NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог dok-zlo: "Молотки запрещены, а будете себя плохо вести - запретим дрели" Блог dok-zlo: "Молотки запрещены, а будете себя плохо вести - запретим дрели"
Вступивший в силу запрет на компоненты некоторых лекарственных препаратов фактически ставит крест на работе врачей-психиатров. Список лекарств, которые могут пропасть с аптечных полок, и незавидная судьба пациентов, страдающих депрессией и эпилепсией.
13 августа 2013 г., 17:54
Роман Ревунов: "Праздник весёлого доллара" Роман Ревунов: "Праздник весёлого доллара"
Несмотря на заявления правительства, рост тарифов ЖКХ в отдельных регионах превысил установленный барьер. В Ростовской области бороться с растущими тарифами решили довольно оригинальным способом: пожар заливают бензином.
13 августа 2013 г., 16:37
Блог macos: "Как проучить плохую авиакомпанию" Блог macos: "Как проучить плохую авиакомпанию"
Блоггер рассказывает о канадском музыканте, которого заставили сдать в багаж дорогую гитару и в результате сломали ее при погрузке. Авиакомпания отказалась возмещать ущерб, о чем впоследствии пожалела. Три едкие песни обошлись перевозчику в 200 миллионов долларов.
13 августа 2013 г., 15:19
Кирилл Маренин: "Контр-адмиралу так не жить" Кирилл Маренин: "Контр-адмиралу так не жить"
Блоггер рассказывает историю контр-адмирала Дубкова, которого обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями по незначительному поводу многолетней давности. При этом следователь, ведущий дело Дубкова, избежал наказания за использование труда матросов-срочников.
13 августа 2013 г., 14:06
Александр Плющев: "Дебаты: нечаянная радость" Александр Плющев: "Дебаты: нечаянная радость"
По мнению Александра Плющева, первый раунд дебатов среди кандидатов на пост Мэра Москвы оказался довольно интересным, вопреки ожиданиям. Сюрпризы от Левичева, троллинг от Дегтярева и другие зрительские впечатления.
13 августа 2013 г., 12:53
Антон Носик: "Иностранное финансирование для Сергея Собянина" Антон Носик: "Иностранное финансирование для Сергея Собянина"
Антон Носик удивился способности Генеральной Прокуратуры определять гражданство пользователей системы Яндекс.Деньги по айпи-адресу и решил провести эксперимент. Сто иностранных рублей для Сергея Собянина.
13 августа 2013 г., 11:38
Блог dervishv: "Наводнение в Благовещенске" Блог dervishv: "Наводнение в Благовещенске"
Блоггер отправился в Амурскую область, чтобы своими глазами оценить масштабы наводнения в регионе. Фотографии из Благовещенска и села Владимировка, наиболее пострадавшего от удара стихии. Вода продолжает прибывать.
13 августа 2013 г., 10:24
Антон Орехъ: "Как прокуроры помогают Навальному" Антон Орехъ: "Как прокуроры помогают Навальному"
Заявления Генпрокуратуры о том, что избирательная кампания Алексея Навального финансируется за счет средств, поступающих из-за рубежа, в конечном итоге выгодны кандидату, который не имеет возможности выступать в эфире федеральных каналов. Рейтинг должен подрасти.
13 августа 2013 г., 09:09
Владислав Наганов: "Собянин решил квартирный вопрос не только для себя, но и для москвичей" Владислав Наганов: "Собянин решил квартирный вопрос не только для себя, но и для москвичей"
История с квартирой, которая не совсем понятным образом оказалась в собственности у дочери Сергея Собянина, заставила блоггера обратиться к проблеме обеспечения московских очередников жильем. О нормах площади и способах уменьшения очереди.
12 августа 2013 г., 17:49
Борис Акунин: "Формула антикоррозийности" Борис Акунин: "Формула антикоррозийности"
Рассуждая о моральных ориентирах, Борис Акунин сравнивает истории из жизни двух ничем не связанных людей. Почему бывший менеджер ЮКОСа и британский разведчик начала прошлого века могут считаться примерами для подражания в трудной ситуации.
12 августа 2013 г., 16:35
Сергей Алексашенко: "Неплохое соседство" Сергей Алексашенко: "Неплохое соседство"
Сергей Алексашенко полагает, что Россия все активней движется по пути самоизоляции, а установки на интеграцию и модернизацию канули в Лету. Два примера, иллюстрирующие тезис: одобренный судом отказ вернуть зарубежный кредит и трудовые визы для иностранных артистов.
12 августа 2013 г., 15:22
Митя Алешковский: "В стране вообще работает закон?" Митя Алешковский: "В стране вообще работает закон?"
Заявление Генпрокуратуры об иностранном финансировании избирательной кампании Алексея Навального вызывает у автора немало вопросов. Как стать иностранцем, оплачивая связь за границей и можно ли ожидать, что ответственные за возможную клевету понесут наказание.
12 августа 2013 г., 14:07
Федор Крашенинников: "Человек в футляре" Сергей Собянин" Федор Крашенинников: "Человек в футляре" Сергей Собянин"
Неучастие Сергея Собянина в дебатах вполне согласуется с его привычками, полагает блоггер. Выходцу из позднесоветского комсомола нечего сказать избирателям. "Человек в футляре" как квинтэссенция руководителя.
12 августа 2013 г., 12:54
Блог macos: "Россия глазами иностранцев: Путешествие в страну стереотипов" Блог macos: "Россия глазами иностранцев: Путешествие в страну стереотипов"
Блоггер публикует заметки швейцарского туриста, впервые побывавшего в России и убедившегося в подлинности некоторых стереотипов. Загадки страны: улицы без асфальта, саблезубые косули и торговля люстрами на перронах.
12 августа 2013 г., 11:41
Ярослав Белоусов: "Жизнь в ИВС. Взгляд по ту сторону решетки" Ярослав Белоусов: "Жизнь в ИВС. Взгляд по ту сторону решетки"
Один из фигурантов "болотного дела" рассказывает о том, как впервые попал в изолятор временного содержания на Петровке. Строгий режим ИВС и две стороны чужого мира, который грозит похоронить свободы и ценности.
12 августа 2013 г., 10:26