NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Милов: "Расходы на выплаты пенсий в этом году увеличили" Владимир Милов: "Расходы на выплаты пенсий в этом году увеличили"
Политик и экономист обращает внимание на тот факт, что многие неверно истолковали новость о сокращении расходов на пенсионное обеспечение граждан, отмечая, что речь не идет о сокращении самих пенсионных выплат.
14 мая 2018 г., 20:46
Кирилл Рогов: "Фанатический русский патриотизм" Кирилл Рогов: "Фанатический русский патриотизм"
Политолог называет настоящими русскими патриотами эмигрантов первой волны, которые и были Россией, а также вспоминает один важный разговор о патриотизме с покойным главой "Мемориала" Арсением Рогинским.
14 мая 2018 г., 18:51
Михаил Пожарский: "Военное лобби стремится сделать вашу жизнь беднее и опаснее" Михаил Пожарский: "Военное лобби стремится сделать вашу жизнь беднее и опаснее"
Публицист отмечает, что военные парады и иные способы демонстрации военной мощи служат наглядным доказательством того, что государственные интересы противоречат общественным. Об оптимальной численности армии и вреде от "патриотов".
14 мая 2018 г., 17:32
Алексей Рощин: "Антисоветская революция" Алексей Рощин: "Антисоветская революция"
Социолог полагает, что в России так и не победила антисоветская революция и стране остро не хватает отношения к СССР как к чужому государству. По его мнению, "труп совка остался и все больше смердит".
14 мая 2018 г., 16:07
Егор Седов: "Главная проблема страны" Егор Седов: "Главная проблема страны"
Публицист называет главной проблемой России нежелание людей видеть, что происходит в мире, и миф о собственной уникальности. Между тем примером наступления перемен после смены режима может послужить Португалия.
14 мая 2018 г., 14:40
Александр Рыклин: "Бей своих, когда до чужих не дотянуться" Александр Рыклин: "Бей своих, когда до чужих не дотянуться"
Журналист отмечает, что законопроект об уголовной ответственности за соблюдение санкций может показаться абсурдным, но на самом деле он очень логичен. После вступления в силу он позволит власти карать представителей бизнес-элиты.
14 мая 2018 г., 13:23
Николай Травкин: "Пенсионерам жизнь их будет казаться все лучше и веселее" Николай Травкин: "Пенсионерам жизнь их будет казаться все лучше и веселее"
По мнению бывшего политика, решения правительства о сокращении расходов на пенсии и выделении дополнительных средств на финансирование государственных телекомпаний выглядят противоречивыми, но на деле имеют прямую связь.
14 мая 2018 г., 11:57
Дмитрий Гудков: "Писать о преступниках во власти больше нельзя" Дмитрий Гудков: "Писать о преступниках во власти больше нельзя"
Комментируя внесение в Думу законопроекта об уголовной ответственности за исполнение на территории России санкций иностранных государств, политик обращает внимание на фрагмент документа, касающийся ответственности за совершение действий, которые могут привести к новым санкциям.
14 мая 2018 г., 10:53
Леонид Волков: "Несколько важных тезисов про распространение независимой информации" Леонид Волков: "Несколько важных тезисов про распространение независимой информации"
Политик и экс-глава штаба Алексея Навального рассуждает о монополии Кремля на информацию и способах борьбы с этой монополией, отмечая, что оппозиции по силам преодолеть информационную блокаду.
14 мая 2018 г., 09:21
Алексей Рощин: "Штрафбат для Королева" Алексей Рощин: "Штрафбат для Королева"
Официальные биографии в советские годы "правили", т.к. советским людям знать такую травмирующую их нежные души информацию не полагалось, пишет психолог Алексей Рощин, комментируя биографию деда экономиста Андрея Мовчана, в правдивости которой усомнились "толпы комментаторов".
11 мая 2018 г., 14:06
Евгений Ихлов: "Неплохо бы организовать посещение уроков "Буратино учится считать" для Минобороны РФ" Евгений Ихлов: "Неплохо бы организовать посещение уроков "Буратино учится считать" для Минобороны РФ"
"Когда в 2017 году глава Минобороны Шойгу заявил, что за время военной операции РФ в Сирии была освобождена территория в три раза больше площади страны, то недоумение пытались разрешить, уточнив, что освобождали кубические километры... И вот новый рекорд Минобороны..."
11 мая 2018 г., 13:56
Алексей Мельников: "На "правозащитнике" и "журналисте" Шевченко пробы ставить негде" Алексей Мельников: "На "правозащитнике" и "журналисте" Шевченко пробы ставить негде"
"Шевченко объявил, что выходит из Совета по правам человека при президенте. Ничего страшного. Нонсенсом было пребывание Шевченко в этом органе. Шевченко - путинский телепропагандист, один из участников становления авторитарного режима в России", - пишет публицист Мельников.
11 мая 2018 г., 12:30
Алексей Широпаев: "Культ выгоден и необходим только москвоцентричной власти" Алексей Широпаев: "Культ выгоден и необходим только москвоцентричной власти"
Cтатья публициста Алексея Широпаева была написана семь лет назад, но становится все актуальнее. Символом нападения на Украину стали "георгиевские ленточки", а сегодняшнее победобесие означает резкое противостояние нео-советской империи бывшим союзникам по Второй мировой войне.
11 мая 2018 г., 10:41
Михаил Пожарский: "Эффективная военная пропаганда давно перестала апеллировать к тупой агрессии" Михаил Пожарский: "Эффективная военная пропаганда давно перестала апеллировать к тупой агрессии"
Самые эффективные убийцы выходят из тех, у кого лучше развита эмпатия. Призывы "41-45 можем повторить" едва ли кого-то на что-то подвигнут. А реально работают плакаты, с которых женщины и дети пронзительно призывают их от чего-то защитить. Такую пропаганду и осуждать не принято.
11 мая 2018 г., 08:17
Александр Гольц: Как сделать "изгоев" безопасными? Александр Гольц: Как сделать "изгоев" безопасными?
"Сейчас одним из наиболее существенных направлений внешней политики России является военная поддержка "специфических режимов". Что по сути означает, что наша страна превратилась в самого большого изгоя..."
10 мая 2018 г., 23:04