NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Бершидский: "Эмиграция разочарования" Леонид Бершидский: "Эмиграция разочарования"
Леонид Бершидский рассказывает о том, почему он вынужден был принять решение об эмиграции из России. За 20 с лишним лет страна так и не встала на европейский путь, а попытки создания независимой прессы в целом не увенчались успехом.
13 июня 2014 г., 13:13
Владимир Рыжков: "Бремя империи" Владимир Рыжков: "Бремя империи"
С точки зрения политика, Россия ускоренными темпами увеличивает собственное неоимперское бремя, с которым рискует не справиться. Рост расходов на оборону, содержание доминионов и силовой аппарат может привести к краху.
11 июня 2014 г., 17:52
Артемий Лебедев: "Туркмения" Артемий Лебедев: "Туркмения"
Артемий Лебедев лишь с пятой попытки смог получить визу в Туркмению и отмечает, что по уровню закрытости страна превосходит даже Северную Корею. Размышления о правителях-тиранах и репортаж с улиц Ашхабада.
11 июня 2014 г., 16:37
Юрий Фогельсон: "12 июня 24 года спустя" Юрий Фогельсон: "12 июня 24 года спустя"
Изучая историю России, блоггер пришел к выводу, что страна всегда была полицейским государством, а любые попытки изменить его суть оканчивались провалом. Родившееся 24 года назад народовластие тоже не устояло перед неумолимой историей.
11 июня 2014 г., 15:22
Максим Кац: "Региональный совет "Яблока" всех послал" Максим Кац: "Региональный совет "Яблока" всех послал"
На заседании, прошедшем во вторник, региональный совет партии "Яблоко" не включил Максима Каца и ряд других политиков в число партийных кандидатов в Мосгордуму. Общественный деятель комментирует решение совета и заявляет об отказе от участия в выборах.
11 июня 2014 г., 14:07
Ксения Собчак: "Не мой Ленинград" Ксения Собчак: "Не мой Ленинград"
Ксения Собчак неожиданно столкнулась с проблемой переименования Санкт-Петербурга в Ленинград в процессе получения нового загранпаспорта и не захотела следовать формальным требованиям ФМС. Веяния нового времени и борьба за здравый смысл.
11 июня 2014 г., 12:53
Александр Анненский: "Кавалергарда" век не долог" Александр Анненский: "Кавалергарда" век не долог"
Драматург обратил внимание на Вячеслава Пономарева, когда тот только занял пост "народного мэра" Славянска. О биографии человека, который внезапно обрел власть, и скором конце политической карьеры ополченца.
11 июня 2014 г., 11:38
Владимир Осин: "За что борются ополченцы и страдает мирный народ на Украине?" Владимир Осин: "За что борются ополченцы и страдает мирный народ на Украине?"
Ополченцы в юго-восточных регионах Украины воюют за независимость, которая по примеру Крыма должна трансформироваться в присоединение к России. Владимир Осин отмечает, что пример Крыма пока не выглядит вдохновляющим.
11 июня 2014 г., 10:26
Михаил Лашков: "Путину не верить – это все равно что Родину не любить!" Михаил Лашков: "Путину не верить – это все равно что Родину не любить!"
Острое желание правоохранительных органов найти среди тех, кто пожертвовал деньги на избирательную кампанию Алексея Навального, потерпевших от действий оппозиционера свидетельствует о том, что делиться сбережениями нужно только с проверенными политическими силами.
11 июня 2014 г., 09:10
Блог oadam: "Анклав, анклав, еще анклав" Блог oadam: "Анклав, анклав, еще анклав"
Блоггер рассказывает о некоторых странных анклавах, образовавшихся после проведения границ между Индией и Бангладеш. Как один небольшой участок земли оказался анклавом третьего порядка, или О пределах разумного в свободном волеизъявлении.
10 июня 2014 г., 17:54
Юрий Бубнов: "Доверие жлобов" Юрий Бубнов: "Доверие жлобов"
В свете новости об участии Георгия Полтавченко в досрочных выборах губернатора Санкт-Петербурга, блоггер вспоминает два самых ярких момента из карьеры чиновника, которые могут пошатнуть лояльность избирателей с хорошей памятью и чувством собственного достоинства.
10 июня 2014 г., 16:49
Александр Зеличенко: "Про тест Тьюринга" Александр Зеличенко: "Про тест Тьюринга"
Блоггер сомневается в том, что успех программы, преодолевшей тест Тьюринга впервые в истории, говорит о достижениях науки. Не исключено, что причиной достижения стала деградация общества, представители которого уже не могут отличить машину от человека.
10 июня 2014 г., 15:37
Блог sapojnik: "Промежуточные итоги" Блог sapojnik: "Промежуточные итоги"
Комментируя результаты так называемых праймериз среди кандидатов в Мосгордуму, которые прошли в воскресенье, блоггер отмечает, что мероприятие фактически провалилось. О низкой явке и условных победителях.
10 июня 2014 г., 14:24
Сергей Алексашенко: "Еще немного, еще чуть-чуть..." Сергей Алексашенко: "Еще немного, еще чуть-чуть..."
Правительство утвердило новые правила распределения средств Фонда национального благосостояния. Сергей Алексашенко считает, что вкладывание огромных денег в инфраструктурные проекты в условиях высокой коррупции не даст ожидаемого результата, но добавит экономике проблем.
10 июня 2014 г., 12:59
Константин Янкаускас: "О действиях СК" Константин Янкаускас: "О действиях СК"
Массовые опросы клиентов сервиса "Яндекс.Деньги", которые переводили деньги на избирательную кампанию Алексея Навального, представляют собой попытку создать уголовное дело на пустом месте. Схема финансирования проверялась не один раз, и нарушений никто не нашел.
10 июня 2014 г., 11:40