NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Лашков: "Прошло время править историю, пришло время менять Конституцию" Михаил Лашков: "Прошло время править историю, пришло время менять Конституцию"
Михаил Лашков опасается, что влияние президента на российскую историю стало практически неограниченным, а внесение любых изменений в Конституцию не представляет трудности. Однако с ростом влияния власти на закон и общество изменяется характер лояльности.
12 ноября 2013 г., 18:07
Блог masterok: "Филиппины с высоты после "Хайянь" Блог masterok: "Филиппины с высоты после "Хайянь"
Блоггер публикует подборку фотографий, сделанных на Филлипинах после разрушительного тайфуна "Хайянь", который стал самым разрушительным за последние сто лет. По некоторым данным, в результате тайфуна пострадало несколько миллионов человек.
12 ноября 2013 г., 16:54
Эльдар Муртазин: "Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в стране" Эльдар Муртазин: "Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в стране"
Блоггер отмечает, что одна из главных проблем российского общества - катастрофически низкий уровень критически мыслящих людей, который способствует процветанию коррупции. Как воровство оправдывают благом для страны.
12 ноября 2013 г., 15:28
Сергей Пархоменко: "Мосгорсуд просит еще компромата" Сергей Пархоменко: "Мосгорсуд просит еще компромата"
Блоггеры обнаружили масштабные заимствования в диссертации судьи Мосгорсуда, который "прославился" в ходе рассмотрения жалоб фигурантов "болотного дела". Ответ главы суда Ольги Егоровой на предложение разобраться в ситуации оказался весьма неожиданным.
12 ноября 2013 г., 14:15
Блог macos: "Гаражи идут под снос" Блог macos: "Гаражи идут под снос"
Московские власти планируют массовый снос гаражей на территории, прилегающей к МКЖД. Блоггер поддерживает начинание, и полагает, что привычные гаражные кооперативы исключительно неэффективны. Читатели приводят свои аргументы.
12 ноября 2013 г., 12:59
Антон Орехъ: "Освящение Олимпийского факела космическим вакуумом" Антон Орехъ: "Освящение Олимпийского факела космическим вакуумом"
Несмотря на изобретательность организаторов эстафеты олимпийского огня и успешное завершение ее космического этапа, любое событие, связанное с Сочинской олимпиадой, вызывает шквал критики и насмешек. Издержки дурной репутации.
12 ноября 2013 г., 11:43
Евгений Гонтмахер: "Продолжение детектива вокруг пенсионной реформы" Евгений Гонтмахер: "Продолжение детектива вокруг пенсионной реформы"
Утвержденная Правительством пенсионная реформа активно подвергается критике. По непонятным причинам, конференция, на которой должен был обсуждаться план реформы, неожиданно отменилась. Вероятно, авторы поправок не готовы обсуждать замечания экспертов.
12 ноября 2013 г., 10:29
Максим Гладких-Родионов: "Платишь налоги не в том объеме - в тюрьму!" Максим Гладких-Родионов: "Платишь налоги не в том объеме - в тюрьму!"
Следственный комитет примерил на себя роль законодателя и предложил внести ряд изменений в Налоговый и Гражданский кодексы. По новым правилам предпринимателям будет крайне сложно оспорить любые претензии налоговых органов без риска попасть за решетку.
12 ноября 2013 г., 09:14
Евгений Киселев: "Янукович на распутье" Евгений Киселев: "Янукович на распутье"
В отличие от многих коллег, Евгений Киселев вовсе не уверен в том, что подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС - вопрос решенный. На самом деле, вариантов развития ситуации несколько больше, в силу определенных особенностей украинской политической кухни.
11 ноября 2013 г., 17:51
Ирек Муртазин: "Полонского надо беречь" Ирек Муртазин: "Полонского надо беречь"
Журналист полагает, что возвращение Сергея Полонского в Россию и его дальнейшие беседы со следователями могут серьезно навредить ряду высокопоставленных лиц. Поэтому безопасности арестованного в Камбодже бизнесмена стоит уделить особое внимание.
11 ноября 2013 г., 16:35
Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го. Часть 2" Блог skif-tag: "Фотокор LIFE в Москве летом 1941-го. Часть 2"
Блоггер публикует вторую часть снимков фотокорреспондента журнала LIFE, сделанных в Москве летом 1941 года. О том, как изменилось настроение в городе за первый месяц войны, и о визите спецпосланника президента США.
11 ноября 2013 г., 15:21
Андрей Куприков: "Конец банкета" Андрей Куприков: "Конец банкета"
Блоггер отмечает признаки назревающего экономического кризиса, который может разразиться сразу после Сочинской олимпиады. Новые правилах игры и истечение срока действия общественного договора "лояльность в обмен на пайку".
11 ноября 2013 г., 14:06
Блог usolt: "Выставка в Манеже: Православие, самодержавие, народность, Гомер, Мильтон и Паниковский" Блог usolt: "Выставка в Манеже: Православие, самодержавие, народность, Гомер, Мильтон и Паниковский"
Блоггер посетил выставку, посвященную истории династии Романовых и был неприятно удивлен ее экспонатами и организацией. О странной подборке цитат великих людей и легком антиоппозиционном уклоне.
11 ноября 2013 г., 12:53
Илья Варламов: "А все ли правильно делает Департамент транспорта Москвы?" Илья Варламов: "А все ли правильно делает Департамент транспорта Москвы?"
Развитие проекта платной парковки в центре Москвы постоянно сталкивается с протестами водителей. Во многом этом происходит из-за неумения Департамента транспорта доходчиво объяснить суть всех нововведений.
11 ноября 2013 г., 11:37
Сергей Лойко: "O спорт, ты... трындец!" Сергей Лойко: "O спорт, ты... трындец!"
Принято считать, что одной из причин распада СССР стала гонка вооружений, надорвавшая бюджет Союза. Сергей Лойко, не исключает, что Россия рискует повторить печальный опыт, оплачивая проведение множества спортивных игр.
11 ноября 2013 г., 10:23