NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Яков Коган: "В школе забивают голову ерундой" Яков Коган: "В школе забивают голову ерундой"
Художник и блогер скептически отзывается о пользе знаний, прививаемых в российских школах. С его точки зрения, было бы куда полезней объяснять детям, какие картинки не стоит публиковать в Сети, и учить их не брать кредиты на свадьбу.
14 ноября 2018 г., 17:59
Глеб Кузнецов: "Дорого продав победу московской публике, руководство КПРФ неизбежно потеряет интерес к далекой Хакасии" Глеб Кузнецов: "Дорого продав победу московской публике, руководство КПРФ неизбежно потеряет интерес к далекой Хакасии"
В связи с победой кандидата от КПРФ во втором туре выборов губернатора Хакасии политолог публикует ряд тезисов о ближайшем будущем новоиспеченного главы региона, отмечая, что опыт Хакасии, Хабаровского края и Владимирской области может оказаться полезным для всей страны.
14 ноября 2018 г., 16:07
Валерий Соловей: "Первоклассные новости" Валерий Соловей: "Первоклассные новости"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО отмечает, что политика "ресурсного удушения" оппозиции мобилизовала людей, а чиновники в приватных разговорах начали описывать перспективы страны словом "катастрофа".
14 ноября 2018 г., 14:42
Кирилл Мартынов: "Налог на нормальную жизнь" Кирилл Мартынов: "Налог на нормальную жизнь"
Обозреватель называет сбор денег на выплату различных штрафов "самой прекрасной историей этого года", отмечая, что активное перечисление людьми небольших пожертвований огорчает российское начальство.
14 ноября 2018 г., 13:18
Игорь Эйдман: "Дипломатия преступного мира" Игорь Эйдман: "Дипломатия преступного мира"
По мнению социолога, внешняя политика российских властей формируется из причудливой смеси традиций бюрократии и преступного мира, а для противостояния ей европейцам нужно научиться публично бить Владимира Путина по лицу.
14 ноября 2018 г., 11:58
Яков Миркин: "Десять заповедей либерала" Яков Миркин: "Десять заповедей либерала"
Заведующий отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН публикует описание настоящего либерала, отмечая, что либерал и любовь к своей стране неразделимы, а самое важное для либерала - сильные и независимые люди.
14 ноября 2018 г., 10:41
Леонид Невзлин: "Пытаясь устрашать оппозицию, путинский режим демонстрирует уровень своего собственного страха" Леонид Невзлин: "Пытаясь устрашать оппозицию, путинский режим демонстрирует уровень своего собственного страха"
По мнению предпринимателя, запрет на выезд из страны для Алексея Навального показывает уровень страха российских властей перед оппозицией, а успешный сбор денег журналом The New Times на выплату штрафа служит индикатором неприятия режима.
14 ноября 2018 г., 09:20
Николай Травкин: "Ускользающая красота" Николай Травкин: "Ускользающая красота"
В связи с вероятным уходом из СовФеда сенатора Валентины Петренко, которая представляет там Хакасию, бывший политик напоминает о главной детали имиджа Петренко, неизменно привлекающей к ней взгляды.
13 ноября 2018 г., 18:43
Андрей Никулин: "Если у вас был вместо аэропорта сарай, то им он и останется" Андрей Никулин: "Если у вас был вместо аэропорта сарай, то им он и останется"
Публицист и преподаватель философии скептически относится к идее переименования российски аэропортов, отмечая, что деньги, которые придется на это потратить, могут найти лучшее применение.
13 ноября 2018 г., 16:18
Александр Гольц: "Изоляция России - новый этап" Александр Гольц: "Изоляция России - новый этап"
Подводя итоги визита Владимира Путина в Париж, журналист отмечает, что российский президент, похоже, лишился возможности лично общаться с иностранными лидерами, утратившими к нему всякое доверие.
13 ноября 2018 г., 14:51
Егор Седов: "Россия, которую мы потеряли" Егор Седов: "Россия, которую мы потеряли"
Публицист возражает тем, кто считает, будто в 90-е годы Россию на Западе презирали и унижали. Против этого утверждения говорит изображение русских персонажей в фантастических фильмах и сериалах.
13 ноября 2018 г., 13:21
Алексей Рощин: "Бабушка здорова" Алексей Рощин: "Бабушка здорова"
В связи с прошедшими выборами глав непризнанных ДНР и ЛНР социальный психолог отмечает, что московские кураторы замаскировали под выборы назначения своих ставленников, лишний раз подорвав доверие к России. При этом Кремль по-прежнему не знает, что делать с Донбассом.
13 ноября 2018 г., 11:56
Михаил Крутихин: "Европейским потребителям далекий туркменский газ как корове седло" Михаил Крутихин: "Европейским потребителям далекий туркменский газ как корове седло"
Эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что мелькнувшая в летах новость о переговорах между Туркменистаном и ЕС по поводу возможных поставок газа вызывает много вопросов и, по всей видимости, не имеет отношения к реальности.
13 ноября 2018 г., 10:39
Александр Морозов: "Может, Путин поехал умом от напряжения?" Александр Морозов: "Может, Путин поехал умом от напряжения?"
Публицист обращает внимание на факт опоздания Владимира Путина на церемонию фотографирования глав государств во время мероприятий в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Это опоздание сложно объяснить с рациональных позиций, что наводит на подозрения.
13 ноября 2018 г., 09:17
Максим Кац: "Любой новый фандрайзинг не откусывает кусок от общего пирога, а расширяет пирог для всех" Максим Кац: "Любой новый фандрайзинг не откусывает кусок от общего пирога, а расширяет пирог для всех"
В связи со сбором средств на выплату штрафа журналом The New Times общественный деятель обращает внимание на полезность этой кампании, благодаря которой больше людей узнает о фандрайзинге.
12 ноября 2018 г., 18:14