NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Николай Травкин: "Подавляющая часть населения в восторге от ручного стиля управления" Николай Травкин: "Подавляющая часть населения в восторге от ручного стиля управления"
Экс-политик обращает внимание на авторитарный стиль руководства российских политиков, декларирующих приверженность демократическим ценностям, отмечая, что решить проблему могут только устоявшиеся процедуры и законы.
14 июля 2017 г., 18:48
Олег Козырев: "Команде Навального предстоит найти решение проблемы роста" Олег Козырев: "Команде Навального предстоит найти решение проблемы роста"
По мнению общественного деятеля, истории последних дней, касающиеся штаба и волонтеров Алексея Навального связаны с проблемами роста создаваемой политиком структуры, которые неизбежно возникают в подобной ситуации.
14 июля 2017 г., 17:34
Александр Рыклин: "Думаю, я уверен в их виновности" Александр Рыклин: "Думаю, я уверен в их виновности"
Комментируя итоги приговора суда по делу об убийстве Бориса Немцова, журналист отмечает, что процесс стал очередной точкой раскола оппозиции, и склоняется к выводу, что осужденные все же причастны к гибели политика.
14 июля 2017 г., 16:01
Виталий Портников: "Гибельное равнодушие" Виталий Портников: "Гибельное равнодушие"
В связи со смертью китайского диссидента и лауреата Нобелевской премии мира Лю Сяобо обозреватель отмечает, что Сяобо не посчастливилось увидеть плоды своих трудов, а на Западе никто не выскажет властям Поднебесной упреков за его медленное убийство.
14 июля 2017 г., 14:43
Глеб Кузнецов: "Мамаев страдает одним из самых мучительных заболеваний" Глеб Кузнецов: "Мамаев страдает одним из самых мучительных заболеваний"
В связи с обсуждением дела осужденного за разбой инвалида Антона Мамаева политолог напоминает, что тот болен спинальной амиотрофией и, скорее всего, обречен на смерть. Его случай лишь подтверждает, что в России игнорируют тему генетических и орфанных заболеваний.
14 июля 2017 г., 13:21
Андрей Бузин: "Граждане, будьте бдительны! Враги России опять хотят опорочить наши честные выборы!" Андрей Бузин: "Граждане, будьте бдительны! Враги России опять хотят опорочить наши честные выборы!"
Эксперт в области избирательного права разбирает интервью члена ЦИК Антона Лопатина, который заявил об угрозе российским выборам со стороны "иностранных агентов" и призвал Совфед помочь в борьбе с ними.
14 июля 2017 г., 11:59
Дмитрий Гудков: "Туристы из дальнего зарубежья в России не нужны" Дмитрий Гудков: "Туристы из дальнего зарубежья в России не нужны"
Политик обращает внимание на законопроект, который обязывает граждан и отечественные организации контролировать отъезд приглашенных иностранцев, отмечая, что реализация этой инициативы приведет к уменьшению числа туристов.
14 июля 2017 г., 10:45
Илья Яшин: "Опускать руки мы не должны" Илья Яшин: "Опускать руки мы не должны"
Политик делится подробностями своей дискуссии с адвокатом Заура Дадаева, осужденного за убийство Бориса Немцова, отмечая, что виновность Дадаева и его подельников не вызывает сомнений, но никто не собирается искать заказчиков.
14 июля 2017 г., 09:21
Полина Немировская: "Вчера ваши соратники боролись за вас, а сегодня начались новые дела" Полина Немировская: "Вчера ваши соратники боролись за вас, а сегодня начались новые дела"
Менеджер правозащитного движения "Открытая Россия" комментирует ситуацию вокруг волонтера штаба Алексея Навального, который написал, что разочаровался в оппозиционере. О людях, решивших пойти в протестное движение, и невозможности восхваления их подвигов.
13 июля 2017 г., 22:49
Сергей Медведев: "Последний бастион старой Москвы" Сергей Медведев: "Последний бастион старой Москвы"
Журналист рассказывает об уголке старой Москвы, где еще сохранился асфальт. О притягательности небольшого района, который не затронули безжалостный лужковский девелопмент и собянинское благоустройство.
13 июля 2017 г., 21:06
Кирилл Мартынов: "Политику в России нужно просто не бояться умереть" Кирилл Мартынов: "Политику в России нужно просто не бояться умереть"
Обозреватель отмечает, что в силу сложившейся в России политической культуры, для того, чтобы заниматься политикой, нужно просто не бояться умереть, а рано или поздно политическая пустота породит того, кто будет стремиться к власти, ослепленный собственным сиянием.
13 июля 2017 г., 19:13
Алексей Рощин: "Турбинный скандал" Алексей Рощин: "Турбинный скандал"
Социальный психолог отмечает, что скандал с поставкой в Крым турбин Siemens для местных электростанций в нарушение режима санкций бьет по национальному самолюбию и разрушает веру в импортозамещение.
13 июля 2017 г., 16:53
Николай Травкин: "Почему бы не вернуть в России Юрьев день?" Николай Травкин: "Почему бы не вернуть в России Юрьев день?"
В связи с новостью о письме жителей Гдовского района Псковской области, которые попросили главу региона передать их деревни в состав Ленинградской области, экс-политик предлагает подумать о возвращении Юрьева дня для упрощения перехода к другому барину.
13 июля 2017 г., 14:46
Дмитрий Орешкин: "Медведев уже в вакууме и без кислорода" Дмитрий Орешкин: "Медведев уже в вакууме и без кислорода"
Комментируя новость о том, что Дмитрий Медведев перестал ездить по регионам из-за фильма "Он вам не Димон", политолог отмечает, что это лишь симптом скорого конца карьеры Медведева, который превратился в зачумленного для региональных начальников человека.
13 июля 2017 г., 13:18
Игорь Эйдман: "Маньяки у власти" Игорь Эйдман: "Маньяки у власти"
Социолог продолжает проводить параллели между сталинской эпохой и современной Россией, отмечая, что репрессии и нынешняя внешняя политика объясняются не рациональными мотивами, а клинической паранойей Сталина и Путина.
13 июля 2017 г., 11:57