NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Андрей Егоров: "Может, и нам забыть власовцев, предателей Родины и палачей, сделав их героями?" Андрей Егоров: "Может, и нам забыть власовцев, предателей Родины и палачей, сделав их героями?"
Беспорядки возле Верховной Рады во время голосования по поводу УПА навели журналиста на размышления по поводу неравнодушной молодежи и переписывания истории, чтобы обелить ее и сделать себя правыми во всем.
14 октября 2014 г., 19:47
Иван Самарин: "Российской армии, кроме эпилептиков, понадобились сердечники" Иван Самарин: "Российской армии, кроме эпилептиков, понадобились сердечники"
Руководитель Центра поддержки призывников "Отсрочка.Ру" комментирует снижение планки требований к состоянию здоровья российских новобранцев, отмечая, что в качестве альтернативы государство должно было бы отменять отсрочки для студентов.
14 октября 2014 г., 19:38
Римма Анчипаловская: "Наш диагностический центр, аналогов которому нет нигде, закрывают" Римма Анчипаловская: "Наш диагностический центр, аналогов которому нет нигде, закрывают"
Врач-диагность рассказывает о предстоящем закрытии диагностического клинического центра N1 в Беляево, который обслуживал 1,5 тысячи москвичей и жителей Подмосковья в день. Учреждение признано "бесполезным и неэффективным", полторы тысячи медиков подлежат увольнению.
14 октября 2014 г., 16:12
Блог fritzmorgen: "Восточные европейцы склоняются перед властью Путина" Блог fritzmorgen: "Восточные европейцы склоняются перед властью Путина"
Пока оппозиционеры продолжают рассказывать, что Путин "проиграл партию на Украине" и "привел Россию к международной изоляции", в США убеждены, что, наоборот, проигрывает Вашингтон, пишет блоггер, приводя в пример публикации серьезных американских СМИ.
14 октября 2014 г., 15:25
Евгений Доможиров: "Немного о 8% инфляции с точки зрения многодетной семьи" Евгений Доможиров: "Немного о 8% инфляции с точки зрения многодетной семьи"
Председатель правозащитного движения "Вместе" разбирается в вопросе с инфляцией на примере чеков из продуктовых магазинов, которые скопились у него в семье. И получается, что молоко подорожало на 12%, сметана на 14,5%, куры на 31,5, а подгузники на 31,7%.
14 октября 2014 г., 13:08
Антон Орехъ: "Украина выходит из трех букв?" Антон Орехъ: "Украина выходит из трех букв?"
Самое забавное в сообщении из Верховной Рады, куда внесли законопроект о выходе из СНГ, заключается в том, что Украина, оказывается, все еще в этом СНГ не состоит, пишет блоггер, задаваясь вопросом, для чего вообще нужно Содружество Независимых Государств.
14 октября 2014 г., 11:56
Андрей Макаревич: "В Баку отменили наш концерт из опасения "проукраинских выступлений" Андрей Макаревич: "В Баку отменили наш концерт из опасения "проукраинских выступлений"
Музыкант возмущен отменой концерта его проекта - "Оркестра креольского танго" - в Баку под предлогом опасений проукраинских выступлений. Макаревич отказался принимать извинения организаторов, предоставив им объясняться со зрителями.
14 октября 2014 г., 11:05
Антон Носик: "ФСО спасает Россию" Антон Носик: "ФСО спасает Россию"
Блоггер рассказывает историю противостояния сотрудников ФСО и рабочих, выложивших надпись желто-голубыми опилками на газоне. Он предлагает запретить использование желтого, синего, оранжевого, красного, зеленого, голубого и фиолетового цветов, оставив россиянам оттенки серого.
14 октября 2014 г., 09:23
Александр Валов: "Цена "Формулы-1" в Сочи - 1850 рублей с носа" Александр Валов: "Цена "Формулы-1" в Сочи - 1850 рублей с носа"
Блоггер подсчитал, во сколько обошлось Гран-при России в пересчете на душу населения, если принадлежащее краю ООО "Омега" потратило на строительство трассы и ее обустройство 11 млрд рублей, а выручка от продажи билетов составила около 1 млрд рублей.
13 октября 2014 г., 17:54
Олег Макаренко: Россия готовится к краху долларовой системы, скупая золото, выяснили в Японии Олег Макаренко: Россия готовится к краху долларовой системы, скупая золото, выяснили в Японии
Блоггер анализирует сообщения японских СМИ, полагающих, что Россия и Китай активно скупают золото, готовясь к краху долларовой финансовой системы. Доводы аналитиков выглядят весьма убедительно, особенно учитывая ситуацию с золотыми запасами западных стран.
13 октября 2014 г., 16:33
Блог zelenyikot: "Рукотворный крест на Марсе" Блог zelenyikot: "Рукотворный крест на Марсе"
Блоггер предлагает свою гипотезу, объясняющую появление на поверхности Красной планеты четкого отпечатка в виде так называемого кельтского креста. Ему удалось вплотную подобраться к доказательству существования на Марсе инопланетной жизни.
13 октября 2014 г., 16:10
Евгений Гонтмахер: "Плохие новости. Налоги на недвижимость повышают, платежи в ФОМС вырастут" Евгений Гонтмахер: "Плохие новости. Налоги на недвижимость повышают, платежи в ФОМС вырастут"
Член Комитета гражданских инициатив рассказывает о трех новациях, с помощью которых власти собираются увеличить платежи, собираемые как с людей, так и с бизнеса. "Почему государство скребет по сусекам вместо того, чтобы начать экономить"? - спрашивает он.
13 октября 2014 г., 14:49
Борис Титов: "Я действительно считаю бесплатное жилье для молодых антисоциальным и вредным" Борис Титов: "Я действительно считаю бесплатное жилье для молодых антисоциальным и вредным"
Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей убежден, что государство не должно делать подарки тем, кто должен обеспечивать себя самостоятельно. Получив жилье, молодые не будут стремиться к развитию и превратятся в иждивенцев, объясняет он.
13 октября 2014 г., 13:48
Марк Сандомирский: "Игра в зомби - развлечение недовзрослых детей, которые боятся смерти" Марк Сандомирский: "Игра в зомби - развлечение недовзрослых детей, которые боятся смерти"
Психотерапевт рассуждает об охватившей многие страны мира зомби-лихорадке, которая, по его словам, перерастает в настоящий "зомбизнес". С одной стороны, игра позволяет помочь несчастным людям - голодным с бездомным, с другой - научиться преодолевать страх смерти.
13 октября 2014 г., 11:54
Борис Альтшулер: "Московские власти ведут реорганизацию школ, как сепаратисты" Борис Альтшулер: "Московские власти ведут реорганизацию школ, как сепаратисты"
В Москве прошел митинг учителей и родителей против реорганизации учебных заведений, которая угрожает фактической ликвидацией коррекционного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья и спецшкол. Глава организации "Право ребенка" поддержал активистов.
13 октября 2014 г., 10:31