NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Милин: "Бюрократия опять приведет Россию к экономическому краху" Дмитрий Милин: "Бюрократия опять приведет Россию к экономическому краху"
Аналитик и публицист считает, что отечественная бюрократия всегда мнила себя "главным европейцем", но не раз "приводила страну к военной катастрофе или экономическому краху". Так может случиться и в этот раз.
15 января 2021 г., 18:58
Екатерина Шульман: "Навстречу сессии" Екатерина Шульман: "Навстречу сессии"
В преддверии начала последней сессии для Госдумы нынешнего созыва политолог отмечает, что перед выборами депутаты, вероятно, не станут принимать законы, которые могут вызвать раздражение у избирателей.
15 января 2021 г., 18:07
Николай Травкин: "Если бы я был Директором России" Николай Травкин: "Если бы я был Директором России"
Бывший политик сетует на засилие словоблудия в выступлениях представителей российской власти. В связи с этим он предлагает версию адресного президентского послания для ближайшего окружения.
15 января 2021 г., 16:10
Владислав Иноземцев: "Цифровая экономика" в России сегодня развивается крайне динамично" Владислав Иноземцев: "Цифровая экономика" в России сегодня развивается крайне динамично"
Экономист отмечает, что 2020 год был очень тяжелым для российской экономики, однако в некоторых сферах Россия опередила и опережает другие страны, что помогло чуть лучше пережить ограничения, введенные из-за пандемии.
15 января 2021 г., 12:31
Герман Князев: "Главное - сменяемость и независимая судебная система" Герман Князев: "Главное - сменяемость и независимая судебная система"
По мнению предпринимателя недавние события в Соединенных Штатах показали, что активные сторонники Донадьда Трампа, судя по всему, не уважают два главных принципа американского государства.
15 января 2021 г., 09:16
Иван Курилла: "Свои "республиканцы" у нас есть" Иван Курилла: "Свои "республиканцы" у нас есть"
Комментируя дебаты в Палате представителей США, в ходе которых когрессмены выражали позицию по вопросу импичмента Дональда Трампа, историк-американист отмечает, что эти дебаты объясняют, почему в России больше симпатизируют республиканцам.
14 января 2021 г., 23:53
Алексей Мельников: "Из тюремной камеры ничего не сделаешь" Алексей Мельников: "Из тюремной камеры ничего не сделаешь"
Публицист не разделяет энтузиазма некоторых по поводу возвращения Алексея Навального в Россию. По его мнению, оппозиционеру грозят тюрьма и полное отсутствие политических перспектив в условиях ужесточения режима.
14 января 2021 г., 17:36
Леонид Гозман: "К нам едет президент" Леонид Гозман: "К нам едет президент"
В связи с грядущим возвращением Алексея Навального в Россию из Германии после лечения общественный деятель отмечает, что весь мир уже признал Навального единственной альтернативой Владимиру Путину.
14 января 2021 г., 13:34
Андрей Никулин: "Трамп - лучший агитатор против самого себя" Андрей Никулин: "Трамп - лучший агитатор против самого себя"
По мнению аналитика и публициста, Сенат США отложит рассмотрения вопроса об импичменте Дональда Трампа до весны. При этом в действиях всех участников процесса наблюдается немало иррациональности.
14 января 2021 г., 12:16
Виктор Шендерович: "Перед нами разворачивается совершенно театральная история" Виктор Шендерович: "Перед нами разворачивается совершенно театральная история"
Сатирик и публицист полагает, что грядущее возвращение Алексея Навального в Россию и реакция властей явно напоминают пьесу "Макбет". Навальный представляет для Владимира Путина "воплощенный ужас приближения кары".
14 января 2021 г., 10:42
Константин Сонин: "Второй импичмент Трампа" Константин Сонин: "Второй импичмент Трампа"
Комментируя решение Палаты представителей Конгресса США объявить второй импичмент Дональду Трампу, профессор Чикагского университета отмечает, что за импичмент проголосовало сравнительно много республиканцев, но в Сенате вряд ли наберется необходимое количество голосов.
14 января 2021 г., 09:14
Аркадий Дубнов: "Время возвращения Навального выбрано идеально" Аркадий Дубнов: "Время возвращения Навального выбрано идеально"
По мнению журналиста, Алексей Навальный выбрал удачный момент для возвращения в Россию. Если он сможет пересечь границу, силовикам и спецслужбам, вероятно, дадут приказ сдувать с оппозиционера пылинки.
13 января 2021 г., 19:11
Сергей Медведев: "Навальный вырывает Россию из глубокой заморозки" Сергей Медведев: "Навальный вырывает Россию из глубокой заморозки"
Преподаватель и политолог отмечает, что стоящие за попыткой отравления Алексея Навального люди пытались остановить в России время. Анонсированное возвращение оппозиционера вырывает из небытия российскую политику.
13 января 2021 г., 17:37
Борис Акунин: "Историческое событие" Борис Акунин: "Историческое событие"
С точки зрения писателя, российские власти могут отреагировать на возвращение в страну Алексея Навального тремя разными способами, но самый разумных из них представляется наименее вероятным.
13 января 2021 г., 16:41
Лев Шлосберг: "Российский политик остается российским политиком только в России" Лев Шлосберг: "Российский политик остается российским политиком только в России"
Депутат Псковского областного собрания называет решение Алексея Навального вернуться в Россию шагом "к максимальному обострению противостояния с властями" и прямой атакой на Владимира Путина.
13 января 2021 г., 12:40