NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Блог barmoska: "Как живут японские менеджеры средней руки" Блог barmoska: "Как живут японские менеджеры средней руки"
Японцы не очень любят приглашать гостей в дом, но бывают и исключения. Автор зашел к знакомой семейной паре и показывает, как может выглядеть обычная квартира в Осаке. Уровень оснащения различными приборами и механизмами по-японски высок.
14 декабря 2012 г., 19:38
Андрей Мальгин: "Совсем обнаглели" Андрей Мальгин: "Совсем обнаглели"
Судя по всему, канал НТВ снимает новую программу, посвященную нападкам на православную церковь. Андрей Мальгин делится историей своего не слишком приятного общения с журналистом. Сначала были телефонные переговоры, потом пришли домой без приглашения.
14 декабря 2012 г., 17:52
Антон Носик: "Перевёрнутый мир: что такое экстремизм" Антон Носик: "Перевёрнутый мир: что такое экстремизм"
Антон Носик комментирует знаковое решение судьи Верховного суда Галины Истоминой, которое признает законность наблюдения за оппозиционерами и прослушки их телефонов без достаточно серьезных оснований. Расширен и перечень действий, приравненных к экстремизму.
14 декабря 2012 г., 16:41
Ксения Собчак: "Не быть женщиной легкого поведения" Ксения Собчак: "Не быть женщиной легкого поведения"
Ксения Собчак вспоминает, как она первый раз в жизни ходила на митинг и как постепенно уменьшалось число ее знакомых, также посещающих акции оппозиции. Причину разочарования Собчак видит в обычной человеческой психологии.
14 декабря 2012 г., 15:29
Борис Акунин: "Чертовски удобная штука" Борис Акунин: "Чертовски удобная штука"
Писатель рассказывает о взаимоотношениях официальных советских и немецких оккупационных властей с религией в годы войны. Православные и мусульманские религиозные деятели охотно сотрудничали. "Вправе ли церковь действовать в интересах государства?", - задает вопрос Акунин.
14 декабря 2012 г., 14:16
Илья Варламов: "Новые правила установки рекламных конструкций" Илья Варламов: "Новые правила установки рекламных конструкций"
В центре Москвы скоро начнут действовать новые правила установки рекламных конструкций. Илья Варламов изучил, насколько город перенасыщен разнообразным "информационным мусором" на примере площади возле одной станции метро.
14 декабря 2012 г., 13:01
Блог rudoyandrey: "Центр по противодействию экстремизму: теперь и в ЖЖ" Блог rudoyandrey: "Центр по противодействию экстремизму: теперь и в ЖЖ"
Нижегородский активист делится впечатлениями от изучения блогов сотрудника местного Центра по противодействию экстремизму. Авторский стиль можно назвать весьма "неофициальным". Правоохранитель отметился комментарием к записи оппозиционера.
14 декабря 2012 г., 11:46
Дмитрий Носков: "Пьяные полицейские убили инвалида" Дмитрий Носков: "Пьяные полицейские убили инвалида"
Очередная криминальная история с участием полицейских. Жителя Воронежа, инвалида по зрению, вывезли в лес и убили после того, как он сделал замечание двум нетрезвым людям. Главной уликой стало удостоверение одного из них.
14 декабря 2012 г., 10:29
Матвей Ганапольский: "Не все Таргамадзе полезны для здоровья" Матвей Ганапольский: "Не все Таргамадзе полезны для здоровья"
Самым полезным человеком для российских правоохранительных органов в последнее время стал Гиви Таргамадзе. Он удачно выручает следователей, ведущих "Болотное дело". Матвей Ганапольский советует оппозиционерам подумать об асимметричной реакции.
14 декабря 2012 г., 09:15
Блог dewald: "Платная парковка в Москве и Европе: найди десять отличий" Блог dewald: "Платная парковка в Москве и Европе: найди десять отличий"
Введение платной парковки на московских улицах вызывает немало критики как у противников самой идеи, так и у ее сторонников. Сравнивая европейскую практику со столичной, автор указывает на ряд явных минусов московского проекта.
13 декабря 2012 г., 19:34
Олег Козырев: "Город без маршей, митингов и пикетов - мертвый город" Олег Козырев: "Город без маршей, митингов и пикетов - мертвый город"
Город не может существовать без яркой общественной жизни, убежден Олег Козырев. Запреты на проведение публичных акций смертельны для нормального города. Так блоггер реагирует на отказ согласовать субботний марш оппозиции.
13 декабря 2012 г., 17:43
Денис Руденко: "Находясь в состоянии легкого офигения" Денис Руденко: "Находясь в состоянии легкого офигения"
Многие считают, что все отечественные вина значительно уступают по своим качествам большинству зарубежных аналогов. Винный критик Денис Руденко публикует оценки, которые поставил некоторым российским винам видный британский эксперт. Результаты весьма неожиданные для скептиков.
13 декабря 2012 г., 16:38
Елена Красавина: "Сколько стоит головная боль?" Елена Красавина: "Сколько стоит головная боль?"
Предновогодние недели - время самых разнообразных акций и специальных предложений во многих магазинах. Далеко не всегда, впрочем, эти предложения так выгодны, как может показаться на первый взгляд. Пост о том, во что могут вылиться лишние сто рублей.
13 декабря 2012 г., 15:31
Владимир Загребаев: "Прошлое и будущее в отрыве от настоящего" Владимир Загребаев: "Прошлое и будущее в отрыве от настоящего"
Размышления о вечном стремлении сограждан жить не в настоящем, а в ностальгическом прошлом или в надежде на светлое будущее. В результате не остается времени на жизнь "для себя". Исключение, по мнению автора, составляет разве что правящая элита.
13 декабря 2012 г., 14:18
Рамазан Раджабов: "Журналисты в Дагестане под прицелом боевиков" Рамазан Раджабов: "Журналисты в Дагестане под прицелом боевиков"
Дагестанским журналистам объявлена самая настоящая война. Боевики намекают на существование расстрельного списка. При этом, совершенные ранее убийства журналистов так и не были раскрыты, несмотря на "личный контроль" высокопоставленных силовиков.
13 декабря 2012 г., 13:01