NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Илья Варламов: "РЖД: Фотографировать разрешено" Илья Варламов: "РЖД: Фотографировать разрешено"
Никаких запретов на фотосъемку в общественных местах быть не может. Но об этом несколько лет решительно не хотели знать сотрудники и охранники РЖД. Фотографов-любителей "прессовали" на станциях и вокзалах. Варламов объявил о конце запретов.
12 июля 2013 г., 17:56
Блог ilyavaliev: "С сентября штрафы вырастут в 5 раз" Блог ilyavaliev: "С сентября штрафы вырастут в 5 раз"
Блоггер поддерживает ужесточение штрафов за повторные "злостные" нарушения, а также считает, что их надо привязывать к ценовой категории автомобиля. В посте опубликована подробная таблица принимаемых штрафных санкций.
12 июля 2013 г., 16:34
Алхас Абгаджава: "Сергей Магнитский теперь виновен?" Алхас Абгаджава: "Сергей Магнитский теперь виновен?"
Законами нашей страны, не говоря уже про международные правовые нормы, определено, что уголовное дело в отношении умершего может быть продолжено только, если это необходимо для его реабилитации. Теперь адвокат убежден в невиновности Магнитского.
12 июля 2013 г., 15:41
Блог hardingush: "Как это происходит здесь" Блог hardingush: "Как это происходит здесь"
Блоггер считает, что и кавказскую молодежь настраивают против остальной России. А в вопросе разжигания ненависти и вражды годятся любые обиды, как старые, так и новые. Главное постоянно об обидах напоминать.
12 июля 2013 г., 14:35
Сергей Пархоменко: "Опыт политологического анализа методами винной дегустации" Сергей Пархоменко: "Опыт политологического анализа методами винной дегустации"
На Сардинии есть винодельческое хозяйство, известное тем, что на протяжении последних нескольких лет является поставщиком Управделами президента. Там можно попробовать вино для "президентских подарков", и то, что по словам производителей Путин предпочитает.
12 июля 2013 г., 13:10
Матвей Ганапольский: "Без слез и сантиментов" Матвей Ганапольский: "Без слез и сантиментов"
Предложение правозащитников отменить запрет на выдачу тел боевиков родственников журналист не поддерживает. Во всяком случае не полностью поддерживает. Ему непонятно, почему нужно быть гуманным к людям, которые замешаны в массовых убийствах.
12 июля 2013 г., 11:36
Доктор Лиза: "Что просят малоимущие" Доктор Лиза: "Что просят малоимущие"
Известный российский врач и благотворитель Елизавета Глинка пишет о том, в чем нуждаются пенсионеры и инвалиды, обращающиеся в фонд "Справедливая помощь". Не всем очевидно, каковы насущные нужды одиноких и плохо обеспеченных людей.
12 июля 2013 г., 10:28
Блог manu: "Как меня прав лишали" Блог manu: "Как меня прав лишали"
История о том, как судья добросовестно разобрался в деле, и присудил штраф вместо лишения прав, вызвала шквал удивленных комментариев. Также блоггеру порекомендовали удалить данные судьи из поста, а то судье "будет нехорошо".
12 июля 2013 г., 09:18
Аркадий Бабченко: "Универсиада. Оле-оле-оле!" Аркадий Бабченко: "Универсиада. Оле-оле-оле!"
На Олимпиаде в Лондоне Россия заняла четвертое место, в зимнем Ванкувере - одиннадцатое. В профессиональном спорте показатели у нас не самые высокие. Зато на Универсиадах мы всегда на коне. Да ещё на каком.
11 июля 2013 г., 17:56
Борис Немцов: "Новости о лишении нас гражданства" Борис Немцов: "Новости о лишении нас гражданства"
На Кубани продолжается сбор подписей за лишение Навального, Немцова, Удальцова, Митрохина, Каспарова, Касьянова и Пономарева российского гражданства. Инициатор этой сомнительной инициативы - Вячеслав Юшкин, ранее судимый за мошенничество.
11 июля 2013 г., 16:36
Юрий Штамов: "От их всевидящего ока" Юрий Штамов: "От их всевидящего ока"
Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что "защита граждан от терроризма невозможна без спецслужб и прослушивания телекоммуникаций". Значит от "всевидящего ока" можно скрыться только на другой планете. И то, если нет угрозы "космического терроризма".
11 июля 2013 г., 15:23
Рамон Далиев: "Почему не любят кавказцев" Рамон Далиев: "Почему не любят кавказцев"
Блоггер из Дагестана подробно изложил свой взгляд на причины неприязни к приезжим из кавказских республик. В частности указав на то, что нетерпимость "генерируют уголовники, маргиналы, вороватые чиновники и дети состоятельных родителей".
11 июля 2013 г., 14:25
Александр Шумский: "Забытый вестибюль станции "Лубянка" Александр Шумский: "Забытый вестибюль станции "Лубянка"
Красота московского метро - это архитектура не только станций, но и вестибюлей. Старый вестибюль станции Лубянка - памятник архитектуры. Но мало кто знает, что вестибюль этот уже почти 4 года как не работает без указания причин.
11 июля 2013 г., 13:12
Рустем Адагамов: "Газовая атака в Краснодаре" Рустем Адагамов: "Газовая атака в Краснодаре"
Блоггер публикует видео с бабушкой, которая против Навального, потому что "у него две семьи и лезет в депутаты". Один из символов того, что любые перемены в России происходят сверху. Потому что снизу мы видим только такое "ни на что не годное сумасшедшее".
11 июля 2013 г., 11:27
Алексей Златкин: "Противоречивая Универсиада" Алексей Златкин: "Противоречивая Универсиада"
Юрист из Казани утверждает, что в целом Универсиада проходит без особых осложнений для жителей города. Полицейских много, но ведут они себя корректно. У него вопросы вызывает только дальнейшая судьба гигантских спортивных объектов.
11 июля 2013 г., 10:33