NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Александр Валов: "Цена "Формулы-1" в Сочи - 1850 рублей с носа" Александр Валов: "Цена "Формулы-1" в Сочи - 1850 рублей с носа"
Блоггер подсчитал, во сколько обошлось Гран-при России в пересчете на душу населения, если принадлежащее краю ООО "Омега" потратило на строительство трассы и ее обустройство 11 млрд рублей, а выручка от продажи билетов составила около 1 млрд рублей.
13 октября 2014 г., 17:54
Олег Макаренко: Россия готовится к краху долларовой системы, скупая золото, выяснили в Японии Олег Макаренко: Россия готовится к краху долларовой системы, скупая золото, выяснили в Японии
Блоггер анализирует сообщения японских СМИ, полагающих, что Россия и Китай активно скупают золото, готовясь к краху долларовой финансовой системы. Доводы аналитиков выглядят весьма убедительно, особенно учитывая ситуацию с золотыми запасами западных стран.
13 октября 2014 г., 16:33
Блог zelenyikot: "Рукотворный крест на Марсе" Блог zelenyikot: "Рукотворный крест на Марсе"
Блоггер предлагает свою гипотезу, объясняющую появление на поверхности Красной планеты четкого отпечатка в виде так называемого кельтского креста. Ему удалось вплотную подобраться к доказательству существования на Марсе инопланетной жизни.
13 октября 2014 г., 16:10
Евгений Гонтмахер: "Плохие новости. Налоги на недвижимость повышают, платежи в ФОМС вырастут" Евгений Гонтмахер: "Плохие новости. Налоги на недвижимость повышают, платежи в ФОМС вырастут"
Член Комитета гражданских инициатив рассказывает о трех новациях, с помощью которых власти собираются увеличить платежи, собираемые как с людей, так и с бизнеса. "Почему государство скребет по сусекам вместо того, чтобы начать экономить"? - спрашивает он.
13 октября 2014 г., 14:49
Борис Титов: "Я действительно считаю бесплатное жилье для молодых антисоциальным и вредным" Борис Титов: "Я действительно считаю бесплатное жилье для молодых антисоциальным и вредным"
Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей убежден, что государство не должно делать подарки тем, кто должен обеспечивать себя самостоятельно. Получив жилье, молодые не будут стремиться к развитию и превратятся в иждивенцев, объясняет он.
13 октября 2014 г., 13:48
Марк Сандомирский: "Игра в зомби - развлечение недовзрослых детей, которые боятся смерти" Марк Сандомирский: "Игра в зомби - развлечение недовзрослых детей, которые боятся смерти"
Психотерапевт рассуждает об охватившей многие страны мира зомби-лихорадке, которая, по его словам, перерастает в настоящий "зомбизнес". С одной стороны, игра позволяет помочь несчастным людям - голодным с бездомным, с другой - научиться преодолевать страх смерти.
13 октября 2014 г., 11:54
Борис Альтшулер: "Московские власти ведут реорганизацию школ, как сепаратисты" Борис Альтшулер: "Московские власти ведут реорганизацию школ, как сепаратисты"
В Москве прошел митинг учителей и родителей против реорганизации учебных заведений, которая угрожает фактической ликвидацией коррекционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и спецшкол. Глава организации "Право ребенка" поддержал активистов.
13 октября 2014 г., 10:31
Александр Гаврилов: "Взрослого читателя Лермонтов, конечно, бесит" Александр Гаврилов: "Взрослого читателя Лермонтов, конечно, бесит"
Лермонтов воспринимается как титан и классик, когда с ним только знакомишься, пишет литератор. А потом инфантильная загадочность и маниакально-депрессивные штучки начинают утомлять и раздражать. В стране, где отмечается 200-летие со дня рождения поэта, он остается непонятым.
13 октября 2014 г., 09:49
Андрей Кончаловский: "Андрей на моих глазах становился Тарковским" Андрей Кончаловский: "Андрей на моих глазах становился Тарковским"
Знаменитый режиссер вспоминает, как когда-то его с Андреем Тарковским объединило отрицание многого из того, что было в кинематографе. "Мы ходили по мосфильмовским коридорам с ощущением конкистадоров, какое, наверное, есть и у сегодняшних молодых", - пишет он.
10 октября 2014 г., 17:47
Лев Рубинштейн: "В Россию пришла крокодилятина" Лев Рубинштейн: "В Россию пришла крокодилятина"
Поэт и публицист комментирует новость о разрешении на ввоз в Россию мяса крокодилов из Филиппин. Сообщение вызвало у него ассоциации со знакомыми с детства стихами Чуковского про Тотошу и Кокошу.
10 октября 2014 г., 16:33
Антон Носик: "Чем Россия отличается от Китая" Антон Носик: "Чем Россия отличается от Китая"
Американские ученые исследовали китайскую интернет-цензуру и опубликовали свои выводы. Как оказалось, критика в адрес государства и чиновников вполне разрешается, блокируются лишь призывы к коллективным действиям. В отличие от России...
10 октября 2014 г., 15:05
Олег Макаренко: "Барак Обама наказал ExxonMobil" Олег Макаренко: "Барак Обама наказал ExxonMobil"
Блоггер напоминает, что аналитики советовали американскому президенту перекрыть каналы экспорта российской нефти. Однако санкции решили вводить по другому пути, в результате уход ExxonMobil из России оказался бессмысленным наказанием для американской компании.
10 октября 2014 г., 14:08
Блог tesey: "Полный Мутко" Блог tesey: "Полный Мутко"
Блоггер обращает внимание на заявление Виталия Мутко о том, что за прошедшие восемь лет в спорт вложено 300 млрд рублей. При этом на футбольной сборной это никак не отразилось, да и прочие спортивные успехи заставляют задуматься - куда же все-таки идут деньги?
10 октября 2014 г., 13:03
Арег Галстян: "Барак Обама vs Спецслужбы" Арег Галстян: "Барак Обама vs Спецслужбы"
Политолог и американист рассказывает о трех политических лагерях, которые сложились в США при обсуждении проблемы "Исламского государства", и кризисе в отношениях между Белым домом и спецслужбами, который возник задолго последних событий в Ираке и теперь обострился до предела.
10 октября 2014 г., 11:23
Блог asaratov: "Прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имидж. Больше никаких Няш-Мяш!" Блог asaratov: "Прокурор Крыма Наталья Поклонская сменила имидж. Больше никаких Няш-Мяш!"
Блоггер обратил внимание на изменение внешности Натальи Поклонской, которая обрела неслыханную популярность у пользователей интернета. Прокурор превратилась из блондинки в шатенку и стала собирать волосы в затейливую прическу. Все-таки красавица, как ни крути, признает он.
10 октября 2014 г., 10:37