NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Александр Гольц: "Дипломатия периода упадка" Александр Гольц: "Дипломатия периода упадка"
В связи с заявлением Сергея Лаврова о возможности прекращения диалога с ЕС журналист напоминает, что к такой далекой от дипломатии практике прибегали советские дипломаты, но из этого не выходило ничего хорошего.
15 октября 2020 г., 19:03
Аркадий Дубнов: "Киргизская Санта-Барбара" Аркадий Дубнов: "Киргизская Санта-Барбара"
По мнению журналиста, уход в отставку президента Киргизии Сооронбая Жээнбекова не приведет к окончанию смуты в республике. Москва уже воспользовалась единственным инструментом, позволяющим остановить сползание Киргизии под власть организованного криминала.
15 октября 2020 г., 17:29
Кирилл Шулика: "Обвинения носят не уголовный, а политический характер" Кирилл Шулика: "Обвинения носят не уголовный, а политический характер"
Общественный деятель полагает, что санкции, введенные ЕС в отношении ряда российских высокопоставленных лиц в связи с отравлением Алексея Навального, носят подчеркнуто политический характер.
15 октября 2020 г., 16:18
Дмитрий Гудков: "Персональные санкции - самые болезненные для путинской элиты" Дмитрий Гудков: "Персональные санкции - самые болезненные для путинской элиты"
Политик приветствует введение властями Евросоюза персональных санкций в отношении высокопоставленных россиян в связи с отравлением Навального, но отмечает, что разбираться со своими проблемами Россия должна сама.
15 октября 2020 г., 14:31
Борис Овчинников: "Нас ждут очень тяжелые недели" Борис Овчинников: "Нас ждут очень тяжелые недели"
Аналитик публикует свежие данные об "обонятельных" поисковых запросах в "Яндексе". Они свидетельствуют о серьезном ухудшении ситуации с распространением коронавируса в России. Показатели превышают майские пики.
15 октября 2020 г., 12:13
Игорь Клямкин: "О подавляемом протесте и диалоге диктатора с арестантами" Игорь Клямкин: "О подавляемом протесте и диалоге диктатора с арестантами"
Вице-президент фонда "Либеральная миссия" отмечает, что для проведения анонсированной конституционной реформы Александру Лукашенко необходимо подавить уличные протесты и внести раскол в ряды оппозиции.
15 октября 2020 г., 10:37
Михаил Макогон: "Навальный был буквально тем-кого-нельзя-называть" Михаил Макогон: "Навальный был буквально тем-кого-нельзя-называть"
Обозреватель отмечает, что последние годы фамилию Алексея Навального практически не упоминали на федеральных телеканалах. В этом была своя политтехнологическая логика, но отравление оппозиционера изменило ситуацию.
15 октября 2020 г., 09:13
Владислав Иноземцев: "Требования безопасности нужно соблюдать" Владислав Иноземцев: "Требования безопасности нужно соблюдать"
По мнению экономиста, ухудшение ситуации с коронавирусом в России и других странах связано с ростом числа агрессивных "ковидодиссидентов", а власти правы в своем нежелании снова вводить строгие ограничения, которые ударят по экономике.
14 октября 2020 г., 23:48
Константин Сонин: "Любовь к жизни" Константин Сонин: "Любовь к жизни"
Профессор Чикагского университета отмечает, что победа Джо Байдена на президентских выборах в США выглядит все более вероятной, однако активность Дональда Трампа и демонстрируемая им любовь к жизни вызывают уважение.
14 октября 2020 г., 18:27
Кирилл Рогов: "Неловкость первого признания: Лукашенко и оппозиция" Кирилл Рогов: "Неловкость первого признания: Лукашенко и оппозиция"
Политолог считает визит Александра Лукашенко в СИЗО и его встречу с арестованными оппозиционерами знаковым событием. Оно означает, что белорусский режим "перешел к первой стадии признания реальности".
14 октября 2020 г., 17:22
Андрей Никулин: "Люди из групп риска становятся "токсичными" для работодателей" Андрей Никулин: "Люди из групп риска становятся "токсичными" для работодателей"
Публицист и аналитик отмечает, что в России продолжает формироваться "масштабная система запрета на работу для старших категорий населения". Последствия этого процесса, вероятно, будут иметь долгосрочный характер.
14 октября 2020 г., 14:04
Аббас Галлямов: "Неприемлемость кандидатов" Аббас Галлямов: "Неприемлемость кандидатов"
По мнению политолога, успех стратегии "умного голосования" вынудит власти отбирать не только будущих победителей выборов, но и соперников для них. Эти соперники будут максимально отвратительными для избирателей.
14 октября 2020 г., 12:17
Алексей Мельников: "Осенний "призыв смерти" Алексей Мельников: "Осенний "призыв смерти"
В связи с планами российских властей призвать в армию около 130 тыс. человек публицист отмечает, что разумные руководители в условиях пандемии коронавируса приняли бы решение отменить призыв.
14 октября 2020 г., 10:39
Борис Вишневский: "Путин начал реализовывать свои поправки к Конституции" Борис Вишневский: "Путин начал реализовывать свои поправки к Конституции"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга отмечает, что принятие Госдумой в первом чтении президентских законопроектов, направленных на реализацию поправок к Конституции, прошло мимо большинства СМИ. Между тем эти проекты усиливают власть Владимира Путина.
14 октября 2020 г., 09:18
Максим Кац: "Работа автократа - делиться со всеми общественной поддержкой" Максим Кац: "Работа автократа - делиться со всеми общественной поддержкой"
По мнению общественного деятеля, представители белорусской элиты больше не могут рассчитывать на Александра Лукашенко, который за время протестов превратился для элиты из опоры в главную проблему.
13 октября 2020 г., 19:08