NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Путин, санкции, экономика, война с Украиной - что происходит" Владимир Милов: "Путин, санкции, экономика, война с Украиной - что происходит"
Политик полагает, что Владимир Путин предпринимает серьезные усилия для того, чтобы Евросоюз частично снял с России экономические санкции. Для этого российский президент активно пытается создать дружественную коалицию из нескольких членов ЕС.
13 апреля 2015 г., 18:04
Сергей Пархоменко: "Что это было? Зачем это было?" Сергей Пархоменко: "Что это было? Зачем это было?"
Журналист вспоминает о своей старой поездке на Кубу, которая оставила довольно тяжелые впечатления. Говорить об успехе кубинской революции и гении Фиделя Кастро довольно сложно с учетом того, как бедно живет эта страна.
13 апреля 2015 г., 16:47
Борис Акунин: "Патриотизм и "патриотизм" Борис Акунин: "Патриотизм и "патриотизм"
По мнению писателя, настоящий патриотизм, как и настоящая любовь, не нуждается в громогласных декларациях, а больше всего пользы родине приносят не политики, а люди культуры и науки. Примеры из литературы и критерии достоинства страны.
13 апреля 2015 г., 15:33
Блог martin: "Кулич наш" Блог martin: "Кулич наш"
Блоггер рассказывает, как была организована церемония освящения и раздачи огромного пасхального кулича, которая прошла в Москве 12 апреля. Желающих получить кусочек оказалось очень много, и возле шатра началась давка.
13 апреля 2015 г., 14:16
Георгий Мирский: "Браво, Папа!" Георгий Мирский: "Браво, Папа!"
Георгий Мирский считает очень важным заявление Папы Римского, в котором тот назвал геноцидом массовое убийство армян в Османской империи, а также упомянул преступления нацизма и сталинизма. При этом вызывает удивление упорное нежелание простых людей признать эти преступления.
13 апреля 2015 г., 12:59
Леонид Сторч: "Снова Путин, снова рейтинговая путаница" Леонид Сторч: "Снова Путин, снова рейтинговая путаница"
Многие российские сайты поспешили поделиться новостью о попадании Владимира Путина на первую строчку рейтинга влиятельных людей журнала Time. Блоггер уточняет, что речь идет лишь о пользовательском голосовании и напоминает о похожей путанице, случившейся в прошлом году.
13 апреля 2015 г., 11:46
Андрей Бузин: "Откровения руководителей ЦИК РФ" Андрей Бузин: "Откровения руководителей ЦИК РФ"
Замглавы ЦИК Леонид Ивлев в очередной раз обвинил ряд организаций, занимающихся наблюдением на выборах, в получении финансирования из-за рубежа. Однако эта информация не соответствует действительности, а заявления представителя ЦИК провоцируют напряженность на грядущих выборах.
13 апреля 2015 г., 10:33
Сергей Алексашенко: "Взгляд очевидца" Сергей Алексашенко: "Взгляд очевидца"
Сергей Алексашенко комментирует ситуацию с проведением важных реформ на Украине. О кадровой политике новых властей, борьбе с олигархами, процессе принятия решений и эмоциональном состоянии простых киевлян.
13 апреля 2015 г., 09:18
Михаил Войтенко: "Катастрофа "Дальнего Востока": трагедия ожидаемо превратилась в безумие" Михаил Войтенко: "Катастрофа "Дальнего Востока": трагедия ожидаемо превратилась в безумие"
Представитель Следственного комитета Владимир Маркин сообщил журналистам, что к гибели траулера "Дальний Восток" привели жадность судовладельца и коррумпированность чиновников. Блоггер указывает на непрофессионализм следователей и популизм заявлений Маркина.
10 апреля 2015 г., 18:02
Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1941 года" Илья Варламов: "Прогулка по Москве 1941 года"
Илья Варламов публикует большую подборку снимков, сделанных на улицах Москвы в 1941 году. Последние мирные дни, переход города на военное положение, маскировка Кремля и строительство оборонительных укреплений.
10 апреля 2015 г., 16:49
Сергей Митрохин: "Обнуление с глумлением" Сергей Митрохин: "Обнуление с глумлением"
Законопроект об обнулении сроков полномочий губернаторов, внесенный в Госдуму лидерами парламентских фракций, сам по себе не слишком примечателен, однако внимания заслуживает комментарий Сергея Миронова, который полагает, что закон будет гарантировать сменяемость власти.
10 апреля 2015 г., 15:34
Максим Кац: "Обсуждение дальнейших действий на мосту" Максим Кац: "Обсуждение дальнейших действий на мосту"
Максим Кац продолжает рассуждать о будущем мемориала Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Люди по-прежнему готовы приносить цветы на место гибели политика, поэтому мемориал будет поддерживаться силами волонтеров.
10 апреля 2015 г., 14:16
Владимир Рыжков: "Два патриотизма" Владимир Рыжков: "Два патриотизма"
Политик считает, что в современной России с точки зрения власти может существовать единственная форма патриотизма, подразумевающая полную лояльность. Однако патриотизм вариативен, и меньшинство может выиграть исторический спор.
10 апреля 2015 г., 13:03
Глеб Кузнецов: "О визите Ципраса" Глеб Кузнецов: "О визите Ципраса"
Блоггер отмечает, что широко освещаемый в российских СМИ визит в Москву нового греческого премьер-министра закончился ничем. Не исключено, что это связано с личностными особенностями Алексиса Ципраса.
10 апреля 2015 г., 11:47
Андрей Нечаев: "О курсе рубля" Андрей Нечаев: "О курсе рубля"
Андрей Нечаев полагает, что нынешнее укрепление российской валюты вызвано целым рядом факторов. Однако в скором времени ситуация должна измениться, и до конца текущего года рубль будет плавно падать.
10 апреля 2015 г., 10:32