"
С точки зрения журналиста, предложение сенатора создать рейтинг патриотизма регионов относится исключительно к псевдопатриотизму, а неправильный текст гимна, продемонстрированный участникам официального мероприятия в Севастополе, отражает состояние российской государственности.
11 апреля 2016 г., 14:11
Константин Зарубин: "Красивость массового поражения" Константин Зарубин: "Красивость массового поражения"
Константин Зарубин объясняет разницу между настоящей красотой и полной лжи красивостью на примере ситуации с распространением в России ВИЧ и желанием властей лишить подростков сексуального просвещения под прикрытием добродетельных лозунгов.
11 апреля 2016 г., 12:59
Дмитрий Гудков: "Все они хвалят друг друга и ругают проклятущий Запад" Дмитрий Гудков: "Все они хвалят друг друга и ругают проклятущий Запад"
Дмитрий Гудков рассказывает о прошедшем в стенах Госдумы круглом столе, посвященном противостоянию и сотрудничеству России и Запада. Все участники были на редкость единодушны в своем видении ситуации, и дискуссии не получилось.
11 апреля 2016 г., 11:45
Максим Кац: "Директор "Мосгортранса" ответил нам" Максим Кац: "Директор "Мосгортранса" ответил нам"
Максим Кац заочно полемизирует с директором "Мосгортранса" по вопросу ликвидации столичных троллейбусов, опровергая аргументы в пользу этого решения, которые звучат из уст представителей мэрии.
11 апреля 2016 г., 10:32