NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Им было приказано сделать так, чтобы ПАРНАС не преодолел барьер" Леонид Волков: "Им было приказано сделать так, чтобы ПАРНАС не преодолел барьер"
Леонид Волков полагает, что за распространением в Костромской области агитматериалов, очерняющих партию ПАРНАС, стоят местные власти, перед которыми была поставлена задача не допустить попадания оппозиции в областную думу.
11 сентября 2015 г., 18:39
Блог mi3ch: "Вольнодумство" Блог mi3ch: "Вольнодумство"
По мнению блоггера, в долговременной перспективе не существует никакой альтернативы либерализму как приоритету прав человека, а любой отказ от них в пользу государственных интересов неизбежно приведет к печальным последствиям.
11 сентября 2015 г., 16:59
Дмитрий Шевченко: "Кто и зачем выжег лес между "дворцом Путина" и "дачей патриарха"?" Дмитрий Шевченко: "Кто и зачем выжег лес между "дворцом Путина" и "дачей патриарха"?"
Блоггер рассказывает о странном лесном пожаре, который вспыхнул в окрестностях Геленджика в августе и уничтожил более 150 гектаров реликтовых сосен. Обстоятельства этой истории позволяют предположить, что лес подожгли с целью расчистить участок под строительство.
11 сентября 2015 г., 15:28
Владимир Милов: "Недовольство людей очень заметно" Владимир Милов: "Недовольство людей очень заметно"
Политик делится некоторыми выводами по итогам региональной предвыборной кампании. Люди в глубинке недовольны местными властями и не поддерживают "Единую Россию", а украинская повестка не имеет для них значения.
11 сентября 2015 г., 14:13
Борис Вишневский: "Грех уныния как помощь Кремлю" Борис Вишневский: "Грех уныния как помощь Кремлю"
Борис Вишневский обращает внимание на тот факт, что россиян практически не информируют о грядущих выборах разного уровня, которые пройдут в большинстве регионов. Власти стремятся минимизировать явку избирателей, чтобы добиться нужного результата.
11 сентября 2015 г., 12:59
Константин Добрынин: "Закон один для всех" Константин Добрынин: "Закон один для всех"
Комментируя законопроект депутата Госдумы Магомеда Селимханова, в котором предлагается ввести обязательный тест на ВИЧ для вступающих в брак, сенатор отмечает, что концепция этого документа противоречит Конституции.
11 сентября 2015 г., 11:45
Алексей Ковалев: "Про "зарубежные СМИ" Алексей Ковалев: "Про "зарубежные СМИ"
Алексей Ковалев рассуждает о парадоксальной вере российского общества в силу иностранной прессы, сохранившуюся со времен СССР, и отмечает, что эта вера дает российским СМИ большой простор для манипуляций. О том, как важно критически относиться к источникам информации.
11 сентября 2015 г., 10:31
Леонид Сторч: "Шайтаны, Рамзан, шайтаны" Леонид Сторч: "Шайтаны, Рамзан, шайтаны"
Блоггер отмечает, что резкая оценка, которую Рамзан Кадыров дал южно-сахалинским судье и прокурору в связи с признанием религиозной книги экстремистской, отчасти верна. О людях, которые предали идею судопроизводства.
11 сентября 2015 г., 09:17
Антон Орехъ: "Два года и три месяца оттенков голубого" Антон Орехъ: "Два года и три месяца оттенков голубого"
Решение Таганского суда Москвы оправдать четырех фигурантов дела о покраске звезды на шпиле высотки весьма удивило обозревателя. Однако один из подсудимых все же проведет в тюрьме больше двух лет, хотя он и не заслуживает такого сурового наказания.
10 сентября 2015 г., 18:14
Блог ntv: "Опять виноват Госдеп" Блог ntv: "Опять виноват Госдеп"
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло обвинил США в манипулировании общественным мнением горожан. Блоггер отмечает, что наиболее ярким доказательством американского влияния служат горы мусора на улицах города.
10 сентября 2015 г., 16:57
Тамара Эйдельман: "Кострома - столица России" Тамара Эйдельман: "Кострома - столица России"
Тамара Эйдельман считает избирательную кампанию в Костромской области исключительно важной и отмечает, что благодаря своей активной агитации оппозиция уже добилась победы, независимо от исхода воскресных выборов.
10 сентября 2015 г., 15:46
Илья Варламов: "Окно в Европу: что сейчас происходит в лагере беженцев в Венгрии" Илья Варламов: "Окно в Европу: что сейчас происходит в лагере беженцев в Венгрии"
Блоггер публикует репортаж журналистки Нигины Бероевой из венгерского лагеря для беженцев, расположенного неподалеку от границы с Сербией. О том, как беженцы попадают в лагерь и почему они стремятся избежать контактов с полицией.
10 сентября 2015 г., 14:26
Евгений Киселев: "Да здравствует королева!" Евгений Киселев: "Да здравствует королева!"
9 сентября британская королева Елизавета II стала самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. Комментируя это событие, Евгений Киселев отмечает, что на трон Елизавета взошла почти случайно, а также перечисляет некоторые политические заслуги королевы.
10 сентября 2015 г., 13:07
Карина Орлова: "Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме" Карина Орлова: "Никогда еще россияне не жили так плохо, как при Обаме"
Журналистка сравнивает завтрак, который получают бездомные американцы в Вашингтоне, с завтраком пациентов Морозовской детской больницы в Москве. Это сравнение позволяет предположить, что президент США объедает российских детей.
10 сентября 2015 г., 11:48
Антон Носик: "Лечение в Израиле за 200.000 долларов: как ответить дуракам и жуликам" Антон Носик: "Лечение в Израиле за 200.000 долларов: как ответить дуракам и жуликам"
Антон Носик подробно рассказывает о нюансах сбора средств на лечение за границей. О том, почему деньги нельзя собирать на личный счет больного или другого физлица, и о нечистых на руку посредниках.
10 сентября 2015 г., 10:27