NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Тымчук: "Относительно ситуации в Мукачево" Дмитрий Тымчук: "Относительно ситуации в Мукачево"
По мнению депутата Верховной Рады, конфликт, вспыхнувший в Мукачево, актуализировал необходимость глобального выбора, стоящий перед Украиной. О вере в государственные институты и отсутствии позиции у большинства граждан страны.
13 июля 2015 г., 18:15
Владимир Милов: "Роман с Китаем: температура около ноля" Владимир Милов: "Роман с Китаем: температура около ноля"
Владимир Милов отмечает, что в ходе июньского экономического форума и завершившегося на днях саммита БРИКС Россия и Китай не заключили значимых соглашений в нефтегазовой сфере, и в ближайшем будущем подобных сделок также не предвидится.
13 июля 2015 г., 16:51
Дмитрий Гудков: "Август еще не начался, а трагедия уже произошла" Дмитрий Гудков: "Август еще не начался, а трагедия уже произошла"
Трагедия, произошедшая в Омске, свидетельствует о неэффективности огромных бюджетных ассигнований на оборону. Для освоения этих средств нужны механизмы контроля, которые невозможно создать в нынешних российских реалиях.
13 июля 2015 г., 15:38
Александр Анненский: "... вам, а не деньги..." Александр Анненский: "... вам, а не деньги..."
Александр Анненский перечисляет хитрости, которые до последнего времени позволяли некоторым грекам получать солидные прибавки к зарплате. О профессиональных должниках, референдуме и необычной подписи нового главы греческого Минфина.
13 июля 2015 г., 14:23
Дмитрий Глуховский: "Реальная Европа" Дмитрий Глуховский: "Реальная Европа"
Писатель делится впечатлениями от поездки в Европу, отмечая, что жизнь там идет своим чередом, а люди озабочены насущными проблемами и совершенно не думают, как навредить России, вопреки заявлениям дикторов центральных каналов.
13 июля 2015 г., 13:00
Вадим Лукашевич: "Анатомия ошибки, погубившей МН17" Вадим Лукашевич: "Анатомия ошибки, погубившей МН17"
Вадим Лукашевич продолжает серию записей, посвященных анализу причин катастрофы Boeing-777 над Донбассом, и подробно описывает, каким образом экипаж ЗРК "Бук" мог перепутать малайзийский лайнер с украинским военным самолетом Ан-26.
13 июля 2015 г., 11:44
Глеб Кузнецов: "Есть чиновник, у него есть телефон" Глеб Кузнецов: "Есть чиновник, у него есть телефон"
Комментируя интервью Олега Морозова, опубликованное в МК, блоггер обращает внимание на одно заявление, которое позволяет сделать интересные выводы. О природе чиновника и управлении судьбами мира при помощи телефонных звонков.
13 июля 2015 г., 10:29
Борис Вишневский: "Не надейтесь, что ваша хата - с краю" Борис Вишневский: "Не надейтесь, что ваша хата - с краю"
По мнению Бориса Вишневского, история майкопских контрактников не только в очередной раз опровергает заявления об отсутствии российских военнослужащих в зоне украинского конфликта, но и свидетельствует о том, что сами военные и их родственники больше не желают молчать.
13 июля 2015 г., 09:13
Антон Орехъ: "Чистосердечное признание" Антон Орехъ: "Чистосердечное признание"
Обозреватель сравнивает предложение ФСБ о запрете предоставления информации о владельцах недвижимости без их согласия с чистосердечным признанием. Аргумент, касающийся защиты обычных россиян от мошенников, выглядит несостоятельным.
10 июля 2015 г., 18:09
Владимир Милов: "Расследование убийства Немцова: чеченская версия трещит по швам" Владимир Милов: "Расследование убийства Немцова: чеченская версия трещит по швам"
Комментируя новые подробности о ходе расследования убийства Бориса Немцова, политик отмечает, что изначальная "чеченская" версия все больше напоминает заранее подготовленное прикрытие, а вскрывшиеся обстоятельства указывают на причастность спецслужб.
10 июля 2015 г., 17:04
Валерий Федотов: "Государство пытается продемонстрировать чистые руки, но это невозможно" Валерий Федотов: "Государство пытается продемонстрировать чистые руки, но это невозможно"
Отказ от видеонаблюдения на выборах и предложение засекретить данные о владельцах недвижимости означают, что государство больше не хочет скандалов и публичности. Ранее оба инструмента вводились ради легитимизации установленного порядка, но теперь они признаны неэффективными.
10 июля 2015 г., 15:36
Михаил Веллер: "Русский человек на рандеву" Михаил Веллер: "Русский человек на рандеву"
Писатель рассуждает о бедственном положении России, проводя параллели со Смутным временем и периодом сталинских репрессий. О профессиональных лизоблюдах, узких национальных интересах и духовности, которой можно снаряжать химические снаряды.
10 июля 2015 г., 14:17
Аркадий Бабченко: "Время собирать камни" Аркадий Бабченко: "Время собирать камни"
Аркадий Бабченко считает излишними дискуссии вокруг заявления Иосифа Кобзона о готовности просить президента помочь в получении разрешения на выезд в ЕС. Будучи депутатом, Кобзон долгие годы голосовал за бюджет и теперь должен воспользоваться услугами российской медицины.
10 июля 2015 г., 13:02
Сергей Шелин: "Незапад в гостях у России: весь пар идет в пиар" Сергей Шелин: "Незапад в гостях у России: весь пар идет в пиар"
Саммиты БРИКС и ШОС, проходящие в Уфе, описываются в российских СМИ как триумф на Западом. Однако блоггер не склонен считать, что страны-участницы этих организаций имеют много общего и готовы формировать антизападную коалицию.
10 июля 2015 г., 11:46
Алексей Белкин: "Москвичи против храма" Алексей Белкин: "Москвичи против храма"
Блоггер публикует фоторепортаж с митинга противников строительства храма в московском парке "Торфянка", который состоялся 9 июля. На акцию вышло около тысячи человек, и собравшиеся не дали выступить депутату Мосгордумы.
10 июля 2015 г., 10:29