NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Парламент с новыми силами бросился в бой со здравым смыслом" Дмитрий Гудков: "Парламент с новыми силами бросился в бой со здравым смыслом"
По мнению политика, прозвучавшее в Думе предложение ввести запрет на обучение детей чиновников за границей лишено смысла, а реализация этой идеи сделает более актуальным закон о декриминализации семейных побоев.
14 ноября 2016 г., 19:31
Егор Седов: "День раздавленных продуктов" Егор Седов: "День раздавленных продуктов"
Комментируя предложение увековечить день введения Россией продуктовых контрсанкций, публицист отмечает, что слова авторов идеи о единстве внутри страны, которое возникло в результате эмбарго, не соответствуют действительности.
14 ноября 2016 г., 17:49
Олег Козырев: "Почему обязательное тестирование детей в школах на наркотики это плохо" Олег Козырев: "Почему обязательное тестирование детей в школах на наркотики это плохо"
С точки зрения общественного деятеля, введение в школах тестирования учеников на наркотики приведет к негативному эффекту, поскольку не будет способствовать излечению начинающих наркоманов и искалечит многим из них жизнь.
14 ноября 2016 г., 16:34
Александр Рыклин: "Москва перезагрузила отношения с архитектором перезагрузки" Александр Рыклин: "Москва перезагрузила отношения с архитектором перезагрузки"
По мнению журналиста, главной причиной внесения бывшего посла США в России Майкла Макфола в санкционный список послужили его резкие высказывания в адрес российских властей. При этом ограничение, принятое в отношении человека, который любит Россию, выглядит глупо.
14 ноября 2016 г., 15:26
Константин Сонин: "Экономический эксперимент Трампа" Константин Сонин: "Экономический эксперимент Трампа"
Профессор Чикагского университета и ВШЭ отмечает, что экономическая программа Дональда Трампа представляет собой комбинацию лучших предложений справа и слева и может стать лекарством, которого не хватало американской экономике.
14 ноября 2016 г., 14:39
Борис Вишневский: "Бревно в глазу Володина" Борис Вишневский: "Бревно в глазу Володина"
Комментируя слова спикера Госдумы Вячеслава Володина, который раскритиковал президентскую кампанию в США, политик отмечает, что перечисленные Володиным недостатки имели место на думских выборах, однако о реальной смене власти в стране речи ни разу не было.
14 ноября 2016 г., 13:22
Александр Подрабинек: "Страсти по Курилам" Александр Подрабинек: "Страсти по Курилам"
Журналист полагает, что российские власти не заинтересованы в скором решении вопроса Курильских островов, поскольку в нынешних условиях процесс торга с Японией гораздо важнее, чем его результат.
14 ноября 2016 г., 11:54
Николай Травкин: "Вот и помогай после этого людям" Николай Травкин: "Вот и помогай после этого людям"
Комментируя историю с новыми поставками газа из Крыма в украинский Геническ, которые власти города назвали ненужными, бывший политик вспоминает о традиции написания украинцами писем, адресатом одного из которых был турецкий султан.
14 ноября 2016 г., 10:42
Игорь Эйдман: "Как Трамп и Путин мир поделят" Игорь Эйдман: "Как Трамп и Путин мир поделят"
По мнению социолога, Дональд Трамп и Владимир Путин имеют немало общего и смогут договориться о разделе сфер влияния в мире. Изоляционизм Трампа станет серьезным испытанием для Европы, которой придется рассчитывать лишь на свои силы.
14 ноября 2016 г., 09:23
Кирилл Мартынов: "Трамп стал алиби для всех, кто все эти годы ненавидел людей" Кирилл Мартынов: "Трамп стал алиби для всех, кто все эти годы ненавидел людей"
Обозреватель полагает, что интернационалу человеконенавистников, мечтающих вернуться в реалии XIX века, не стоит воспринимать победу Дональда Трампа как триумф, и в ближайшие годы консервативный поворот получит адекватный ответ.
11 ноября 2016 г., 22:29
Илья Мильштейн: "Кем быть" Илья Мильштейн: "Кем быть"
Публицист полагает, что одержавший победу на президентских выборах в США Дональд Трамп только начинает осознавать свой новый статус и глубину своего невежества. Теперь ему предстоит учиться азам новой профессии.
11 ноября 2016 г., 18:56
Дмитрий Гудков: "Без конкуренции у нас так и останутся политические симулякры" Дмитрий Гудков: "Без конкуренции у нас так и останутся политические симулякры"
Политик обращает внимание на решение о повышении объемов бюджетного финансирования думских партий, отмечая, что политику, как и другие сферы, должна развивать конкуренция. Вместо нее в стране действует государственный протекционизм, ведущий систему к краху.
11 ноября 2016 г., 17:04
Алексей Рощин: "Очередной раунд идиотизма" Алексей Рощин: "Очередной раунд идиотизма"
С точки зрения политтехнолога, новости о задержании в Крыму диверсионной группы, направленной Министерством обороны Украины, выглядят столь же нереалистично, как и предыдущие. При этом мотивы организаторов новой серии не поддаются объяснению.
11 ноября 2016 г., 15:58
Константин Сонин: "С опросами-то было все в порядке" Константин Сонин: "С опросами-то было все в порядке"
Экономист отмечает, что предвыборные опросы в США оказались весьма точными, а ложное ощущение гарантированной победы Хиллари Клинтон создали комментаторы, которые не смогли передать всю неопределенность исхода голосования.
11 ноября 2016 г., 14:46
Яков Миркин: "Унылое существование" Яков Миркин: "Унылое существование"
Экономист критикует деятельность Минфина, Минэкономразвития и ЦБ в области обеспечения экономического роста, сравнивая организации с фигурами в серых плащах, склонившимися над телом российской экономики.
11 ноября 2016 г., 13:24