ВСЕ ФОТО

"Владимир Владимирович сидел за столом и пил чай с сушками. Перед ним лежал последний вариант предстоящего через несколько дней ежегодного Обращения", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Глаза пробегали по строкам о 75-летии Великой Победы, достигнутой благодаря высокой духовности народа, сплотившегося вокруг вождя. Затем текст органично перетекал к описанию нынешней стабильности, которая также явилась следствием сплоченности россиян вокруг нынешнего руководства.

Далее, по обычаю, про "враг не дремлет", про попытки "раскачать лодку" и лишь уместность риторического вопроса - "хотите как в Париже?" - вызывала сомнение.

Фраза броская и красивая, но, вроде бы, где то он её уже произносил... В уголке стола, в память о временах работы в разведке, стоял транзистор. В фоновом режиме вещало "Эхо Москвы".

- В результате митингов и прочих форм массовых протестов, - произносил ведущий, - правительство Франции исключило из пенсионной реформы пункт о повышении пенсионного возраста с 62 до 64 лет...

Владимир Владимирович взял ручку и решительно вычеркнул риторический вопрос про Париж из текста".