NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Тихая Централия" Блог macos: "Тихая Централия"
Блоггер побывал в заброшенном американском городке, который стал прототипом таинственного Сайлент-Хилла. О подземном пожаре, бушующем полвека и о том, почему на местном кладбище так много православных захоронений.
14 february 2013 г., 19:40
Генри Резник: "Система продолжает убивать" Генри Резник: "Система продолжает убивать"
Адвокат уверен, что частые случаи гибели заключенных в российских СИЗО происходят не в результате целенаправленных действий сотрудников ФСИН, а по вине системы. Конкретный пример такой "системной" работы - смерть Вадима Ермакова.
14 february 2013 г., 17:44
Лев Пономарев: "Два дела - два стандарта" Лев Пономарев: "Два дела - два стандарта"
Лев Пономарев отмечает странные различия в подходе правоохранителей к расследованию двух дел о хищениях. Проверить факты, связанные с корпорацией "РусГидро" никто не спешит, поскольку закон не позволяет. В то же время, пропажа денег у СПС - дело государственной важности.
14 february 2013 г., 16:31
Евгения Пилетски: "Мятеж одного или охотник за полицейскими" Евгения Пилетски: "Мятеж одного или охотник за полицейскими"
Уволенный полицейский Кристофер Дорнер, объявивший войну бывшим коллегам, погиб в ходе операции по задержанию. Однако вопросов в истории этого мстителя остается немало. Почему он стал мстить, и как вышло так, что полицейские сперва застрелили трех обычных граждан.
14 february 2013 г., 15:17
Евгений Доможиров: "Это просто бред какой-то" Евгений Доможиров: "Это просто бред какой-то"
Вологодские оппозиционеры регулярно подвергаются давлению со стороны местных властей и правоохранительных органов. Подробности о деле, заведенном на одного из местных активистов рассказывает Евгений Доможиров.
14 february 2013 г., 14:03
Константин Рубахин: "Легкие телесные повреждения особой тяжести" Константин Рубахин: "Легкие телесные повреждения особой тяжести"
Жители Воронежской области продолжают активно выступать против добычи цветных металлов. После срыва очередной попытки начать геолого-разведывательные работы, активиста обвинили в нападении и причинении телесных повреждений.
14 february 2013 г., 12:50
Роман Зайцев: "Афганский излом в пермской глубинке" Роман Зайцев: "Афганский излом в пермской глубинке"
В Пермском крае сотрудники ФМС готовятся депортировать девушку из Афганистана, которая втайне от своих родителей приняла христианство. Теперь, по законам шариата, ей грозит смертная казнь. Основная вина в этой истории лежит на священнике, полагает блоггер.
14 february 2013 г., 11:36
Виталий Трофимов-Трофимов: "Прохоров предложил иммигрантам жить в концлагерях" Виталий Трофимов-Трофимов: "Прохоров предложил иммигрантам жить в концлагерях"
Концепция специальных лагерей для мигрантов, которую, по сообщениям СМИ, готовит партия Михаила Прохорова, представляется блоггеру исключительно неправильной. Адаптация к другой культуре невозможна в закрытой среде.
14 february 2013 г., 10:22
Евгений Ройзман: "Так вижу" Евгений Ройзман: "Так вижу"
Разрабатываемый ФСКН законопроект предусматривает возможность принудительного лечения наркозависмых. Однако формулировки документа чересчур размыты и исполнять закон в случае его принятия будет попросту невозможно, считает Евгений Ройзман.
14 february 2013 г., 09:08
Максим Кац: "Лапша и уши" Максим Кац: "Лапша и уши"
Не все изменения в системе общественного транспорта Москвы зависят от решения городских властей. Максим Кац обнаружил, что во время реконструкции Ленинградского проспекта временно демонтировались трамвайные пути. Подрядчик их так и не восстановил.
13 february 2013 г., 17:47
Алексей Глушенко: "Другая правда о Сочи" Алексей Глушенко: "Другая правда о Сочи"
Житель Сочи описывает многие аспекты подготовки города к олимпиаде. Судя по его наблюдениям и рассказам знакомых, проблем накопилось очень много. Бесчисленные нарушения на стройках, большие откаты, сорванные сроки и другие "прелести" огромной приморской стройки.
13 february 2013 г., 16:33
Алексей Навальный: "Продолжение пехтинга" Алексей Навальный: "Продолжение пехтинга"
Владимир Пехтин ответил на претензии Алексея Навального не слишком убедительно. Блоггер предоставляет новые доказательства того, что депутат владеет недвижимостью в США. Налоги выплачиваются регулярно, подписи Пехтина стоят на свежих документах.
13 february 2013 г., 15:19
Андрей Альшевских: "Дело "Оборонсервиса". Как на Урале москвичи развалили передовой совхоз" Андрей Альшевских: "Дело "Оборонсервиса". Как на Урале москвичи развалили передовой совхоз"
Совхоз, переживший развал СССР и кризис 1998 года, стремительно разрушается. Виной тому, по мнению автора, активная деятельность компании "Агропром", входящей в структуру "Оборонсервиса". О том, что осталось от современного предприятия.
13 february 2013 г., 14:06
Митя Алешковский: "Против закона о волонтерах" Митя Алешковский: "Против закона о волонтерах"
Закон о волонтерах скоро будет внесен в Госдуму. При этом, против его принятия высказывается абсолютное большинство экспертов и участников добровольческих движений, но их мнение, похоже, не интересует авторов законопроекта.
13 february 2013 г., 12:52
Алексей Эрлих: "Пациенты и медицинские чиновники: плоскости не пересекаются" Алексей Эрлих: "Пациенты и медицинские чиновники: плоскости не пересекаются"
Столичный кардиолог удивляется тому, насколько по-разному видят мир чиновники Минздрава и простые пациенты. О сомнительных социологических опросах и фантастической оснащенности московских медицинских учреждений.
13 february 2013 г., 11:38