NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Аркадий Бабченко: "Три дня меня здесь просто убивали". Тюремное интервью" Аркадий Бабченко: "Три дня меня здесь просто убивали". Тюремное интервью"
Во Владивостоке начался суд над "Приморскими партизанами", которые, по версии следствия, в 2010 году убили четверых наркоторговцев. Один из подозреваемых написал о наркобизнесе местной полиции, с которым пытались бороться своими силами местные жители.
14 июня 2012 г., 16:29
Сергей Мухамедов: "Что творится" Сергей Мухамедов: "Что творится"
Близка к завершению сделка, в соответствии с которой в холдинг, подконтрольный руководителю Департамента транспорта Москвы и участнику рейтинга богатейших бизнесменов Forbes Максиму Ликсутову, войдет практически вся транспортная отрасль.
14 июня 2012 г., 14:59
Божена Рынска: "Еще раз насчет Бастрыкина" Божена Рынска: "Еще раз насчет Бастрыкина"
Божена предполагает, что поведение Бастрыкина говорит о его человечности: другой бы на его месте с улыбкой на лице "убрал" Соколова, а он показал, что способен на прямую конфронтацию. "Не наркоту подбрасывал, не малолетку подкладывал", а лично пошел войной.
14 июня 2012 г., 14:23
Виктор Шендерович: "Диагноз" Виктор Шендерович: "Диагноз"
Шендерович обратил внимание на баннер отечественной трибуны на Евро-2012: "страшноватый, выполненный в багровых тонах рыцарь с мечом" и характерная надпись "This is Russia" - такое представление о России у тех, кто отвечает за государственную идеологию.
14 июня 2012 г., 12:51
Сергей Давидис: "По делу о "массовых беспорядках" планируют привлечь более 200 человек?" Сергей Давидис: "По делу о "массовых беспорядках" планируют привлечь более 200 человек?"
От надежного источника Давидису стало известно, что 184 следователя "из разных городов и весей" собраны в следственную группу по 6 мая. Каждого обязали привлечь к уголовной ответственности по 2 человека.
14 июня 2012 г., 12:18
Блог shimerli: "ФМС России объявила охоту на девять тысяч грузин-нелегалов" Блог shimerli: "ФМС России объявила охоту на девять тысяч грузин-нелегалов"
Заявление о том, что Федеральная миграционная служба планирует найти и передать суду более девяти тысяч граждан Грузии, блоггер расценил как ответ на иск грузинских властей против России, который они подали в Страсбургский суд по правам человека.
14 июня 2012 г., 11:45
Андрей Мальгин: "Это наша с тобой биография" Андрей Мальгин: "Это наша с тобой биография"
Мальгин в 1990 году был кандидатом в Моссовет. "Собрание жителей" проводил во дворе. На расстоянии от собрания крутился "странный человек в сером плаще и берете". То был сторонник конкурента - начальника районного КГБ - Владимир Вольфович Жириновский.
14 июня 2012 г., 10:15
Блог nikolaitsch: "Операция: Преемница" Блог nikolaitsch: "Операция: Преемница"
Блоггер предполагает, что Ксения Собчак очень подходит на роль преемницы Путина: смотрится выигрышнее всех в оппозиции, "своя", а Госдеп и Европа вообще в восторге будут - женщина, да еще потомственная демократка.
14 июня 2012 г., 09:51
Аркадий Бабченко: "Александр Каменский" Аркадий Бабченко: "Александр Каменский"
Без доказательств человека обвиняют в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая, хотя в это время он находился на площади Революции. Уже 4 дня он находится под арестом.
14 июня 2012 г., 09:43
Илья Пономарев: "Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!" Илья Пономарев: "Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!"
Илья Пономарев утверждает, что его друзья-химики "набрали" вчерашнего дождя, провели анализы и выяснили, что в воде - аномально высокое содержание йодистого серебра. Пономарев заподозрил: шутки про Путина и дождь могут оказаться правдой.
13 июня 2012 г., 14:56
Владимир Варфоломеев: "Эскадрон смерти" Владимир Варфоломеев: "Эскадрон смерти"
Возможно, открывается новая страница и в российской истории, и вывозы силовиками в лес неугодных власти лиц сойдут в практику: сегодня стал известен эпизод с Бастрыкиным, а месяц назад была вывезена в лес сотрудниками "Э" московский муниципальный депутат.
13 июня 2012 г., 13:39
Аркадий Бабченко: "Вирус войны" Аркадий Бабченко: "Вирус войны"
Журналист утверждает, что "война" - врожденное генетическое заболевание российского народа. Почти каждые 25 лет, начиная с Наполеона, мы воюем. И, судя по настроениям в обществе, мы почти готовы для очередной пандемии войны.
13 июня 2012 г., 12:45
Андрей Илларионов: "Смертельная ошибка Анатолия Собчака" Андрей Илларионов: "Смертельная ошибка Анатолия Собчака"
Бывший советник президента и оппозиционер рассказал со слов Галины Старовойтовой, погибшей в 1998 году от руки наемного убийцы в подъезде своего дома, как Владимир Путин стал помощником Анатолия Собчака.
13 июня 2012 г., 11:34
Александр Анненский: "Как же это "по-нашему" Александр Анненский: "Как же это "по-нашему"
Собчак в радиоэфире сказала, что "климат" вокруг ее мамы в Совете Федерации поменялся. Кинодраматург считает, что это очень "по-нашему": в одночасье вдова бывшего начальника Президента стала для всех матерью опальной дочери.
13 июня 2012 г., 11:03
Валерия Новодворская: "Наша печальная бухгалтерия" Валерия Новодворская: "Наша печальная бухгалтерия"
Из-за участия нацистов и коммунистов в "совместных митингах", протест дал только отрицательные результаты: санкции по отношению к протестующим ужесточились, принятые законы - сплошная профанация, отношения с соседями не улучшились, за исключением режима Лукашенко.
13 июня 2012 г., 10:31