NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Петр Шкуматов: "Урок занимательной математики для мэрии Москвы" Петр Шкуматов: "Урок занимательной математики для мэрии Москвы"
Общественный деятель из Москвы делится наблюдениями за уборкой слежавшегося снега в своем дворе и отмечает, что столичные власти могли бы значительно повысить производительность труда дворников за счет механизации.
15 february 2018 г., 22:17
Николай Травкин: "Прогуляться вышли" Николай Травкин: "Прогуляться вышли"
Бывший политик отмечает, что Кремль и Минобороны последние дни отрицали гибель российских граждан в Сирии в результате авиаудара коалиции, но ситуацию исправила знающая все Мария Захарова.
15 february 2018 г., 20:23
Герман Князев: "Для сборных команд страны строятся базы, только они почему-то больше тренируются за границей" Герман Князев: "Для сборных команд страны строятся базы, только они почему-то больше тренируются за границей"
В связи с регулярно звучащими в адрес МОК претензиями от российских комментаторов Олимпиады в Пхенчхане предприниматель из Нижнего Новгорода указывает на отсутствие в городе инфраструктуры для зимних видов спорта.
15 february 2018 г., 18:16
Александр Рыклин: "Волки из картона загрызть не могут" Александр Рыклин: "Волки из картона загрызть не могут"
С точки зрения журналиста, обращение Ксении Собчак в Верховный суд с требованием снять с выборов Владимира Путина и попытка Григория Явлинского добиться от президента объяснений в связи с россиянами в Сирии хоть и вызвали раздражение в Кремле, но на деле сыграли на руку власти.
15 february 2018 г., 16:04
Виктор Шендерович: "Вороватый президент - вороватая страна" Виктор Шендерович: "Вороватый президент - вороватая страна"
Публицист отмечает, что авиаудар по бойцам "ЧВК Вагнера" стал логичным итогом путинской авантюры в Сирии, а финансирование их участия в войне осуществляется за счет российского бюджета.
15 february 2018 г., 14:51
Олег Козырев: "ЦИК и Кремль не могут забрать наше право поддерживать тех политиков, которых мы хотим поддерживать" Олег Козырев: "ЦИК и Кремль не могут забрать наше право поддерживать тех политиков, которых мы хотим поддерживать"
Общественный деятель отмечает, что недопуск Алексея Навального к участию в президентских выборах не мешает сторонникам оппозиционера поддержать его 18 марта путем участия в забастовке избирателей.
15 february 2018 г., 13:17
Михаил Виноградов: "Накопление и осмысление ошибок происходят по новой" Михаил Виноградов: "Накопление и осмысление ошибок происходят по новой"
Президент фонда "Петербургская политика" подробно разбирает ситуацию с уборкой снега в Москве. О втором поколении дворников-мигрантов, обнулении опыта мэрии и необходимости организации общественных работ.
15 february 2018 г., 11:54
Алексей Мельников: "Одичание" Алексей Мельников: "Одичание"
По мнению публициста, реакция российского общества на гибель бойцов "ЧВК Вагнера" в Сирии лишний раз свидетельствует об одичании страны, главной проблемой для которой стала война, подобная безжалостному пылесосу.
15 february 2018 г., 10:31
Игорь Яковенко: "Незнание и неверие Дмитрия Пескова" Игорь Яковенко: "Незнание и неверие Дмитрия Пескова"
Журналист комментирует слова Дмитрия Пескова, касающиеся авиаудара по российским наемникам в Сирии, отмечая, что пресс-секретарь президента напрасно не считает возможным использовать СМИ в качестве источника информации.
15 february 2018 г., 09:16
Федор Крашенинников: "По волнам ложной памяти" Федор Крашенинников: "По волнам ложной памяти"
Политолог пересказывает услышанный в магазине разговор двух немолодых дам о чужеродности Дня всех влюбленных в России. При этом собеседницы не преминули отметить, что "традиционный" праздник любви отмечается в июле.
14 february 2018 г., 19:37
Николай Травкин: "С импортозамещением замечательно вышло" Николай Травкин: "С импортозамещением замечательно вышло"
Бывший политик напоминает о планах властей по импортозамещению в сельском хозяйстве и сообщениях о небывалом развитии отрасли. Однако теперь в стране неожиданно увеличился импорт сельхозпродукции.
14 february 2018 г., 18:26
Владимир Абаринов: "Евфратный труд" Владимир Абаринов: "Евфратный труд"
Комментируя поступающие подробности об обстреле российских наемников в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, журналист отмечает, что завышенные цифры потерь приводят прокремлевские комментаторы и этот инцидент может быть использован для предвыборной мобилизации населения.
14 february 2018 г., 17:12
Кирилл Шулика: "МОК выступил не против спортсменов" Кирилл Шулика: "МОК выступил не против спортсменов"
Публицист сравнивает российский спорт в его нынешнем состоянии с актером Арменом Джигарханяном и отмечает, что отказ МОК допустить некоторых атлетов до Игр в Пхенчхане сыграл на руку молодым спортсменам.
14 february 2018 г., 15:59
Егор Седов: "Если они сами себя не любят, то надо ли их жалеть?" Егор Седов: "Если они сами себя не любят, то надо ли их жалеть?"
Публицист задается вопросом о том, правильно ли жалеть погибших в Сирии российских бойцов "ЧВК Вагнера", и напоминает, что их предупреждали о возможных последствиях участия в этом конфликте.
14 february 2018 г., 14:38
Светлана Бахмина: "О практике "закрытия" судебных заседаний" Светлана Бахмина: "О практике "закрытия" судебных заседаний"
Партнер юридической фирмы "АМГ Партнерс" комментирует требование Олега Дерипаски провести судебное заседание по его иску к Насте Рыбке в закрытом режиме, отмечая, что рассмотрение дела в закрытом режиме не является основанием для оглашения решения суда без посторонних.
14 february 2018 г., 13:26