NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Маргарита Симоньян: "Диар вестерн френдз!" Маргарита Симоньян: "Диар вестерн френдз!"
Главред телеканала Russia Today считает, что вводя антироссийские санкции, Запад окончательно лишает себя возможности договориться с Россией по самым проблемным вопросам. Под внешним давлением общество сплотилось и превратилось в сжатый кулак.
13 августа 2014 г., 18:13
Блог zelenyikot: "Почему мы в космос в отпуск не летаем" Блог zelenyikot: "Почему мы в космос в отпуск не летаем"
Блоггер отмечает, что современный уровень развития технологий достаточно высок, чтобы создать космические корабли для регулярных полетов к Луне и даже Марсу. Проблему представляет только отсутствие спроса.
13 августа 2014 г., 16:42
Блог sapojnik: "Хамоны и айфоны" Блог sapojnik: "Хамоны и айфоны"
Реакция большинства россиян на введение запрета на импорт продуктов оказалась весьма оптимистичной и удивительной для социолога. Люди уверены, что теперь Россия сможет сама обеспечить себя всем необходимым, хотя предпосылок к этому нет.
13 августа 2014 г., 15:26
Александр Шмелев: "На что ты готов ради Путина" Александр Шмелев: "На что ты готов ради Путина"
Преданная огласке стенограмма скандального заседания исполкома Российского футбольного союза свидетельствует о том, что представители российской элиты абсолютно лояльны к президенту и готовы повиноваться любому его решению.
13 августа 2014 г., 14:09
Филипп Киреев: "Полиция разогнала антивоенную акцию у посольства Украины в Москве" Филипп Киреев: "Полиция разогнала антивоенную акцию у посольства Украины в Москве"
Блоггер публикует фоторепортаж с акции, прошедшей вечером 12 августа возле посольства Украины. На месте событий собрались как участники "Марша памяти и скорби", так и те, кто выступал в поддержку Донбасса. Полиция задерживала всех.
13 августа 2014 г., 12:55
Игорь Николаев: "Купим продовольствие в других странах! - А продадут?" Игорь Николаев: "Купим продовольствие в других странах! - А продадут?"
Экономист обращает внимание на тот факт, что некоторые страны, в которых Россия планирует увеличить закупки продовольствия, поставляют гораздо больше продуктов в ЕС и США, и при желании Запад может оказать на них серьезное давление.
13 августа 2014 г., 11:41
Антон Орехъ: "280 пустых КамАЗов" Антон Орехъ: "280 пустых КамАЗов"
Обозреватель полагает, что вместо гуманитарного конвоя России стоило бы отправить на Украину 280 пустых грузовиков, чтобы вывезти с территории военного конфликта все оружие, попавшее туда из России, и всех тех, кто отправился воевать непонятно за что.
13 августа 2014 г., 10:28
Петр Офицеров: "За войну" Петр Офицеров: "За войну"
Беседуя со знакомой, не имеющей ничего против участия России в войне, Петр Офицеров напомнил о том, что ее сын наверняка попадет на фронт, чем охладил воинственность. К сожалению те, кто также ратует за эскалацию, не видят разницы между войной и Олимпиадой.
13 августа 2014 г., 09:13
Ксения Собчак: "Больше никаких устриц белон" Ксения Собчак: "Больше никаких устриц белон"
С точки зрения Ксении Собчак, запрет на ввоз продуктов обрекает на трудности не только тех, кто страдает от него напрямую, но и представителей бизнеса. При этом не исключено, что в скором времени будут введены и более серьезные ограничения.
12 августа 2014 г., 17:58
Валерий Федотов: "Как работает экономика. Краткий ликбез" Валерий Федотов: "Как работает экономика. Краткий ликбез"
Блоггер обращает внимание на тот факт, что многие комментаторы, рассуждающие о последствиях введения запрета на импорт продуктов из ряда западных стран, недостаточно хорошо знают ряд базовых экономических принципов. О росте цен и повышении спроса.
12 августа 2014 г., 16:43
Роман Доброхотов: "Гуманитарный конвой" Роман Доброхотов: "Гуманитарный конвой"
Роман Доброхотов сомневается в том, что под видом гуманитарной помощи Россия может направить на Украину оружие и другие грузы для сепаратистов. Скорее всего, эта акция носит пропагандистский характер.
12 августа 2014 г., 15:29
Антон Носик: "ФСБ в соцсетях: государственная тайна Полишинеля" Антон Носик: "ФСБ в соцсетях: государственная тайна Полишинеля"
Очередное усиление присуствия российских спецслужб в социальных сетях не вызывает у Антона Носика беспокойства, поскольку носит показательный характер. ФСБ давно занимается сбором данных, однако не располагает ресурсами для работы с такими объемами информации.
12 августа 2014 г., 14:16
Николай Злобин: "Политический финт Путина" Николай Злобин: "Политический финт Путина"
По мнению многих наблюдателей, отсутствие четкой позиции по украинскому вопросу завело Владимира Путина в тупик, из которого будет непросто выбраться. Политолог надеется, что президент, известный своими нестандартными решениями, все же сможет исправить ситуацию.
12 августа 2014 г., 13:01
Борис Вишневский: "Помощь поджигателей погорельцам" Борис Вишневский: "Помощь поджигателей погорельцам"
С точки зрения Бориса Вишневского, стремление России отправить на Украину гуманитарную помощь выглядит лицемерно, поскольку одновременно власти поддерживают сепаратистов, на которых лежит основная ответственность за происходящее.
12 августа 2014 г., 11:47
Сергей Ерженков: "В дачном кооперативе "Семья" Сергей Ерженков: "В дачном кооперативе "Семья"
Проведя несколько дней на даче, журналист обратил внимание, что все соседи превратились в экспертов в области геополитики и совершенно позабыли о локальных проблемах. Эта черта разительно отличает россиян от граждан США.
12 августа 2014 г., 10:33