NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Волков: "Панкреатит подкрался незаметно" Леонид Волков: "Панкреатит подкрался незаметно"
Cоратник Алексея Навального предлагает российской пропаганде новую версию отравления оппозиционера, учитывающую детали свежего расследования СМИ и активистов о причастности к отравлению сотрудников ФСБ.
14 декабря 2020 г., 22:25
Михаил Пожарский: "Раньше наши великие спецслужбы были о-го-го" Михаил Пожарский: "Раньше наши великие спецслужбы были о-го-го"
Комментируя расследование об организаторах и исполнителях отравления Алексея Навального, публицист не соглашается с мнением оппозиционера, который объяснил провал спецслужб их развалом за годы правления Владимира Путина.
14 декабря 2020 г., 17:43
Игорь Эйдман: "Новые плоскоземельцы" Игорь Эйдман: "Новые плоскоземельцы"
По мнению социолога, наиболее преданные сторонники Дональда Трампа перестали быть политическим движением. Они превращаются в секту, смысл существования которой состоит в сборе денег для предводителя.
14 декабря 2020 г., 13:39
Борис Вишневский: "Ненаучная фантастика" Борис Вишневский: "Ненаучная фантастика"
В связи с поручением Владимира Путина чиновникам разобраться с ростом цен на продукты питания депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга вспоминает старый советский анекдот и отмечает, что власть борется со следствиями, а не с причинами.
14 декабря 2020 г., 12:16
Максим Горюнов: "Протезированное общество" Максим Горюнов: "Протезированное общество"
Философ и публицист сравнивает современных белорусов, с бегуном на высокотехнологичных протезах, который обгоняет обычных соперников. В Белоруссии же сейчас рождается "протезированное общество".
14 декабря 2020 г., 10:41
Дмитрий Гудков: "Путин живет в собственном мире" Дмитрий Гудков: "Путин живет в собственном мире"
По мнению политика, беседа Владимира Путина с членами СПЧ снова показала, что президент живет в мире, где существуют всего две проблемы. При этом его идея о создании в России собственного суда по правам человека вызывает беспокойство.
14 декабря 2020 г., 09:14
Вадим Лукашевич: "То, что сейчас пытается сделать Илон Маск, до него не делал никто" Вадим Лукашевич: "То, что сейчас пытается сделать Илон Маск, до него не делал никто"
Эксперт в области авиации и космонавтики отмечает, что многие СМИ поспешили сообщить о неудачном испытании прототипа корабля Starship компании SpaceX. Но при этом нужно учесть, что почти вся программа испытания огромного по размеру прототипа была выполнена.
11 декабря 2020 г., 17:36
Александр Гольц: "Пора закупать продукты" Александр Гольц: "Пора закупать продукты"
С точки зрения журналиста, планы властей решить проблему роста цен на продукты в российских магазинах обернутся дефицитом на полках. Но многие, проявив чутье, побежали покупать продукты заранее.
11 декабря 2020 г., 15:23
Петр Шкуматов: "Правительство Москвы инновационно только в изобретении штрафов" Петр Шкуматов: "Правительство Москвы инновационно только в изобретении штрафов"
По мнению общественного деятеля, недавняя утечка данных переболевших коронавирусом москвичей в очередной раз подтвердила профнепригодность столичных чиновников, которые стараются собрать как можно больше данных горожан.
11 декабря 2020 г., 12:55
Лев Шлосберг: "Чего боится Путин, о том и его законы" Лев Шлосберг: "Чего боится Путин, о том и его законы"
В связи с принятием Госдумой поправок о неприкосновенности бывших президентов депутат Псковского областного собрания отмечает, что этот закон вряд ли обезопасит Владимира Путина в будущем.
11 декабря 2020 г., 12:01
Кирилл Шулика: "Встреча не с правозащитниками, а с ветеранами КГБ" Кирилл Шулика: "Встреча не с правозащитниками, а с ветеранами КГБ"
Комментируя разговор Владимира Путина с членами Совета по правам человека, общественный деятель отмечает, что СПЧ превратился в формальный орган, который не занимается отстаиванием интересов правозащитного сообщества.
11 декабря 2020 г., 10:40
Леонид Волков: "Почему Путин вцепился в Лукашенко?" Леонид Волков: "Почему Путин вцепился в Лукашенко?"
Соратник Алексея Навального полагает, что у Владимира Путина нет оснований хорошо относиться к Александру Лукашенко, однако российский президент поддерживает белорусский режим из ненависти к мирным революциям.
11 декабря 2020 г., 09:20
Владислав Иноземцев: "В нынешних условиях нет альтернативы вакцинации" Владислав Иноземцев: "В нынешних условиях нет альтернативы вакцинации"
Экономист считает появившуюся накануне новость об отказе Турции от закупки российской вакцины "Спутник V" маловажной. Сейчас России важней обеспечить вакциной собственных граждан, а не планировать ее поставки за рубеж.
10 декабря 2020 г., 18:59
Николай Травкин: "Не только Путин помнит, как было в Советском Союзе" Николай Травкин: "Не только Путин помнит, как было в Советском Союзе"
В связи с заявлением Владимира Путина о высоких ценах на продукты питания и последовавшим за ним поручении главы правительства решить проблему бывший политик отмечает, что власти могут обратиться к советскому опыту.
10 декабря 2020 г., 17:44
Игорь Эйдман: "Три белых песца" Игорь Эйдман: "Три белых песца"
По мнению социолога, крах российского режима может произойти в результате сочетания трех факторов, и можно с уверенностью предположить, что в какой-то момент эти "белые песцы" сойдутся в одной точке.
10 декабря 2020 г., 16:24