NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Борис Грозовский: "Ребята шли абсолютно против течения" Борис Грозовский: "Ребята шли абсолютно против течения"
Борис Грозовский благодарит редакцию РБК, отмечая, что новая команда в непростых условиях смогла за короткий срок создать свободный, честный и популярный общественно-политический сайт, ставший главной альтернативой ТВ-пропаганде.
13 мая 2016 г., 20:08
Антон Орехъ: "Мне вас жаль" Антон Орехъ: "Мне вас жаль"
Обозреватель отмечает, что увольнение из РБК главных редакторов приведет к радикальному изменению редакционной политики и серьезно повлияет на судьбу рядовых сотрудников. Для читателей же это событие знаменует очередное уменьшение окна в мир.
13 мая 2016 г., 19:36
Алексей Цветков: "Трещина в системе" Алексей Цветков: "Трещина в системе"
С точки зрения Алексея Цветкова, ситуация, сложившаяся в ходе предвыборной кампании в США, может привести к краху американской двухпартийной системы, который будет иметь непредсказуемыми последствия для всей демократической структуры страны.
13 мая 2016 г., 16:53
Леонид Волков: "Можно делать очень долго, освоить много денег и не придется отчитываться за результат" Леонид Волков: "Можно делать очень долго, освоить много денег и не придется отчитываться за результат"
По мнению Леонида Волкова, главная цель инициативы чиновников по изоляции российского интернета состоит в освоении бюджетных средств, а реальное внедрение китайского опыта находится в самом конце списка приоритетов.
13 мая 2016 г., 15:41
Максим Кац: "Сеанс разоблачения" Максим Кац: "Сеанс разоблачения"
Максим Кац продолжает рассказывать об общественной кампании "Москвичи за троллейбус" и обращает внимание на то, как менялась аргументация столичного Департамента транспорта в пользу ликвидации троллейбусов в центре города.
13 мая 2016 г., 14:30
Мустафа Найем: "Боюсь, этих людей Луценко трогать не будет" Мустафа Найем: "Боюсь, этих людей Луценко трогать не будет"
Депутат Верховной Рады полагает, что назначенный на пост генпрокурора Украины Юрий Луценко сосредоточит усилия на расследовании деятельности экс-президента Виктора Януковича, а не его бывших соратников, которые успешно продолжают работать уже с новой властью.
13 мая 2016 г., 13:19
Борис Вишневский: "Налог на правительственную подлость" Борис Вишневский: "Налог на правительственную подлость"
Комментируя инициативу Минтруда ввести "налог на тунеядцев", Борис Вишневский напоминает о существовании подобного налога в СССР и предлагает обложить налогом подлые действия правительства.
13 мая 2016 г., 11:49
Дмитрий Гудков: "Вокруг одни иностранные агенты" Дмитрий Гудков: "Вокруг одни иностранные агенты"
Дмитрий Гудков обращает внимание на отказ парламента Киргизии принять закон об иностранных агентах, во многом похожий на российский. Также депутат перечисляет несколько НКО, которые недавно пополнили официальный список иностранных агентов.
13 мая 2016 г., 10:33
Антон Орехъ: "Право на тунеядство" Антон Орехъ: "Право на тунеядство"
В связи с предложением чиновников из Минтруда ввести "налог на тунеядцев" обозреватель отмечает, что реализация этой идеи может привести к серьезным последствиям, а труд, согласно Конституции, не является обязанностью.
13 мая 2016 г., 09:17
Сергей Шелин: "Слово "коррупционер" станет синонимом слов "кормилец" и "отличник народного хозяйства" Сергей Шелин: "Слово "коррупционер" станет синонимом слов "кормилец" и "отличник народного хозяйства"
Сергей Шелин предлагает простой и эффективный метод борьбы с коррупцией, который состоит в том, чтобы признать коррумпированность общенародным достоянием и раздать населению "коррупционные ваучеры".
12 мая 2016 г., 19:47
Илья Варламов: "Шведские детские площадки" Илья Варламов: "Шведские детские площадки"
Илья Варламов публикует большую подборку фотографий детских площадок в Швеции, отмечая, что на хорошей площадке дети реализуют себя как исследователи, общаются друг с другом и учатся рисковать.
12 мая 2016 г., 16:52
Валерий Федотов: "Рассядемся опять по кочегаркам, так сразу и экономика поднимется" Валерий Федотов: "Рассядемся опять по кочегаркам, так сразу и экономика поднимется"
Комментируя предложение чиновников из Минтруда ввести "налог на тунеядцев", Валерий Федотов напоминает об амбициозной инициативе Владимира Путина по созданию 25 миллионов новых рабочих мест и отмечает, что вместо этого государство вводит всеобщую трудовую повинность.
12 мая 2016 г., 15:37
Лев Пономарев: "Или бегство, или тюрьма" Лев Пономарев: "Или бегство, или тюрьма"
Профильный комитет Госдумы одобрил подготовленный Ириной Яровой пакет поправок к законодательству, которые ужесточают меру ответственности за терроризм и экстремизм. По мнению правозащитника, принятие этих поправок будет означать наступление новой реальности.
12 мая 2016 г., 14:20
Павел Ивлев: "Кремлевские симулянты: Путин, Медведев и примкнувший к ним Кудрин" Павел Ивлев: "Кремлевские симулянты: Путин, Медведев и примкнувший к ним Кудрин"
По мнению блогера, назначение Алексея Кудрина на пост зампреда Экономического совета при президенте не приведет к реальным реформам в стране, поскольку власти заинтересованы не в них, а в красивом и шумном предвыборном проекте.
12 мая 2016 г., 13:04
Елена Панфилова: "Заметки на полях ленты, или Трудный путь к Памяти" Елена Панфилова: "Заметки на полях ленты, или Трудный путь к Памяти"
Подводя итоги дискуссии, развернувшейся вокруг празднования Дня Победы, Елена Панфилова отмечает, что сам факт такой дискуссии идет обществу на пользу по целому ряду причин. О возведении кургана национальной памяти.
12 мая 2016 г., 11:42