NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Наганов: "Собянин решил квартирный вопрос не только для себя, но и для москвичей" Владислав Наганов: "Собянин решил квартирный вопрос не только для себя, но и для москвичей"
История с квартирой, которая не совсем понятным образом оказалась в собственности у дочери Сергея Собянина, заставила блоггера обратиться к проблеме обеспечения московских очередников жильем. О нормах площади и способах уменьшения очереди.
12 августа 2013 г., 17:49
Борис Акунин: "Формула антикоррозийности" Борис Акунин: "Формула антикоррозийности"
Рассуждая о моральных ориентирах, Борис Акунин сравнивает истории из жизни двух ничем не связанных людей. Почему бывший менеджер ЮКОСа и британский разведчик начала прошлого века могут считаться примерами для подражания в трудной ситуации.
12 августа 2013 г., 16:35
Сергей Алексашенко: "Неплохое соседство" Сергей Алексашенко: "Неплохое соседство"
Сергей Алексашенко полагает, что Россия все активней движется по пути самоизоляции, а установки на интеграцию и модернизацию канули в Лету. Два примера, иллюстрирующие тезис: одобренный судом отказ вернуть зарубежный кредит и трудовые визы для иностранных артистов.
12 августа 2013 г., 15:22
Митя Алешковский: "В стране вообще работает закон?" Митя Алешковский: "В стране вообще работает закон?"
Заявление Генпрокуратуры об иностранном финансировании избирательной кампании Алексея Навального вызывает у автора немало вопросов. Как стать иностранцем, оплачивая связь за границей и можно ли ожидать, что ответственные за возможную клевету понесут наказание.
12 августа 2013 г., 14:07
Федор Крашенинников: "Человек в футляре" Сергей Собянин" Федор Крашенинников: "Человек в футляре" Сергей Собянин"
Неучастие Сергея Собянина в дебатах вполне согласуется с его привычками, полагает блоггер. Выходцу из позднесоветского комсомола нечего сказать избирателям. "Человек в футляре" как квинтэссенция руководителя.
12 августа 2013 г., 12:54
Блог macos: "Россия глазами иностранцев: Путешествие в страну стереотипов" Блог macos: "Россия глазами иностранцев: Путешествие в страну стереотипов"
Блоггер публикует заметки швейцарского туриста, впервые побывавшего в России и убедившегося в подлинности некоторых стереотипов. Загадки страны: улицы без асфальта, саблезубые косули и торговля люстрами на перронах.
12 августа 2013 г., 11:41
Ярослав Белоусов: "Жизнь в ИВС. Взгляд по ту сторону решетки" Ярослав Белоусов: "Жизнь в ИВС. Взгляд по ту сторону решетки"
Один из фигурантов "болотного дела" рассказывает о том, как впервые попал в изолятор временного содержания на Петровке. Строгий режим ИВС и две стороны чужого мира, который грозит похоронить свободы и ценности.
12 августа 2013 г., 10:26
Алексей Эрлих: "Гомосексуализм и донорство. А вот что на самом деле" Алексей Эрлих: "Гомосексуализм и донорство. А вот что на самом деле"
Гневная реплика Дмитрия Киселева, касающася запрета на донорство для гомосексуалистов, возмутила блоггера, а дальнейшие пояснения не убедили. По всей видимости, журналист был не совсем прав, ссылаясь на международную практику.
12 августа 2013 г., 09:13
Илья Константинов: "Молчание - золото" Илья Константинов: "Молчание - золото"
Окончательный отказ Сергея Собянина от участия в предвыборных дебатах логичен с точки зрения чиновника и фактически закрывает вопрос о результатах голосования. Подан четкий сигнал для большой группы избирателей.
11 августа 2013 г., 10:31
Блог eugenyshultz: "Путин. Одиночество" Блог eugenyshultz: "Путин. Одиночество"
Прогулка президента по Санкт-Петербургу показалась блоггеру неуместной и заставила усомниться в профессионализме кремлевской PR-службы. Маленький шаг от трагедии к фарсу и пример из жизни Эльдара Рязанова.
10 августа 2013 г., 13:36
Кирилл Мартынов: "Аутентичность трэша" Кирилл Мартынов: "Аутентичность трэша"
Существует мнение, что новостная картина формируется в соответствии с простым планом: отвлечь обывателя от насущных проблем, предложив ему незначительные, но скандальные. Однако весьма вероятно, что коварных манипуляторов в природе не существует.
9 августа 2013 г., 17:56
Олег Макаренко: "Боль ростовщика" Олег Макаренко: "Боль ростовщика"
Блоггер считает, что история жителя Воронежа, который заключил с банком кредитный договор на своих условиях, лишний раз доказывает жульническую суть "мелкого шрифта", а также свидетельствует о выздоровлении российского общества.
9 августа 2013 г., 16:40
Владимир Хитров: "Если ты не выдвинута "Единой Россией", ты - враг" Владимир Хитров: "Если ты не выдвинута "Единой Россией", ты - враг"
Владимир Хитров рассказывает о скандале, произошедшем в руководстве Камчатского госуниверситета. Разошедшиеся в политических взглядах ректор и проректор ВУЗа решили выяснить отношения в суде. О высокой культуре общения.
9 августа 2013 г., 15:26
Олег Лурье: "Здравствуй, Оруэлл!" Олег Лурье: "Здравствуй, Оруэлл!"
Инициатива депутата Худякова, который предложил подвергать дактилоскопии всех россиян и приезжих, перемещающихся по стране, противоречит Конституции. Что будет, если захочется навестить бабушку, и есть ли альтернативный вариант решения депутатской проблемы.
9 августа 2013 г., 14:12
Юрий Штамов: "Полет над Следственным комитетом. Пока без лоботомии" Юрий Штамов: "Полет над Следственным комитетом. Пока без лоботомии"
Сходство Елены Мизулиной с героиней фильма "Пролетая над гнездом кукушки", которое отметил Сергей Доренко, кажется блоггеру весьма ощутимым. Что роднит сестру Рэтчед и депутата Государственной думы. Пара замечаний о лоботомии.
9 августа 2013 г., 12:59