"10 апреля о своих планах Владимиру Путину рассказывал Роскосмос. Рассказал, что августе 2025 года тяжелая посадочная станция "Луна-27" сядет на Луне, пробурит до 2 метров грунта, исследует на месте замороженные пробы, сделает еще кое-чего по мелочи и тем самым заложит основу разворачивания инфраструктуры для безопасной посадки тяжелых аппаратов", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

"Тот, которому рассказывали о планах, не рассмеялся. Он, как никто другой, понимал, что разгорающаяся по стране пандемия коронавируса сама по себе не решит главной проблемы. А главная проблема оставалась прежней - куда девать эту уйму накопленных в госкубышке денег?

"Сбербанк" сами у себя за два с лишним триллиона выкупили. "Роснефти", похороненные в Венесуэле миллиарды долларов, компенсировали. Парад в Москве со всеми репетициями и салютами-фейерверками авансом проплатили. А кубышка продолжает от денег трескаться.

И тут так удачно Роскосмос со своими планами подвернулся! Тем более, было отмечено, что работы по созданию "Луны-27" уже находятся пока на стадии разработки конструкторской документации".