NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Николаев: "Много получаем" Игорь Николаев: "Много получаем"
Экономист анализирует заявления руководства страны по поводу связи между экономическим кризисом и тем фактом, что при низкой производительности труда россияне слишком много получают. Николаев напоминает, что доходы следует соотносить с уровнем цен, а этого не делается.
12 мая 2015 г., 18:35
Сергей Сверчков: "На трибуне Красной площади по время парада 9 мая находился... Берия?!" Сергей Сверчков: "На трибуне Красной площади по время парада 9 мая находился... Берия?!"
Блоггер обратил внимание на фото человека в маршальской форме, который во время парада Победы находился на трибуне Красной площади. Судя по знаку почетного сотрудника ВЧК-КГБ у него на груди, это лично бывший генеральный комиссар безопасности СССР Лаврентий Берия.
12 мая 2015 г., 15:17
Лев Пономарев: "Позиция Чурова дискредитирует всю избирательную систему, он должен уйти" Лев Пономарев: "Позиция Чурова дискредитирует всю избирательную систему, он должен уйти"
Правозащитник рассказал, как в подмосковной Балашихе на выборах пострадал один из наблюдателей, и выразил недовольство тем фактом, что ЦИК встал на защиту бандитов. Ряд общественников выступил с требованием об отставке главы Центризбиркома Чурова.
12 мая 2015 г., 14:10
Блог zelenyikot: "Зонд NASA приближается к планете Церера" Блог zelenyikot: "Зонд NASA приближается к планете Церера"
Блоггер рассказывает о том, какие загадки предстоит разрешить по итогам сбора данных о карликовой планете Церера, которая вращается между орбитами Марса и Юпитера. На поверхности планеты находится несколько объектов, не имеющих объяснений.
12 мая 2015 г., 13:21
Блог samsebeskazal: "Автопробег к Дню Победы на Брайтоне - настоящая вишенка на торте" Блог samsebeskazal: "Автопробег к Дню Победы на Брайтоне - настоящая вишенка на торте"
Блоггер публикует фоторепортаж об автопробеге, который прошел в нью-йоркском районе Брайтон-Бич. Автомобили, в том числе российского производства, украшенные патриотическими надписями и символикой, проехали по улицам мегаполиса, а потом приехала полиция.
12 мая 2015 г., 12:42
Альфред Кох: "В Европе приходят к власти политики, которые жестко настроены против сотрудничества с РФ" Альфред Кох: "В Европе приходят к власти политики, которые жестко настроены против сотрудничества с РФ"
Альфред Кох рассуждает о возможных последствиях прихода к власти в Европе консерваторов, негативно относящихся к России, и отмечает, что переориентации российского рынка на Китай не получилось.
12 мая 2015 г., 10:31
Антон Орехъ: "Лучшая память о Немцове - это просто память" Антон Орехъ: "Лучшая память о Немцове - это просто память"
Комментируя отказ московских властей в увековечивании памяти убитого политика Бориса Немцова, блоггер предполагает, лучшей памятью Немцову была бы просто память, а не название улицы, которые все равно никто не помнит.
12 мая 2015 г., 09:37
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1945 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1945 года"
Илья Варламов завершает серию публикаций, посвященных жизни столицы военных лет. В новом посте - документальные фотографии, на которых Москва ликует. Парад Победы. Поверженные штандарты гитлеровских войск. И маршал Жуков на белом коне.
6 мая 2015 г., 14:10
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1944 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1944 года"
Продолжая рассказ о жизни столицы в военные годы, блоггер публикует ряд документальных фотографий, сделанных в 1944 году. Марш немецких военнопленных из разгромленной группы "Центр", открытие новой станции метро, танцы на Пушкинской площади, возвращение из эмиграции Вертинского.
5 мая 2015 г., 17:05
Илья Варламов: "Танки в городе" Илья Варламов: "Танки в городе"
Популярный блоггер предлагает своим читателям полюбоваться на репетиции парада Победы и рассуждает о том, следует ли перекрывать дороги в Москве из-за военной техники и должны ли вообще танки ездить по мирному городу.
30 апреля 2015 г., 17:44
Алексей Киселев: "В Индонезии придумали, как одновременно решить проблему мусора и доступности медпомощи для бедняков" Алексей Киселев: "В Индонезии придумали, как одновременно решить проблему мусора и доступности медпомощи для бедняков"
Представитель Greenpeace предлагает следовать примеру индонезийцев, остроумно решивших проблему сбора вторсырья и одновременно поиска средств для оплаты медобслуживания неимущих. В этой стране для того, чтобы посетить врача, нужно сдать в фонд больницы 1,5 кг мусора.
30 апреля 2015 г., 16:23
Василий Головнин: "70-летие Победы и азиатские интриги" Василий Головнин: "70-летие Победы и азиатские интриги"
Журналист из Токио рассуждает о том, что стоит за отказом японского премьера Абэ от поездки в Россию на юбилейные мероприятия и строит предположения по поводу возможной встречи в Москве лидеров Китая и Северной Кореи.
30 апреля 2015 г., 16:16
Виктор Шендерович: "Судья по делу о "Ежедневном журнале" подошел к самой красной черте и остановился" Виктор Шендерович: "Судья по делу о "Ежедневном журнале" подошел к самой красной черте и остановился"
Писатель рассказывает о том, как в Мосгорсуде прошло разбирательство по апелляционной жалобе на действия Роскомнадзора и Генеральной прокуратуры, запретивших на территории РФ интернет-ресурс "Ежедневный журнал".
30 апреля 2015 г., 14:42
Блог sapojnik: "Предводитель команчей" Блог sapojnik: "Предводитель команчей"
Блоггер положительно оценивает решение властей Польши запретить въезд в страну российским байкерам из клуба "Ночные волки". Весьма вероятно, что таким образом польские дипломаты уберегли Россию от большого конфуза.
30 апреля 2015 г., 13:02
Дмитрий Гудков: "Про коалицию" Дмитрий Гудков: "Про коалицию"
Комментируя противоречивую ситуацию, сложившуюся вокруг объединения оппозиционных сил в коалицию, Дмитрий Гудков призывает коллег не нарушать достигнутых договоренностей и не давать комментариев СМИ раньше времени.
30 апреля 2015 г., 11:48