Политик комментирует в своем блоге интервью Ильи Елисеева, в котором один из главных героев фильма-расследования "Он вам не Димон" отверг обвинения в адрес Дмитрия Медведева. С точки зрения оппозиционера, почти все, сказанное Елисеевым, является неправдой.

"Прям в груди защемило, когда прочитал эти слова. Я и сам бы лучше ни за что не сказал:

"Всякому терпению есть предел. Я вижу, как в моей стране ложь, оскорбления, политические манипуляции пытаются выдавать за норму политической борьбы. Я вижу, как высокими целями начинают оправдывать подлые средства. И всего хуже, что кто-то начинает во все это верить.

Политика - это деятельность, в которой должны быть правила и границы, иначе она становится опасной. Возможно, мир меняется и в политике будущего будут цениться только политшоу, но это уже без меня и не за мой счет. Я очень долго не желал во всем этом пачкаться, ничего рассказывать, ничего не хотел объяснять. А плесень тем временем росла и росла.

Вот точно так же ровно сто лет назад такие же чистоплюи, как я, однажды уже проворонили Россию. Я не хочу повторения этой ошибки. У меня еще есть время, я успею исправиться".

Не угадаете, кто высказался о происходящем настолько точно и верно.

Это Илья Елисеев, один из главных персонажей расследования "Он вам не Димон". Он дал интервью газете "Коммерсант". Рассказывает, что расследование наше плохое и все, что принадлежит Медведеву (по нашим словам) на самом деле принадлежит ему.

К сожалению, кроме прекрасных абзацев, приведенных выше, в этом интервью нет ни одного слова правды.

Жаль, что Елисееву не задали пару очевидных вопросов, моментально разрушающих его легенду:

1. Если дача в Плесе принадлежит тебе, а не Медведеву, то почему там официально располагается подразделение ФСО?

2. Если дача в Плесе принадлежит тебе, а не Медведеву, то почему над ней официальная бесполетная зона? У нас над дачей каждого зампреда "Газпромбанка" небо закрывают?

3. Почему "Газпромбанк" выдал своему сотруднику 11 млрд рублей кредита? Под какое обеспечение? За счет чего эти деньги вернули? Нет ли тут конфликта интересов?

То есть это только то, что лежит совсем на поверхности. А вообще, такие вопросы есть почти к каждому утверждению.

Илья Елисеев лжет, и ложь его очевидна".