NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Александр Шмелев: "Какие у вас есть претензии к о. Георгию Гапону?" Александр Шмелев: "Какие у вас есть претензии к о. Георгию Гапону?"
Политолог не разделяет мнение тех, кто склонен сравнивать Алексея Навального с "попом Гапоном". С его точки зрения, сравнение не имеет под собой оснований, а фигура Георгия Гапона была оболгана большевиками.
15 июня 2017 г., 21:19
Илья Шуманов: "Страх ощущается на физическом уровне" Илья Шуманов: "Страх ощущается на физическом уровне"
Заместитель директора "Transparency International Россия" обращает внимание на принятый Госдумой во втором чтении законопроект, который позволяет засекречивать информацию об имуществе высокопоставленных лиц и членах их семей.
15 июня 2017 г., 18:38
Екатерина Барабаш: "Истинный аристократ" Екатерина Барабаш: "Истинный аристократ"
В связи с кончиной Алексея Баталова журналистка называет актера настоящим аристократом и отмечает, что в нем самом, в его лице и во взгляде было нечто такое, что зло отскакивало от него.
15 июня 2017 г., 17:45
Ольга Рубен: "Фантастические условия для застройщиков" Ольга Рубен: "Фантастические условия для застройщиков"
Художница и дизайнер публикует подробный разбор принятого накануне в третьем чтении законопроекта о реновации жилья в Москве, отмечая, что он дает застройщикам самые широкие права и обходит стороной многие важные моменты.
15 июня 2017 г., 16:13
Дмитрий Гудков: "Бровеносец в потемках" Дмитрий Гудков: "Бровеносец в потемках"
Комментируя некоторые моменты очередной прямой линии Владимира Путина, политик сравнивает президента с Брежневым и отмечает, что страна весело преодолела все ступеньки и пришла к совку под лестницей.
15 июня 2017 г., 14:44
Игорь Эйдман: "Западные "бунтари" и путинские наперсточники" Игорь Эйдман: "Западные "бунтари" и путинские наперсточники"
По мнению социолога, информационная война Кремля против Запада основана на подсовывании критически настроенной общественности альтернативной идеи. При этом российские власти используют методы наперсточников и прибегают к бессовестной лжи.
15 июня 2017 г., 13:21
Александр Гольц: "Выход царя к народу" Александр Гольц: "Выход царя к народу"
В преддверии очередной прямой линии Владимир Путина журналист отмечает, что в России накоплен богатый опыт показного общения царя и малых сих, а президент вряд ли станет сильно обличать плохих бояр и воевод.
15 июня 2017 г., 11:55
Виталий Щигельский: "Прямая линия будет очень извилистой" Виталий Щигельский: "Прямая линия будет очень извилистой"
Писатель публикует примерный конспект очередной прямой линии Владимира Путина, предполагая, что президент будет говорить о вызовах и достижениях, затронет тему санкций, а также назовет внутренних и внешних врагов.
15 июня 2017 г., 10:43
Николай Травкин: "Получите симметричный ответ на свои расследования о нашем вмешательстве!" Николай Травкин: "Получите симметричный ответ на свои расследования о нашем вмешательстве!"
Комментируя новость о намерении Совета Федерации подготовить доклад об иностранном вмешательстве в выборы президента, бывший политик отмечает, что от расследования комиссии Совфеда может пострадать Владимир Путин.
15 июня 2017 г., 09:17
Елена Русакова: "Закон о реновации может и должен быть оспорен" Елена Русакова: "Закон о реновации может и должен быть оспорен"
Муниципальный депутат Гагаринского района Москвы полагает, что одобренный Госдумой в третьем чтении закон о реновации противоречит базовым принципам прав человека и должен быть отменен решением Конституционного суда.
14 июня 2017 г., 20:34
Павел Шнейдерман: "Врачи перестают быть интеллигенцией" Павел Шнейдерман: "Врачи перестают быть интеллигенцией"
Массажист указывает на беспокоящий его уровень грамотности и культуры у российских врачей, отмечая, что доктора, вопреки сложившейся традиции, перестают быть интеллигенцией. Не исключено, что глобально изменить эту ситуацию уже невозможно.
14 июня 2017 г., 18:36
Кирилл Мартынов: "Двадцатилетним показывают, что их не существует" Кирилл Мартынов: "Двадцатилетним показывают, что их не существует"
Комментируя массовые задержания молодых людей на акциях протеста 12 июня, обозреватель отмечает, что в них пытаются посеять ощущение бессилия перед "системой", однако эта инициация приведет к другим последствиям.
14 июня 2017 г., 17:19
Аркадий Дубнов: "Алексей Анатольевич Навальный - чрезвычайно политическое животное" Аркадий Дубнов: "Алексей Анатольевич Навальный - чрезвычайно политическое животное"
Журналист подводит некоторые итоги событий 12 июня и обращает внимание на интервью главы штаба Алексея Навального, которое четко дает понять, что взгляды оппозиционера и его соратников почти начисто лишены политической рефлексии.
14 июня 2017 г., 15:57
Иван Курилла: "Иллюстрация к эффективности режима" Иван Курилла: "Иллюстрация к эффективности режима"
Историк обращает внимание на тот факт, что за последнее время российское телевидение перестало продуцировать смыслы и играть роль в определении судьбы страны. Это наглядно демонстрирует неэффективность действенных инструментов в руках власти.
14 июня 2017 г., 14:43
Андрей Ростовцев: "Эволюция зла" Андрей Ростовцев: "Эволюция зла"
Сооснователь проекта "Диссернет" отмечает, что изучение фальшивых диссертаций позволило сделать два важных наблюдения о закономерностях, по которым в условиях безнаказанности развивается зло.
14 июня 2017 г., 13:23