NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Малашенко: "Отчего ушел Сурков" Алексей Малашенко: "Отчего ушел Сурков"
Эксперт Центра Карнеги излагает свое видение причин увольнения Владислава Суркова. Время главного кремлевского политтехнолога ушло, но о подлинном расколе среди элит говорить не приходится. А также стоит ли ждать мемуаров.
15 мая 2013 г., 19:18
Блог visualhistory: "78-й день рождения Московского метро" Блог visualhistory: "78-й день рождения Московского метро"
В очередной день рождения столичного метрополитена блоггер предлагает читателям несколько фотографий со строительства и ввода в строй первых линий подземки. Раскопанная Волхонка и добровольцы-метростроевцы.
15 мая 2013 г., 17:54
Андрей Гаврилов: "Неугомонный Мамонтов" Андрей Гаврилов: "Неугомонный Мамонтов"
Фантазия авторов "Болота" недостаточна, по мнению блоггера. Захватывающий сюжет для новых расследований деятельности видных оппозиционеров и стремительно исчезающий журналистский талант Аркадия Мамонтова.
15 мая 2013 г., 16:41
Владислав Наганов: "Неуловимый Джо" Владислав Наганов: "Неуловимый Джо"
Блоггер обращает внимание, что бывший министр финансов Московской области, обвиненный в многомиллиардных хищениях и скрывающийся за границей, лишь недавно был включен в базу данных Интерпола. О том, как полезно порой бывает "потыкать острой палкой".
15 мая 2013 г., 15:29
Борис Спасенников: "Будьте милосердны к судье и прокурору!" Борис Спасенников: "Будьте милосердны к судье и прокурору!"
В связи с противоречиями, которые возникают в ходе заслушивания свидетелей по делу Алексея Навального, блоггер призывает зрителей не надеяться на объективность суда. Ориентируясь на собственный опыт, автор полагает, что обвинительный приговор, скорее всего, уже написан.
15 мая 2013 г., 14:16
Геннадий Гудков: "Снова 1984?!" Геннадий Гудков: "Снова 1984?!"
Выпуск программы "Специальный корреспондент", посвященный российской оппозиции, показался Геннадию Гудкову очень знакомым по своей форме. Эффективны ли лозунги и пропаганда времен Холодной войны в современном мире.
15 мая 2013 г., 13:02
Антон Буслов: "К вопросу о велосипедном транспорте" Антон Буслов: "К вопросу о велосипедном транспорте"
Рассуждая о том, как пересадить жителей российских городов на велосипеды, блоггер перечисляет ряд основных проблем. О правильных велопарковках, продуманных маршрутах и недорогих велосипедах. Когда дело вовсе не в плохом климате.
15 мая 2013 г., 11:45
Георгий Янс: "Политическая проституция бессмертна" Георгий Янс: "Политическая проституция бессмертна"
Автор статьи о политической проституции полагает, что попытки Сергея Железняка привлечь его к ответственности представляют собой обычный пиар, поскольку никаких перспектив у этого дела нет. О рыцаре с депутатским мандатом.
15 мая 2013 г., 10:31
Олег Козырев: "Пришлите нам нормального шпиона!" Олег Козырев: "Пришлите нам нормального шпиона!"
Блоггер отмечает, что снаряжение сотрудника посольства США, уличенного в шпионаже, выглядит несколько карикатурно и даже обидно. Возможно, лучшие кадры американской разведки трудятся в более развитых странах.
15 мая 2013 г., 09:16
Олег Лурье: "Арестанты по миллиону долларов. Каждый" Олег Лурье: "Арестанты по миллиону долларов. Каждый"
Журналист пишет, что сообщения о тратах почти в миллион долларов на содержание каждого заключенного тюрьмы Гуантанамо прошли почти незамеченными. И отмечает: "не может ни один заключенный... обходиться в 2500 долларов в день. Даже если его кормить лобстерами и черной икрой".
14 мая 2013 г., 19:45
Блог samsebeskazal: "Выставка старых поездов на Гранд-Централ" Блог samsebeskazal: "Выставка старых поездов на Гранд-Централ"
Блоггер посетил железнодорожную выставку на центральном вокзале Нью-Йорка и опубликовал подробный фоторепортаж. Многочисленные пассажирские вагоны прошлого века как символ роскоши и удобства путешествий на поездах.
14 мая 2013 г., 17:53
Леонид Шахмуров: "Истинные причины срочного визита" Леонид Шахмуров: "Истинные причины срочного визита"
Блоггер не уверен, что основной темой переговоров российского президента и израильского премьер-министра станет поставка в Сирию комплексов С-300. О ситуации в ближневосточном регионе и большой политической игре.
14 мая 2013 г., 16:38
Евгений Ройзман: "Похоронила заживо" Евгений Ройзман: "Похоронила заживо"
В связи с приближающимся судом по делу Аксаны Пановой, Евгений Ройзман сообщает некоторые подробности биографии главной свидетельницы обвинения. Дважды "скончавшаяся от рака" мама и фиктивное банкротство.
14 мая 2013 г., 15:26
Глеб Фетисов: "Сенсационное заявление спикера Госдумы" Глеб Фетисов: "Сенсационное заявление спикера Госдумы"
Сергей Нарышкин полагает, что основной целью создания парламентов было желание монархов получить соглашение на введение новых налогов. Такая позиция удивила блоггера и заставила его вновь усомниться в том, что Госдума обладает самостоятельностью в принятии решений.
14 мая 2013 г., 14:13
Дмитрий Гудков: "126 поправок в закон о выборах" Дмитрий Гудков: "126 поправок в закон о выборах"
В преддверии второго чтения законопроекта о выборах, Дмитрий Гудокв рассказывает о значительном количестве поправок, предложенных экспертным сообществом. Создание многомандатных округов, возвращение избирательных блоков и другие способы повышения конкурентности.
14 мая 2013 г., 12:57