NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Борис Вишневский: "Добрый барин и неблагодарные холопы" Борис Вишневский: "Добрый барин и неблагодарные холопы"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга комментирует слова врио главы города Александра Беглова о первомайских событиях в центре города, закончившихся задержаниями, отмечая, что Беглов считает себя барином, а горожан - холопами.
15 мая 2019 г., 20:47
Алексей Шабуров: "Чиновники страшно далеки от народа" Алексей Шабуров: "Чиновники страшно далеки от народа"
Политолог из Екатеринбурга полагает, что вспышка протеста в городе из-за строительства храма на месте сквера была предсказуемой, но чиновники не смогли или не захотели предотвратить эти протесты.
15 мая 2019 г., 16:23
Дмитрий Травин: "Мы живем в мерзкое время под властью циничных людей" Дмитрий Травин: "Мы живем в мерзкое время под властью циничных людей"
Экономист и профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге отмечает, что позиция тех, кто выступает против участия Нюты Федермессер в выборах в Мосгордуму не выглядит однозначно убедительной.
15 мая 2019 г., 15:16
Вера Афанасьева: "Длина дирижерской палочки не влияет на игру оркестра" Вера Афанасьева: "Длина дирижерской палочки не влияет на игру оркестра"
Профессор Саратовского национального исследовательского государственного университета полагает, что российский власть все меньше напоминает слаженный оркестр с уверенным дирижером, поскольку корпоративные интересы ставятся выше государственных.
15 мая 2019 г., 13:22
Михаил Мишин: "Изобретения обгоняют изобретателей" Михаил Мишин: "Изобретения обгоняют изобретателей"
Сатирик называет приметами времени чрезмерно поумневшие изобретения и отмечает, что предсказанный древними книгами новый потоп оказался потопом информации, в которой люди напоминают косяк сельди.
15 мая 2019 г., 11:51
Андрей Кураев: "Мурло православия" Андрей Кураев: "Мурло православия"
Протодиакон Андрей Кураев предлагает властям Екатеринбурга и местным иерархам РПЦ отказаться от идеи строительства храма на месте сквера. Вместо этого храм стоит сделать символом возрождения самого заброшенного района города.
15 мая 2019 г., 10:45
Максим Горюнов: "Идеи Просвещения достигли Уральских гор" Максим Горюнов: "Идеи Просвещения достигли Уральских гор"
В связи с протестами жителей Екатеринбурга против строительства храма на месте сквера философ и публицист отмечает, что у жандармерии на этот случай есть методичка еще со времен Николая Первого.
15 мая 2019 г., 09:12
Александр Кынев: "Ситуация по всей стране для власти "поплыла" Александр Кынев: "Ситуация по всей стране для власти "поплыла"
По мнению политолога, появление в России новых "горячих точек", где люди выходят на акции протеста, вызывает сомнения в адекватности представителей власти, которым следовало бы не провоцировать граждан после так называемой пенсионной реформы.
14 мая 2019 г., 16:57
Александр Рыклин: "Низам все осточертело, а верхи туповаты" Александр Рыклин: "Низам все осточертело, а верхи туповаты"
Комментируя ночную акцию протеста жителей Екатеринбурга, выступающих против возведения храма на месте сквера, журналист отмечает, что тактика использования властями против граждан различной шпаны вскоре может утратить эффективность.
14 мая 2019 г., 15:50
Михаил Крутихин: "Нынешняя власть притягивает к себе поразительно большое число подлецов" Михаил Крутихин: "Нынешняя власть притягивает к себе поразительно большое число подлецов"
В связи с дискуссией, возникшей вокруг выдвижения Нюты Федермессер в Мосгордуму, эксперт по нефтегазовому рынку отмечает, что не разделяет идею сотрудничества с властью ради помощи хосписам. Порядочным людям нет места возле нынешней элиты.
14 мая 2019 г., 13:26
Алексей Шабуров: "Летопись храма начинается с бойни" Алексей Шабуров: "Летопись храма начинается с бойни"
Комментируя ночные события в Екатеринбурге, где активисты выступают против строительства храма на месте сквера, политолог отмечает, что факт противостояния войдет в историю, хотя кому-то это может понравиться.
14 мая 2019 г., 12:09
Александр Шмелев: "Пять лет назад в своей симферопольской квартире был арестован Олег Сенцов" Александр Шмелев: "Пять лет назад в своей симферопольской квартире был арестован Олег Сенцов"
Публицист напоминает о годовщине ареста Олега Сенцова, отмечая, что в тот момент для него перестал существовать аргумент об осчастливленных в результате присоединения Крыма к России жителях полуострова.
14 мая 2019 г., 10:40
Алексей Рощин: "Аэрофлот" бунтует на коленях" Алексей Рощин: "Аэрофлот" бунтует на коленях"
Социальный психолог расценивает массовую отмену "Аэрофлотом" рейсов самолетов SSJ 100 как тихий бунт авиакомпании, которая считает именно самолет, а не действия пилотов причиной катастрофы, случившейся в аэропорту Шереметьево.
14 мая 2019 г., 09:11
Маргарита Архипова: "Время Великой Жертвы" Маргарита Архипова: "Время Великой Жертвы"
В связи с началом сезона отключения горячей воды управляющая частной библиотекой раскрывает страшную тайну, проливающую свет на истинную причину этих отключений. О мертвом Боге Горячей Воды и ежегодной жертве, приносимой ему Водоканалом.
13 мая 2019 г., 18:40
Кирилл Рогов: "Враг тот, кто придумал не давать обезболивающие и коррупцию в одном флаконе" Кирилл Рогов: "Враг тот, кто придумал не давать обезболивающие и коррупцию в одном флаконе"
Политолог считает предвыборный конфликт между Любовью Соболь и Нютой Федермессер искусственно созданным властью с целью избежать поражения на выборах в Мосгордуму в одном из округов. Но на деле повода для вражды в этой ситуации нет.
13 мая 2019 г., 17:22