NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Татьяна Пелипейко: "Вопрос господину Бирюкову" Татьяна Пелипейко: "Вопрос господину Бирюкову"
Обозреватель "Эха Москвы" прокомментировала доклад вице-мэра Петра Бирюкова мэру Москвы, в котором сказано, что митингующие на Пушкинской мешали проезду пожарной машины.
12 марта 2012 г., 18:23
Роман Маматов: "О сурковской медиа-стратегии" Роман Маматов: "О сурковской медиа-стратегии"
Блоггер об эффективной "сурковской" медиа-стратегии, которая построена на полярности условного "Добра" в лице Путина и "Зла" - всех остальных. Сила этой стратегии в том, что почти весь информационный фон работает на "Добро".
12 марта 2012 г., 16:06
Блог tochka_be: "Под контролем" Блог tochka_be: "Под контролем"
Журналист из Брюсселя привел пример, как неравнодушные граждане в Бельгии жалуются начальнику МВД на главу правительства. Профсоюз полицейских недоумевает, почему с начала января премьер-министр ездил с эскортом целых 25 раз.
12 марта 2012 г., 15:39
Блог yad-gurza: "Кого взяли третьим или Реверанс Прохорову" Блог yad-gurza: "Кого взяли третьим или Реверанс Прохорову"
Ответ Путина на вопрос о сотрудничестве с Прохоровым был "отмашкой" СМИ. Раньше телевизионные каналы резали слова Прохорова, предпочитали некачественный монтаж, а теперь в тоне появляются нотки почтения и симпатии, предположила блоггер.
12 марта 2012 г., 14:42
Андрей Мальгин: "Finita la comedia" Андрей Мальгин: "Finita la comedia"
Весь небольшой итальянский городок Монтекатини, откуда вчера отбыла "Синьора Медведева", ожидает наплыва богатых туристов, особенно русских. Мэр города решил, что на вывесках и афишах необходимо добавить русский перевод.
12 марта 2012 г., 14:37
Илья Варламов: "Несвобода фотографии" Илья Варламов: "Несвобода фотографии"
Губернатор Санкт-Петербурга ввел запрет на фотосъемку в метро. Депутат Заксобрания объявил, что пункт о фотосъемке - техническая ошибка, она будет исправлена, а спустя 2 часа пояснил, что гражданам фотографировать все-таки нельзя.
12 марта 2012 г., 14:09
Блог alansalbiev: "Высокотехнологичное б***ство" Блог alansalbiev: "Высокотехнологичное б***ство"
Владикавказский блоггер рассказал, как демонтируются 700 веб-камер и свыше 340 ноутбуков, которые Владимир Путин в ходе заседания штаба и федерального координационного совета Общероссийского народного фронта обещал после выборов оставить школам и библиотекам для своих нужд.
12 марта 2012 г., 13:34
Светлана Бахмина: "Параллельные миры" Светлана Бахмина: "Параллельные миры"
Бывший юрист ЮКОСа о деле Алексея Козлова, Магницкого, про скончавшуюся Веру Трифонову. Про беспредел в судебно-правоохранительной системе, где ничего принципиально не сдвигается. И про тех, кто выходит на митинги.
12 марта 2012 г., 10:30
Татьяна Строганова: "Андрей Важенин держит удар" Татьяна Строганова: "Андрей Важенин держит удар"
Журналистка рассказала о борьбе коллектива Челябинского областного онкодиспансера за своего руководителя, которому предложено уволиться по собственному без объяснения причин. Сотрудники онкодиспансера готовы выходить на митинги, но пока пытаются договориться мирным путем.
12 марта 2012 г., 10:11
Марина Литвинович: "Старые цитаты" Марина Литвинович: "Старые цитаты"
Журналистка и политический деятель выразила свое мнение о риторике и перспективах оппозиционного движения, использовав цитаты из своих старых публикаций. Необходимо перейти от критики к предложению, которое заинтересовало бы общество.
12 марта 2012 г., 09:37
Михаил Прохоров: "Провал в биатлоне" Михаил Прохоров: "Провал в биатлоне"
Бывший кандидат в президенты расстроен проигрышем в мужской и женской эстафетах. Вину взял на себя. Решил, что если не получится эффективно совмещать руководство биатлоном и политику, подаст в отставку с поста президента Союза биатлонистов России.
12 марта 2012 г., 09:15
Алексей Навальный: "Как Ткачёв новое губернаторство зарабатывал" Алексей Навальный: "Как Ткачёв новое губернаторство зарабатывал"
Навальный собрал информацию о губернаторе Краснодарского края, кандидатуру которого президент Медведев сегодня внес на рассмотрение вновь на эту должность, и региональных результатах выборов. Ткачёв будет губернатором уже четвёртый срок.
11 марта 2012 г., 17:34
Владислав Наганов: "Кто виноват и что делать" Владислав Наганов: "Кто виноват и что делать"
Оппозиции необходимо официально выбрать лидера протестного движения и начать работать с электоратом Путина. Прийти цивилизованным способом к власти можно только обеспечив себе поддержку большинства населения.
11 марта 2012 г., 15:59
Татьяна Лазарева: "А что дальше? А где лидеры? А что будет?" Татьяна Лазарева: "А что дальше? А где лидеры? А что будет?"
На протестное движение можно посмотреть как на компанию со сложной структурой. Стратегическая цель компании - демократия и экономический рост, тактическая - смена власти, целевая аудитория - неопределившиеся и путинисты. Персонал - протестующие.
11 марта 2012 г., 15:28
Валерия Новодворская: "Лозунг настоящих патриотов – "Позор России" Валерия Новодворская: "Лозунг настоящих патриотов – "Позор России"
Россия никогда не будет европейской страной и не будет "сытой". И честных выборов никогда не будет, если мы не излечимся от "генетических пережитков империализма". Мы вечно будем выбирать Жириновских, мы вечно будем выбирать тех, кто кричит "Слава России".
11 марта 2012 г., 14:30