NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Устал ли Путин?" Алексей Рощин: "Устал ли Путин?"
По мнению политтехнолога, затянувшееся молчание Владимира Путина относительно своего участия в президентских выборах может означать, что он действительно до сих пор не принял окончательного решения по этому вопросу.
13 ноября 2017 г., 20:56
Виталий Фролов: "Режим сделал привычные способы выражения протеста очень дорогими" Виталий Фролов: "Режим сделал привычные способы выражения протеста очень дорогими"
Сторонник Алексея Навального полагает, что финансирование кампании политика можно расценивать как способ выразить свое несогласие с происходящим в стране и с действиями властей. При этом активность Навального приносит большую пользу.
13 ноября 2017 г., 18:41
Аркадий Дубнов: "Путин пытается делать хорошую мину при провальной игре в величие" Аркадий Дубнов: "Путин пытается делать хорошую мину при провальной игре в величие"
Подводя итоги визита Владимира Путина на саммит АТЭС во Вьетнаме, журналист отмечает, что российский президент потерпел фиаско, а попытки объяснить причины унижения со стороны Трампа выглядят нелепо.
13 ноября 2017 г., 17:26
Дмитрий Гудков: "Проблема мусора должна решаться его переработкой" Дмитрий Гудков: "Проблема мусора должна решаться его переработкой"
Политик рассказывает о том, что мусор, который раньше свозили на закрытый по решению президента полигон в Балашихе, теперь отправляют на свалку под Коломной, а решение проблемы переработки мусора не волнует губернатора Московской области.
13 ноября 2017 г., 16:06
Александр Рыклин: "России не будет на олимпиаде" Александр Рыклин: "России не будет на олимпиаде"
По мнению журналиста, российской сборной почти наверняка запретят участвовать в Олимпиаде 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, а подобное решение МОК должной пойти на пользу всем гражданам РФ.
13 ноября 2017 г., 14:43
Евгений Ихлов: "Смачный плевок" Евгений Ихлов: "Смачный плевок"
Комментируя возможный перенос послания президента с декабря на февраль будущего года, правозащитник напоминает, что эта процедура является сугубо официальной и обязательной, и выборы не имеют к ней отношения.
13 ноября 2017 г., 13:20
Михаил Виноградов: "Русские любят все плохое" Михаил Виноградов: "Русские любят все плохое"
В связи со столпотворением на стадионе "Лужники" после матча сборных России и Аргентины политолог обращает внимание на противоположные позиции участников событий и отмечает, что в преддверии Чемпионата мира по футболу из произошедшего можно извлечь выводы.
13 ноября 2017 г., 11:57
Николай Травкин: "Зачем нам тратить время на эти выборные игрища?" Николай Травкин: "Зачем нам тратить время на эти выборные игрища?"
Бывший политик предлагает перестать играть в "буржуазные бирюльки" и отказаться от проведения президентских выборов, что позволит направить сэкономленные бюджетные деньги на помощь дружественным странам.
13 ноября 2017 г., 10:41
Сергей Медведев: "Я иностранный агент" Сергей Медведев: "Я иностранный агент"
В связи с намерениями российских властей присвоить статус иностранных агентов работающим в России зарубежным СМИ журналист отмечает, что исторически все "исконно русское" в Россию было принесено иностранными агентами.
13 ноября 2017 г., 09:16
Игорь Эйдман: "Настоящая "Команда Путина" Игорь Эйдман: "Настоящая "Команда Путина"
Комментируя новости о создании общественного движения "Команда Путина", социолог отмечает, что у президента давно есть своя команда для игры на политическом поле. В ней есть нападающие, защитники и фигуристы, а все ее члены играют под сильным допингом.
10 ноября 2017 г., 23:16
Константин Добрынин: "Рожденная революцией должна умереть" Константин Добрынин: "Рожденная революцией должна умереть"
Адвокат напоминает о деле полковника Захарченко, сравнивая его со своим отцом, прослужившим в органах много лет, и указывает на необходимость "великого очищения" правоохранительных органов и создания полиции, рожденной не революцией, а обществом.
10 ноября 2017 г., 18:51
Евгений Левкович: "Мы давно скорбим всей страной" Евгений Левкович: "Мы давно скорбим всей страной"
Журналист обращает внимание на слова Иосифа Кобзона, который сообщил, что предлагал супруге скончавшегося сатирика Михаила Задорнова отправить его на лечение в Италию. Подобное заявление депутата вызывает у автора ярость.
10 ноября 2017 г., 17:28
Игорь Яковенко: "Ремейк гонки вооружений и "плана Маршалла" Игорь Яковенко: "Ремейк гонки вооружений и "плана Маршалла"
Комментируя намерения США выделить значительные средства на противодействие российской агрессии в Европе, журналист сравнивает их с Планом Маршалла, а также отмечает, что новая гонка вооружений может стать смертельной для России гораздо быстрее, чем для СССР.
10 ноября 2017 г., 16:04
Николай Травкин: "Губернаторы должны быть готовы к любому развитию событий" Николай Травкин: "Губернаторы должны быть готовы к любому развитию событий"
В связи с публикацией подробностей о военизированном тренинге, который прошли кандидаты в губернаторы, бывший политик отмечает, что в условиях кризиса и нехватки денег полученные навыки могут пригодиться будущим главам регионов.
10 ноября 2017 г., 14:49
Роман Попков: "Чем сильнее давление – тем прочнее позиции" Роман Попков: "Чем сильнее давление – тем прочнее позиции"
Комментируя новость о кураторах движения SERB из МВД, журналист напоминает о старом эпизоде биографии сотрудника Центра "Э" Алексея Окопного и проводит параллель между Окопным и бывшим губернатором Псковской области Андреем Турчаком.
10 ноября 2017 г., 13:22