NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог skif-tag: "Враги народа" Блог skif-tag: "Враги народа"
Заявление депутата Госдумы о том, что обучение в западных вузах может превратить российских студентов в опасных шпионов, вызывает удивление. Блоггер опасается, что депутаты намеренно ввергают страну в пучину мракобесия.
13 ноября 2014 г., 18:34
Алексей Мельников: "Импорт сушеных тараканов" Алексей Мельников: "Импорт сушеных тараканов"
Блоггер отмечает, что процесс импортозамещения запрещенных в России продуктов принял оригинальную форму: на прилавках скоро появится мясо крокодилов и верблюдов. Дальше следует наладить поставки тараканов.
13 ноября 2014 г., 17:03
Илья Варламов: "Тырныауз - умирающий город-помойка" Илья Варламов: "Тырныауз - умирающий город-помойка"
Илья Варламов публикует фоторепортаж, посвященный городу Тырныауз, расположенному в Кабардино-Балкарии. Город, где когда-то добывали цветные металлы, стремительно пустеет и производит удручающее впечатление.
13 ноября 2014 г., 15:56
Александр Шумский: "О вреде подземных переходов" Александр Шумский: "О вреде подземных переходов"
Блоггер в очередной раз отмечает, что подземные переходы не приносят пользы пешеходам и не решают транспортные проблемы. Несмотря на это, московские власти планируют потратить на новые подземные переходы 75 миллиардов рублей.
13 ноября 2014 г., 14:43
Максим Кононенко: "Что бы мы делали без такого вот гражданского общества" Максим Кононенко: "Что бы мы делали без такого вот гражданского общества"
Журналист обращает внимание читателей на деятельность общественной организации, целью которой является введение ограничений для водителей, не владеющих механической коробкой передач. При этом общественники забыли об угрозе, исходящей от усилителя руля и кондиционера.
13 ноября 2014 г., 13:18
Антон Орехъ: "Война все спишет, или Бред Бридлава" Антон Орехъ: "Война все спишет, или Бред Бридлава"
Представители Минобороны категорически опровергают информацию НАТО о присутствии российских войск и техники на территории Украины. Между тем обозреватель отмечает, что обострение конфликта может быть выгодно российским властям для поддержания нужной атмосферы в обществе.
13 ноября 2014 г., 12:08
Георгий Янс: "Мыло от профсоюза" как символ нашей жизни" Георгий Янс: "Мыло от профсоюза" как символ нашей жизни"
Данные соцопросов показывают, что большинство россиян готово к падению уровня жизни, но не видит в этом серьезной проблемы. Советская привычка жить в условиях "осажденной крепости" и не думать о себе сказалась также и на отношении людей к протестным акциям.
13 ноября 2014 г., 10:34
Мария Гайдар: "Кобзон, балет и Донбасс: публичные слушания в Академии хореографии" Мария Гайдар: "Кобзон, балет и Донбасс: публичные слушания в Академии хореографии"
Публичные слушания, посвященные вопросу застройки сквера в московском районе Хамовники, чуть не переросли в драку и были перенесены. Мария Гайдар подробно рассказывает о том, что происходило 11 ноября в актовом зале Академии хореографии.
13 ноября 2014 г., 09:21
Герман Обухов: "Даунбасс" Герман Обухов: "Даунбасс"
Блоггер проводит параллели между войной на Востоке Украины и вторжением советских войск в Афганистан. Российские власти не извлекли уроков из ошибок своих предшественников и завели страну в тупик ради достижения непонятных целей.
12 ноября 2014 г., 19:34
Алексей Филатов: "Ностальгия по талонам" Алексей Филатов: "Ностальгия по талонам"
Предложение депутата Михаила Дегтярева, предусматривающее введение в России полного запрета на использование доллара, лишний раз доказывает, что законодатели не только не помогают решать насущные экономические проблемы, но и создают множество новых.
12 ноября 2014 г., 17:16
Блог zelenyikot: "Посадка на комету" Блог zelenyikot: "Посадка на комету"
Блоггер описывает детали миссии европейского исследовательского зонда "Розетта", посадочный модуль которого должен опуститься на поверхность кометы Чурюмова-Герасименко 12 ноября. История полета и снимки из космоса.
12 ноября 2014 г., 15:53
Слава Рабинович: "Что означает девальвация рубля для банковского сектора" Слава Рабинович: "Что означает девальвация рубля для банковского сектора"
Блоггер отмечает, что падение курса рубля может нанести сразу три серьезных удара по российскому банковскому сектору. Долги банков в рублевом выражении вырастут, возникнут задержки с погашением выданных валютных кредитов, а клиенты начнут массово закрывать депозиты.
12 ноября 2014 г., 14:19
Лев Гудков: "О моральном авторитете Путина и нашем чувстве вины" Лев Гудков: "О моральном авторитете Путина и нашем чувстве вины"
Согласно данным опроса "Левада-Центра", большинство россиян считает, что федеральные СМИ объективно освещают украинские события. Однако наблюдения показывают, что в обществе, которому не хватает моральных авторитетов, возникают сомнения в правильности происходящего.
12 ноября 2014 г., 13:06
Блог sapojnik: "Китай кинул" Блог sapojnik: "Китай кинул"
С точки зрения блоггера, итоги визита Владимира Путина в Китай свидетельствуют о провале грандиозных планов сотрудничества двух стран в газовой отрасли. Строить газопровод "Сила Сибири" Россия будет за свой счет, а поставки газа в Поднебесную принесут одни убытки.
12 ноября 2014 г., 11:44
Сергей Алексашенко: "Рейтинг поддержки или вотум недоверия" Сергей Алексашенко: "Рейтинг поддержки или вотум недоверия"
Сергей Алексашенко полагает, что происходящее на валютном рынке точнее показывает уровень доверия населения к власти, чем рекордные рейтинги поддержки. Политики рискуют своим будущим, когда не обращают внимания на экономические проблемы.
12 ноября 2014 г., 10:31