NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Митя Алешковский: "Я окунулся в другой мир" Митя Алешковский: "Я окунулся в другой мир"
Блоггер побывал на съемках программы "Первого канала", посвященной проблемам российской армии. В студию пришли разные гости, однако их реакция на упоминание коррупционных скандалов в Минобороны оказалась на удивление единодушной.
11 октября 2013 г., 17:57
Блог airfreedom: "Как можно пешком пройти всю Москву за 6 минут 45 секунд" Блог airfreedom: "Как можно пешком пройти всю Москву за 6 минут 45 секунд"
Блоггер смог без труда пересечь Москву пешком за несколько минут. Для этого ему пришлось добраться до одноименной деревни в Псковской области. О неспешном быте Москвы, в которой живет полтора десятка человек.
11 октября 2013 г., 16:39
Блог nikolaeva: "И какая же мать согласится отдать?!" Блог nikolaeva: "И какая же мать согласится отдать?!"
Вступивший в силу закон "Об образовании" изменил положение детей, обучающихся в семьях. Рассказ об особенностях дистанционного обучения на примере отдельно взятой семьи и новых требованиях со стороны контролирующих органов.
11 октября 2013 г., 15:24
Олег Козырев: "Государственный поисковик. Единый и совершенный" Олег Козырев: "Государственный поисковик. Единый и совершенный"
Государственный интернет-поисковик должен оградить пользователей от непроверенной информации, полагает блоггер. Отбором нужных сведений займется специальное ведомство, а по выходным интернет будет закрываться.
11 октября 2013 г., 14:08
Борис Синявский: "Какие времена - такие и герои" Борис Синявский: "Какие времена - такие и герои"
Журналиста удивляет, что коллеги склонны оценивать уход Андрея Исаева с партийного поста как геройский поступок и не требуют, чтобы он покинул Госдуму. Однако во время скандала на борту самолета в ход пошло именно депутатское удостоверение.
11 октября 2013 г., 12:56
Валерий Отставных: "Тульские единороссы советуют премьеру, как себя вести" Валерий Отставных: "Тульские единороссы советуют премьеру, как себя вести"
Члены тульского отделения "Единой России" обратились к Дмитрию Медведеву с письмом в защиту вице-губернатора Юлии Марьясовой, которую обвиняют в оскорблении пенсионерки. На самом деле во всем виноваты таинственные беспринципные политики.
11 октября 2013 г., 11:43
Антон Носик: "В окопах "Сталинграда" Антон Носик: "В окопах "Сталинграда"
Антон Носик делится своими впечатлениями после просмотра фильма "Сталинград". По его мнению, картина получилась захватывающей и зрелищной. "Сталинград" будут обсуждать и ругать, но снят он только для того, чтобы его смотреть.
11 октября 2013 г., 10:28
Валерий Федотов: "Допускать до выборов надо всех: хоть иностранцев, хоть котов" Валерий Федотов: "Допускать до выборов надо всех: хоть иностранцев, хоть котов"
Валерий Федотов приветствует решение Конституционного суда об отмене нормы, запрещающей участие в выборах гражданам, имеющим судимость. Однако политик уверен, что упразднить необходимо все существующие ограничения пассивного избирательного права.
11 октября 2013 г., 09:11
Блог oadam: "Дипломатический иммунитет: преступления на любой вкус" Блог oadam: "Дипломатический иммунитет: преступления на любой вкус"
На фоне приключившегося в Голландии инцидента с участием российского дипломата блоггер публикует подборку сообщений о необычных преступлениях, совершенных работниками посольств в разных странах. Неудачная шутка в самолете и сожжение неверной жены.
10 октября 2013 г., 17:52
Георгий Мирский: "Свобода лучше, чем..." что?" Георгий Мирский: "Свобода лучше, чем..." что?"
Вспоминая одно из самых известных высказываний Дмитрия Медведева, Георгий Мирский с сожалением отмечает, что слова бывшего президента расходятся с делом. О мрачной атмосфере несвободы и тех, кто способствует ее сгущению.
10 октября 2013 г., 16:36
Блог belyaev: "Растоптанная Фемида" Блог belyaev: "Растоптанная Фемида"
Блоггер уверен, что объединение Верховного и Высшего арбитражного судов негативно скажется на состоянии всей судебной системы. В первую очередь пострадают предприниматели, кроме того, законопроект предполагает усиление позиций прокуратуры.
10 октября 2013 г., 15:23
Александр Шумский: "Пыль в глаза" Александр Шумский: "Пыль в глаза"
Московские власти специально для журналистов провели показательную эвакуацию автомобилей, нарушающих правила парковки на одной из столичных набережных. Блоггер указывает на многочисленные накладки, которые превратили правильную акцию в настоящий фарс.
10 октября 2013 г., 14:08
Олег Лурье: "Гринпис" и Следственный комитет. Диалоги после маковой соломки" Олег Лурье: "Гринпис" и Следственный комитет. Диалоги после маковой соломки"
После обыска на судне Arctic Sunrise были обнаружены наркотические вещества, о чем поспешили заявить следователи. Действия силовиков и ответная реакция представителей Greenpeace показались журналисту в равной степени нелогичными.
10 октября 2013 г., 12:57
Лев Рубинштейн: "Онищание речи" Лев Рубинштейн: "Онищание речи"
Фамилия главного санитарного врача России с некоторых пор стала именем нарицательным, обозначающим целую профессию. По мнению Льва Рубинштейна, стране крайне необходим "лингвистический онищенко" для борьбы за чистоту языка.
10 октября 2013 г., 11:44
Николай Яременко: "Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, "бомбил" и волонтеров" Николай Яременко: "Страшные картинки из Сочи: из жизни охранников, "бомбил" и волонтеров"
Автор делится своими впечатлениями от журналистской поездки по некоторым олимпийским объектам Сочи. Бесконечные охранники, шлагбаумы и КПП, километровые пробки, а также плохо подготовленные волонтеры.
10 октября 2013 г., 10:31