NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Мальгин: "Страшная государственная тайна" Андрей Мальгин: "Страшная государственная тайна"
Андрей Мальгин публикует в блоге обращение незрячей школьницы к президенту. Наташа Писаренко из Ростова не сирота, но страдает заболеванием, которое в России не лечат. Она предлагает Путину после подписания "Антимагнитского закона" подать хороший пример согражданам.
12 января 2013 г., 13:27
Анна Айвазян: "Несостоявшееся интервью с депутатом Исаевым" Анна Айвазян: "Несостоявшееся интервью с депутатом Исаевым"
После публикации статьи Андрея Исаева, посвященной закону об усыновлении и воскресной акции протеста, журналистка захотела взять у депутата интервью. Однако во встрече ей отказали. На пять вопросов для Исаева ответов пока нет.
11 января 2013 г., 17:46
Алекс Экслер: "Вечная жизнь со скидкой 30%" Алекс Экслер: "Вечная жизнь со скидкой 30%"
Сетевой маркетинг по-прежнему остается популярным у россиян. Алекс Экслер перечисляет признаки, по которым можно легко определить MLM-фирму, и удивляется, почему многие обманутые читатели часто просят его заклеймить позором очередных мошенников.
11 января 2013 г., 16:32
Владимир Мальцев: "Как мы Олимпиаду строили-строили..." Владимир Мальцев: "Как мы Олимпиаду строили-строили..."
Блоггер съездил в Сочи и прогулялся с фотоаппаратом вокруг некоторых олимпийских строек. Многие из них выглядят почти завершенными, но в районе Адлера ситуация явно хуже. Судьба Имеретинской низменности вызывает у автора немало опасений.
11 января 2013 г., 15:17
Александр Шумский: "Новый скоростной режим в Москве" Александр Шумский: "Новый скоростной режим в Москве"
Центр Probok.net выступает с предложением изменить скоростной режим на улицах Москвы, разделив существующую дорожную сеть на локальную и магистральную. Некоторые комментаторы сомневаются в возможности реализации такого подхода и его пользе в целом.
11 января 2013 г., 14:03
Татьяна Лазарева: "Пошли на опережение" Татьяна Лазарева: "Пошли на опережение"
На фоне волны разоблачений лидеров протестного движения, Татьяна Лазарева пытается понять, не ожидает ли и ее семью "срыв покровов" и обвинения во всех смертных грехах. Телеведущая предлагает читателям пофантазировать на эту тему.
11 января 2013 г., 12:50
Дмитрий Губин: "Интервью с женой Адагамова как профессиональный журналистский кейс" Дмитрий Губин: "Интервью с женой Адагамова как профессиональный журналистский кейс"
История вокруг обвинений в адрес Рустема Адагамова продолжается: бывшая супруга блоггера дала новое интервью. Журналист Дмитрий Губин считает работу интервьюера непрофессиональной и предлагает свой список вопросов, которые помогли бы пролить свет на это дело.
11 января 2013 г., 11:37
Михаил Степанцов: "Конец света как зеркало российской религиозности" Михаил Степанцов: "Конец света как зеркало российской религиозности"
Возвращение к религии и духовности, начавшееся после распада СССР, привело к неожиданному результату. По мнению автора, многие люди утратили способность к критическому мышлению. Теперь считающие себя православными верят в конец света, предсказанный индейцами майя.
11 января 2013 г., 10:24
Людмила Петрановская: "Про марш 13-го" Людмила Петрановская: "Про марш 13-го"
Идти на марш 13 января нужно не ради протеста и требований роспуска Госдумы, уверена Людмила Петрановская. Размахивать плакатами и выкрикивать лозунги после вступления "Антимагнитского закона" в силу бесполезно. Однако есть другая причина принять участие в этой акции.
11 января 2013 г., 09:10
Борис Акунин: "Белые раджи" Борис Акунин: "Белые раджи"
Писатель рассказывает об одном необычном государстве и о трех поколениях его британских правителей. Саравак стал частичным воплощением того, о чем пишут в приключенческих романах. В этой стране строго соблюдали законы: как-то раз за убийство был осужден крокодил.
10 января 2013 г., 19:32
Блог storyofgrubas: "Русский Google - бессмысленный и беспощадный" Блог storyofgrubas: "Русский Google - бессмысленный и беспощадный"
Рассказ о том, как при необходимости можно отыскать человека, чьи контакты давно потеряны, а поиск в Интернете не приносит результатов. Искомый родственник нашелся за два дня, правда, пережил при этом несколько очень неприятных минут.
10 января 2013 г., 17:47
Общество Синих Ведерок: "Трагедия в Новосибирске" Общество Синих Ведерок: "Трагедия в Новосибирске"
Неделю назад в Новосибирске произошло ДТП со смертельным исходом: водитель сбил девушку на остановке. Расследование дела, по мнению знакомых с ситуацией, ведется довольно вяло. Возможно, виновник имеет отношение к правоохранительным органам.
10 января 2013 г., 16:33
Сообщество ru-metro: "150 лет Лондонскому метро: фотохроника строительства" Сообщество ru-metro: "150 лет Лондонскому метро: фотохроника строительства"
К юбилею старейшей в мире подземки в сообществе публикуются фотографии строительства первой линии Лондонского метро из архива Британского железнодорожного музея. 10 января 1863 года в строй вступили семь станций. Спустя полтора века их насчитывается 270.
10 января 2013 г., 15:18
Василий Головнин: "Массовый бунт китайских журналистов" Василий Головнин: "Массовый бунт китайских журналистов"
Накануне нового года сотрудники одного китайского издания хотели опубликовать статью о неисполнении некоторых положений Конституции, однако местный цензор фактически переписал материал. Коллеги из других СМИ неожиданно поддержали протест журналистов.
10 января 2013 г., 14:06
Леонид Волков: "И немного о господдержке инноваций" Леонид Волков: "И немного о господдержке инноваций"
Леонид Волков знаком с системой господдержки инноваций. Олицетворением этой системы стало необычное письмо от Росмолодежи. Заказчик просит сделать так, чтобы капуста не вываливалась из пирогов, которые печет компания Василия Якеменко. У комментаторов есть решение.
10 января 2013 г., 12:53