NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Олег Орлов: "Как разрушили села в Луганской области" Олег Орлов: "Как разрушили села в Луганской области"
Правозащитник рассказывает о своей поездке по украинским селам, которые серьезно пострадали в результате обстрелов. Часть из них обстреливали сепаратисты, другие населенные пункты попали под огонь, который вела украинская армия.
15 декабря 2014 г., 18:08
Георгий Мирский: "Сталин с нами". Нет, с вами" Георгий Мирский: "Сталин с нами". Нет, с вами"
В преддверии очередной годовщины со дня рождения Сталина в эфире одного из федеральных каналов был показан документальный фильм "Сталин с нами". Георгий Мирский отмечает, что авторы обошлись без прямых восхвалений вождя, но оправдали борьбу с "врагами народа".
15 декабря 2014 г., 16:37
Артемий Троицкий: "Любовь зла, как никогда" Артемий Троицкий: "Любовь зла, как никогда"
Артемий Троицкий рассказывает о случае, произошедшем в одном провинциальном городе во время выступления Елены Воробей. Один из зрителей рассказал артистке, что пришел на концерт без жены, поскольку та предпочла оформить кредит и посетить концерт Стаса Михайлова.
15 декабря 2014 г., 15:24
Михаил Лашков: "Коррупция в России сократилась в 66,666 раз!" Михаил Лашков: "Коррупция в России сократилась в 66,666 раз!"
Блоггер отмечает, что ни президент, ни премьер-министр в своих последних публичных выступлениях не упомянули о проблеме коррупции, хотя в очередном рейтинге восприятия коррупции Россия оказалась на 136 месте. В то же время Следственный комитет рапортует об успехах.
15 декабря 2014 г., 14:12
Борис Акунин: "Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка..." Борис Акунин: "Осторожно, двери закрываются. Следующая остановка..."
Борис Акунин вспоминает о массовых митингах, прошедших в конце 2011 года, и признает ошибочными свои прежние прогнозы. Гипотетический шанс на эволюцию был утерян. Также выяснилось, что большинству россиян демократия не нужна.
15 декабря 2014 г., 12:57
Марина Хрусталева: "Дом Мельникова: история одной национализации" Марина Хрусталева: "Дом Мельникова: история одной национализации"
Марина Хрусталева подробно описывает со своей точки зрения ситуацию, связанную с передачей государству дома Мельникова. О родственниках великого архитектора, бывшем сенаторе и конфликте с музеем архитектуры.
15 декабря 2014 г., 11:44
Евгений Киселев: "Жест, который ничего не меняет" Евгений Киселев: "Жест, который ничего не меняет"
Евгений Киселев называет одним из наиболее удивительных событий минувшей недели приглашение Михаила Зыгаря и Марианны Максимовской на интервью Дмитрия Медведева. Однако этот жест, скорее, свидетельствует о подлинном бессилии премьер-министра.
15 декабря 2014 г., 10:28
Юрий Фогельсон: "Правовое государство" Юрий Фогельсон: "Правовое государство"
Комментируя интервью Михаила Ходорковского, блоггер не соглашается с тезисом, касающимся построения в России правового государства. Об исторически сложившемся отношении российского общества к праву как к инструменту власти.
15 декабря 2014 г., 09:15
Юрий Пронько: "А поутру они проснулись... в другой стране!" Юрий Пронько: "А поутру они проснулись... в другой стране!"
В очередной раз отмечая, что Россия стремительно превращается в страну истеричных "патриотов", Юрий Пронько напоминает, что общество во многом само виновато в том, что страна скатывается в пучину мракобесия.
12 декабря 2014 г., 18:11
Станислав Кучер: "Во всем виноваты американцы" Станислав Кучер: "Во всем виноваты американцы"
Журналист полагает, что в скором будущем россиянам придется оправдывать все свои мелкие неудачи происками американцев так же, как сейчас это делает президент, рассуждающий о проблемах страны. О связи школьных двоек с планами США.
12 декабря 2014 г., 16:44
Борис Вишневский: "Рубль, бассейн и две трубы" Борис Вишневский: "Рубль, бассейн и две трубы"
Продолжающееся падение курса рубля приводит к тому, что россияне вынуждены отказываться от планов на лечение, образование и путешествия. В то же время власти сохраняют спокойствие и не спешат принимать меры.
12 декабря 2014 г., 15:28
Екатерина Кондратова: "Остановите Землю, я сойду" Екатерина Кондратова: "Остановите Землю, я сойду"
Екатерина Кондратова с сожалением отмечает, что последние события заставляют ее стыдиться России во время зарубежных поездок. А некультурное поведение многих соотечественников только ухудшает отношение иностранцев к россиянам.
12 декабря 2014 г., 14:13
Антон Орехъ: "Ну и кто у нас главный?" Антон Орехъ: "Ну и кто у нас главный?"
Заявления, сделанные Рамзаном Кадыровым после теракта в Грозном, позволяют предположить, что власть Владимира Путина не распространяется на Чечню. Не исключено, что в Кремле просто опасаются одергивать главу республики.
12 декабря 2014 г., 12:59
Матвей Ганапольский: "За что получает по сусалам Мединский" Матвей Ганапольский: "За что получает по сусалам Мединский"
Высказывания Владимира Мединского о выделении бюджетных средств на съемки кино вызвали широкий резонанс. Обозреватель, однако, отмечает, что слова министра стали лишь поводом для высказывания накопившегося недовольства.
12 декабря 2014 г., 11:42
Валерий Федотов: "Готов к войне - хоти мира!" Валерий Федотов: "Готов к войне - хоти мира!"
Выступая с ежегодным Посланием, Владимир Путин заявил, что украинские события стали лишь поводом для Запада усилить давление на Россию. Блоггер не соглашается с этим мнением и отмечает, что до присоединения Крыма отношения страны с США и ЕС были вполне партнерскими.
12 декабря 2014 г., 10:27