NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Страна окоченевшего скафандра" Алексей Мельников: "Страна окоченевшего скафандра"
Публицист полагает, что решение властей Казахстана об отказе от кириллицы в пользу латиницы наглядно свидетельствует об упадке России и превращении страны в своеобразный музейный зал с потускневшими экспонатами.
12 апреля 2017 г., 20:17
Алексей Шабуров: "Это крайне важное заявление" Алексей Шабуров: "Это крайне важное заявление"
С точки зрения журналиста, слова Владимира Путина о возможности отмены решений, которые послужили основанием для получения российского гражданства, исключительно важны, потому что этот принцип может коснуться жителей Крыма.
12 апреля 2017 г., 18:27
Дмитрий Гудков: "История пошла по дурной спирали" Дмитрий Гудков: "История пошла по дурной спирали"
Комментируя слова Владимира Путина, который пообещал не допустить в России и ее окрестностях "цветных революций", политик напоминает о Священном союзе России, Австрии и Пруссии, который был создан в XIX веке в тех же целях.
12 апреля 2017 г., 17:03
Егор Седов: "День космонавтики - это, вне всякого сомнения, праздник" Егор Седов: "День космонавтики - это, вне всякого сомнения, праздник"
Публицист отмечает, что при всех спорных моментах, касающихся советской истории освоения космоса, День космонавтики олицетворяет стремление человека в небо и является подлинным праздником для всего мира.
12 апреля 2017 г., 16:11
Екатерина Макаревич: "Социальную среду в России определяет не Путин" Екатерина Макаревич: "Социальную среду в России определяет не Путин"
Переехавшая в Киев из Москвы журналистка продолжает делиться впечатлениями и обращает на разную культуру общения, принятую в России и на Украине, отмечая, что в российской среде нет доверия, которое обычно является главным элементом человеческого общения.
12 апреля 2017 г., 14:41
Алексей Рощин: "Чиновники собственных граждан держат за скотину" Алексей Рощин: "Чиновники собственных граждан держат за скотину"
Комментируя слухи о возможной приостановке чартерных авиарейсов в Турцию, политтехнолог не исключает, что поводом для этого решения послужила нехватка желающих отдохнуть на отечественных курортах, включая Крым.
12 апреля 2017 г., 13:19
Владимир Абаринов: "Позиционная война" Владимир Абаринов: "Позиционная война"
В связи с последними событиями в Сирии журналист обращает внимание на незначительное изменение рейтинга Дональда Трампа, а также указывает на противоречия между должностными лицами администрации США, на которых наверняка будет играть Москва.
12 апреля 2017 г., 11:55
Игорь Яковенко: "Простая дипломатия" Игорь Яковенко: "Простая дипломатия"
Журналист отмечает, что новая администрация США использует в общении с Россией максимально упрощенный подход и пока что этот метод выглядит эффективнее усилий Барака Обамы, при котором Владимир Путин позволял себе все что хотел.
12 апреля 2017 г., 10:42
Борис Вишневский: "Не реновация, а депортация" Борис Вишневский: "Не реновация, а депортация"
По мнению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, законопроект о сносе пятиэтажек в Москве, который может быть распространен на всю страну, грубо нарушает Конституцию, законодательство и право собственности, а его принятию необходимо оказать сопротивление.
12 апреля 2017 г., 09:20
Кирилл Рогов: "Трампу по барабану упреки в лицемерии" Кирилл Рогов: "Трампу по барабану упреки в лицемерии"
С точки зрения политолога, нынешнее обострение отношений между Россией и США отличается от тех, что случались при Бараке Обаме, поскольку новой американской администрации не страшны упреки в лицемерии и она готова играть на повышение ставок.
11 апреля 2017 г., 19:54
Елена Рыковцева: "Берем Асада на демагогический буксир" Елена Рыковцева: "Берем Асада на демагогический буксир"
Журналистка комментирует слова Владимира Путина, назвавшего химическую атаку в Сирии провокацией, отмечая, что российский президент использует привычный прием и развязывает Башару Асаду риторические руки.
11 апреля 2017 г., 18:17
Дмитрий Гудков: "Законопроект написать можно, а о конкретике сказать нельзя" Дмитрий Гудков: "Законопроект написать можно, а о конкретике сказать нельзя"
В связи с обсуждением законопроекта о сносе пятиэтажек в Москве политик обращает внимание на тот факт, что его авторы не имеют представления о том, какие дома будут построены на месте снесенных и во сколько обойдется реализация программы.
11 апреля 2017 г., 17:21
Георгий Албуров: "У Навального невозможно не выиграть в российском суде" Георгий Албуров: "У Навального невозможно не выиграть в российском суде"
Комментируя новость о намерении Алишера Усманова подать в суд на Алексея Навального из-за фильма "Он вам не Димон", сотрудник Фонда борьбы с коррупцией предполагает, что обвинения Усманова не будут касаться изложенных в фильме фактов.
11 апреля 2017 г., 16:02
Иван Курилла: "Смотрим на визит Тиллерсона" Иван Курилла: "Смотрим на визит Тиллерсона"
По мнению историка, отношение России к США давно имеет два основных модуса, в одном из которых Америка является врагом, а в другом - равным партнером. Последние месяцы страна жила в предвкушении перехода из первого модуса во второй, однако он может не состояться.
11 апреля 2017 г., 14:49
Яков Миркин: "Мы все очень соскучились по нормальности" Яков Миркин: "Мы все очень соскучились по нормальности"
С точки зрения экономиста, российское общество истосковалось по обычной жизни, в которой людей не готовят к войне, а государство находится так же далеко, как луна, и представляет собой незаметную инфраструктуру.
11 апреля 2017 г., 13:26