NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "Не пустили на Украину. И чего добились?" Антон Орехъ: "Не пустили на Украину. И чего добились?"
Отказ украинских пограничников впустить на территорию страны корреспондента радиостанции "Эхо Москвы" и некоторых других журналистов под надуманными предлогами можно понять, однако это решение властей наносит серьезный ущерб их репутации.
14 апреля 2014 г., 17:56
Андрей Белькевич: "Путин как Людовик XIV французского бессознательного" Андрей Белькевич: "Путин как Людовик XIV французского бессознательного"
Комментарии французов к газетным материалам, посвященным событиям на Украине, нередко содержат похвалы в адрес Владимира Путина. О любопытном сходстве между российским президентом и одним из наиболее известных императоров Франции.
14 апреля 2014 г., 16:40
Дмитрий Терновский: "Как уничтожают парковки" Дмитрий Терновский: "Как уничтожают парковки"
Блоггер отмечает, что на одной из улиц Москвы по непонятной причине были установлены знаки, запрещающие парковку, хотя для этого не было никаких оснований. О странном решении и его закономерном итоге.
14 апреля 2014 г., 15:26
Сергей Пархоменко: "Фазовый переход России: правозащитников силой сделают диссидентами" Сергей Пархоменко: "Фазовый переход России: правозащитников силой сделают диссидентами"
Сергей Пархоменко отмечает, что 15 апреля Замоскворецкий суд Москвы принудительно присвоит четырем правозащитным организациям статус "иностранных агентов". По мнению журналиста, этот момент станет поворотным для всех правозащитников.
14 апреля 2014 г., 14:11
Блог rusanalit: "Путин и Украина" Блог rusanalit: "Путин и Украина"
Возможное отсоединение некоторых восточных регионов от Украины и обретение ими независимости может принести определенные экономические и политические выгоды новым властям Украины. Карт-бланш от Владимира Путина.
14 апреля 2014 г., 12:54
Блог martin: "Марш правды" прошел в Москве" Блог martin: "Марш правды" прошел в Москве"
Воскресный митинг за сохранение свободы слова в России, который прошел на проспекте Сахарова, собрал не слишком много участников. Блоггер публикует фоторепортаж с акции, обращая внимание на плакаты, с которыми пришли протестующие.
14 апреля 2014 г., 11:41
Блог podakuni: "Что же будет с Родиной и с нами?" Блог podakuni: "Что же будет с Родиной и с нами?"
Блоггер подробно описывает свое видение ситуации, сложившейся в России. О предпосылках появления существующей системы, проблемах общественного сознания, наступающем кризисе и перспективах его преодоления.
14 апреля 2014 г., 10:28
Илья Азар: "Крымский вариант - это от бога нам счастье" Илья Азар: "Крымский вариант - это от бога нам счастье"
Журналист публикует репортаж из охваченного протестами Славянска. О захвате отдела милиции и здания СБУ, разговорах с вооруженными людьми и главных аргументах в пользу присоединения Донбасса к России.
14 апреля 2014 г., 09:13
Владимир Бекиш: "Настоящих буйных мало" Владимир Бекиш: "Настоящих буйных мало"
Грандиозные планы по освоению космоса, анонсированные Дмитрием Рогозиным, вряд ли будут реализованы. Страна серьезно отстала от конкурентов, а общество давно перестало мечтать о космосе, лишившись фанатиков с горящими глазами.
11 апреля 2014 г., 17:56
Светлана Бурдина: "О Путине либо хорошо, либо ничего" Светлана Бурдина: "О Путине либо хорошо, либо ничего"
Светлана Бурдина вместе с коллегами отправилась в Новосибирск в качестве наблюдателя на выборах. Путешествие на поезде из Екатеринбурга оставило не самые приятные впечатления - соседи по вагону болезненно отреагировали на сомнения в законности присоединения Крыма.
11 апреля 2014 г., 16:42
Кирилл Мартынов: "Российской Федерации никогда не существовало" Кирилл Мартынов: "Российской Федерации никогда не существовало"
В связи с событиями последних месяцев блоггер ожидает, что официальная версия новейшей истории России может быть существенно пересмотрена. Существование РФ как государства может быть поставлено под сомнение. Драма затянувшейся революции.
11 апреля 2014 г., 15:27
Александр Шумский: "Северо-Западная хорда утонула..." Александр Шумский: "Северо-Западная хорда утонула..."
Блоггер побывал на месте строительства Северо-Западной хорды, необходимость которой многие жители ставили под сомнение. Из-за банкротства подрядчика стройка пребывает в запустении и постепенно уходит под воду.
11 апреля 2014 г., 14:12
Аркадий Бабченко: "Мочить в луганском сортире" Аркадий Бабченко: "Мочить в луганском сортире"
Журналист полагает, что новым украинским властям ни в коем случае нельзя штурмовать здание СБУ в Луганске. В случае если столкновение с протестующими приведет к жертвам, восточная часть Украины может взбунтоваться по-настоящему.
11 апреля 2014 г., 12:59
Константин Крылов: "Руина?" Константин Крылов: "Руина?"
Константин Крылов отмечает, что популярное в России мнение о кризисе украинской государственности не соответствует действительности. В стране все только начинается, а ближайшим важным событием станут конкурентные президентские выборы.
11 апреля 2014 г., 11:44
Лео Воронин: "Хочу в бронированную камеру" Лео Воронин: "Хочу в бронированную камеру"
Речь Валентины Матвиенко, обращенная к Владимиру Путину, удивила блоггера. Чтение между строк открыло совершенно иной смысл в словах главы Совета Федерации. Президент устал бороться с агентами США.
11 апреля 2014 г., 10:29