NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владислав Иноземцев: "Все, что нужно знать о современной России" Владислав Иноземцев: "Все, что нужно знать о современной России"
Экономист комментирует свежие данные о среднем размере чека россиян при походе в магазин, отмечая, что примерно в те же деньги в Швейцарии обойдется чашка кофе. Однако в некоторых аспектах швейцарцы все же отстают от россиян.
12 октября 2017 г., 23:35
Сергей Романчук: "Целесообразно ввести регулирование криптовалюты" Сергей Романчук: "Целесообразно ввести регулирование криптовалюты"
Предприниматель отмечает, что желание Банка России и Минфина регулировать и контролировать криптовалюты не лишено резонов, и предлагает обратить внимание на американский опыт в этой сфере.
12 октября 2017 г., 18:49
Александр Шмелев: "Не позволяйте узурпатору выглядеть приличнее" Александр Шмелев: "Не позволяйте узурпатору выглядеть приличнее"
Политолог считает неприемлемым использование словосочетания "четвертый срок" в отношении нового президентского срока Владимира Путина, поскольку использующие его люди фактически закрывают глаза на обман.
12 октября 2017 г., 17:21
Егор Седов: "Не служи злу - козленочком станешь" Егор Седов: "Не служи злу - козленочком станешь"
Комментируя новости о расследовании в отношении высокопоставленных сотрудников Роскомнадзора, публицист напоминает, что сама деятельность ведомства является антиконституционной, а работа в госорганах чревата неприятными последствиями.
12 октября 2017 г., 16:05
Александр Рыклин: "Зачистка Воронежа после бомбежки" Александр Рыклин: "Зачистка Воронежа после бомбежки"
В связи с обнародованием доклада временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета об угрозах вмешательства США во внутренние дела России журналист отмечает, что Кремль пытается установить окончательный контроль над всеми сферами существования гражданского общества.
12 октября 2017 г., 14:53
Кирилл Шулика: "Каждый находит свою правду" Кирилл Шулика: "Каждый находит свою правду"
С точки зрения политика, обнародованные итоги расследования убийства экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова наглядно свидетельствуют о сложности поиска правды в огромном объеме информации. Не исключено, что правда станет самым востребованным товаром в ближайшее время.
12 октября 2017 г., 13:22
Елена Рыковцева: "Голубой глаз" Елена Рыковцева: "Голубой глаз"
По мнению журналистки, многих российских политиков и политологов отличает умение врать на голубом глазу с голубых экранов. При этом аудитория с удовольствием слушает их, поднимая самооценку, а затем идет голосовать за врунов.
12 октября 2017 г., 11:57
Дмитрий Гудков: "Крымом нужно повязать всех" Дмитрий Гудков: "Крымом нужно повязать всех"
Политик обращает внимание на вопрос о Крыме, прозвучавший во время пресс-конференции главы ЦБ, посвященной выпуску новых банкнот, и отмечает, что от двухсотрублевки с изображением полуострова не сможет деться никто.
12 октября 2017 г., 10:43
Глеб Кузнецов: "Каталонцы ведут по очкам" Глеб Кузнецов: "Каталонцы ведут по очкам"
Политолог продолжает следить за ситуацией в Каталонии и отмечает, что власти региона действуют в соответствии с советами Махатмы Ганди, однако неизвестно, смогут ли каталонцы выдержать долгую игру, если испанские власти будут игнорировать их действия.
12 октября 2017 г., 09:19
Петр Шкуматов: "Учиться вам надо пойти, товарищ Силуанов" Петр Шкуматов: "Учиться вам надо пойти, товарищ Силуанов"
По мнению общественного деятеля, заявление главы Минфина Антона Силуанова о том, что государству необходимо регулировать майнинг и обращение криптовалют, свидетельствует о его полной некомпетентности в этой сфере.
11 октября 2017 г., 23:47
Леонид Волков: "Огонь по штабам" Леонид Волков: "Огонь по штабам"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального называет нынешнюю волну задержаний и арестов региональных координаторов кампании оппозиционера крупнейшей и отмечает, что власти таким образом проверяют на прочность выстроенную штабом Навального структуру.
11 октября 2017 г., 18:46
Даниил Коцюбинский: "ЕС отражает интересы не объединенной Европы, а "суверенных государств", из которых она состоит" Даниил Коцюбинский: "ЕС отражает интересы не объединенной Европы, а "суверенных государств", из которых она состоит"
Историк критикует действия испанских властей в отношении Каталонии и возлагает вину за происходящее на лидеров Евросоюза, отмечая, что догмат о суверенитете не обеспечивает стабильность, а провоцирует кризисы и войны.
11 октября 2017 г., 17:39
Олег Козырев: "Универсальные правила для тех, кто хочет независимости" Олег Козырев: "Универсальные правила для тех, кто хочет независимости"
Общественный деятель публикует свод правил проведения референдумов о независимости территорий, которые, с его точки зрения, должны быть обязательны для исполнения в подобных случаях. О трех референдумах, защите прав несогласных и запрете на присоединение к другим государствам.
11 октября 2017 г., 16:14
Игорь Яковенко: "Путин объявит о своем участии накануне переизбрания или после" Игорь Яковенко: "Путин объявит о своем участии накануне переизбрания или после"
В связи со слухом о том, что Владимир Путин объявит о своем намерении пойти на новый президентский срок в ходе послания Федеральному собранию, журналист отмечает, что страна должна находиться в неопределенности до последнего момента, а игра в "сюрпризы" не должна никого удивлять.
11 октября 2017 г., 14:50
Алексей Шабуров: "В Каталонии с независимостью возникла задержка" Алексей Шабуров: "В Каталонии с независимостью возникла задержка"
По мнению политолога, заявление главы Каталонии Карлеса Пучдемона, призвавшего местный парламент отложить объявление независимости региона, лишний раз свидетельствует о том, что Каталония не может обрести свободу без силовой поддержки.
11 октября 2017 г., 13:31